23 Июня 2026, 21:03
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Саша Гобозов хвастается своей усадьбой. Даже пруд собственный есть! (Дом 2 слухи) от Грымза 2. Народный артист Михаил Ножкин ушел из жизни на 89 году жизни (Кино и новости кино) от bagira 3. Служивший сапёром на СВО родственник Брежнева оказался в плену ВСУ (Интересное и необычное) от КалюНатка 4. Ксения Бородина увезла своего Колю в Париж А он и рад. (Дом 2 слухи) от irinka5 5. Дедушка и вклады: зачем Зюганов "бросил гранату в райком" (Интересное и необычное) от Чулпан Чумоданова 6. Тест в один клик: Выберите картину Карла Брюллова (Мистика, предсказания, психология и астрология) от КалюНатка
7. Звезду «Слова пацана» Славу Копейкина признали негодным к армии — у него (Кино и новости кино) от мама Жени 8. Бигрина и Ромашов возвращаются на "Дом-2". Настя и Женя полгода будут жить ... (Дом 2 слухи) от Кира2111 9. Пусть говорят: Бузова превратила больницу в «Дом-2». (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Kopcap 10. От квартиры в Москве до бизнеса в Дубае: где живет звезда «Дома-2» Элина Камирен (Дом 2 слухи) от glasha 11. Оганесян увез сына Черно в Кущевку Во дворе родительского дома для Стефана (Дом 2 слухи) от БаБуКа 12. Лавров объяснил, почему Зеленский стал новым фюрером (Интересное и необычное) от Мишель1
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Осетрина в духовке.  (Прочитано 4207 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

08 Февраля 2016, 17:13
Прочитано 4207 раз
Оффлайн

Айка

Колючая команда

27
Я выросла на Кавказе, на берегу Каспийского моря, поэтому осетрину ела, можно сказать, с рождения))) Но в нашей семье, как и практически во всех других семьях её употребляли, как правило, в двух видах: зимой-уха, в остальное время года-шашлык. Уже спустя годы, став семейным человеком и поменяв регион , я начала готовить эту всеми нами любимую рыбу иначе)) В принципе, все так же просто, осетр не любит всяких ухищрений, он и так очень вкусный, но есть кое-какие моменты, которыми хочу с вами поделиться, дорогие колючки.
Предлагаю вам самый простой способ приготовления осетрины в духовке.
Необходимо:
Осетрина( у меня толстый стейк , грамм 800)
лук( у меня мелкий )
Картофель 400-500 грамм
соль, перец, оливковое масло
бальзамический уксус
лимонный перец с имбирем.
Для начала маринуем осетра, предварительно порезав его на куски, размер на ваше усмотрение. 2-3 стол ложки бальзамического уксуса смешиваем с 3-4 ст ложками масла, добавляем соль, перец и лимонный перец. Эту приправу мне посоветовал знакомый, которому , в свою очередь, посоветовал какой-то повар. Приправа не обыкновенная, очень подходит к любой рыбе. Перемешиваем и наливаем на куски осетра. Оставим в холодильнике под пленкой минут 20. Осетр пустит немного сока.
Картофель чистим и режем очень тонко. Выкладываем на дно формы картофель, сверху рыбу, покрываем снова картофелем.  Наливаем сверху наш маринад, присыпаем еще немного перца и в духовку 180 градусов минут на 40 с открытым верхом. Получается не реально вкусная, сочная рыба, и мягкая, но в тоже время прожаренная картошка , пропитанная рыбным соком.))))
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2016, 18:15 от Натуська »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


08 Февраля 2016, 17:15
Ответ #1
Оффлайн

Айка

Колючая команда


08 Февраля 2016, 17:18
Ответ #2
Оффлайн

risvir54

Колючая команда

Ммммм...завидуваю по-белому! У нас она стоит оооочеееень дорого! Обожаю рыбу! Достойную рыбу-вдвойне! Айка,тебя :lasso:


08 Февраля 2016, 17:19
Ответ #3
Оффлайн

Триша

Колючая команда

Аечка! :flower3: :flower3: :flower3: Замечательное  блюдо!
Ну вот за что ты так со мной?  :xixixi:  Вкус детства.. Раньше мы каждое лето ездили к родственникам в Кизляр, осетриной и чёрной икрой объедались, но уже лет 15 как не осталось там никого,  а недавно были в Астрахани и купили чуток осетрины, сырой и вяленой (цены пипец!), на вкус оказалась совсем не такой, как в детстве и юности..

08 Февраля 2016, 17:20
Ответ #4
Оффлайн

risvir54

Колючая команда

Айечка,а лимонный перец-это что такое? Сухой или как?


08 Февраля 2016, 17:20
Ответ #5
Оффлайн

alena.makoed

Колючая команда

Айка!!!! словами не описать!!!! :flower3: :flower3: :flower3: даже запах чувствую!!!!!

08 Февраля 2016, 17:21
Ответ #6
Оффлайн

milori

Колючая команда

Аечка! :flower3: :flower3: :flower3: Замечательное  блюдо!
Ну вот за что ты так со мной?  :xixixi:  Вкус детства.. Раньше мы каждое лето ездили к родственникам в Кизляр, осетриной и чёрной икрой объедались, но уже лет 15 как не осталось там никого,  а недавно были в Астрахани и купили чуток осетрины, сырой и вяленой (цены пипец!), на вкус оказалась совсем не такой, как в детстве и юности..
:xixixi: :flower3:

08 Февраля 2016, 17:21
Ответ #7
Оффлайн

Айка

Колючая команда

Айечка,а лимонный перец-это что такое? Сухой или как?
Это такая смесь, там перец черный, белый, имбирь, лимон и немного сахара.  :flower3:


08 Февраля 2016, 17:23
Ответ #8
Оффлайн

risvir54

Колючая команда

Это такая смесь, там перец черный, белый, имбирь, лимон и немного сахара.  :flower3:
Ни разу не видела.

08 Февраля 2016, 17:23
Ответ #9
Оффлайн

Айка

Колючая команда

Аечка! :flower3: :flower3: :flower3: Замечательное  блюдо!
Ну вот за что ты так со мной?  :xixixi:  Вкус детства.. Раньше мы каждое лето ездили к родственникам в Кизляр, осетриной и чёрной икрой объедались, но уже лет 15 как не осталось там никого,  а недавно были в Астрахани и купили чуток осетрины, сырой и вяленой (цены пипец!), на вкус оказалась совсем не такой, как в детстве и юности..
Да, сейчас осётр совсем не тот. Мы , вот тоже, изредка себя балуем, поэтому и стараюсь его приготовить максимально вкусно и запоминающе))) :flower3: :flower3: :flower3: :lasso:

08 Февраля 2016, 17:24
Ответ #10
Оффлайн

Энтони


Очень! Недостижимая мечта. Хочется осетрины с хреном, черной икры, красной рыбы, морского ежа, мидий... Уже несут губозакаточную машинку

08 Февраля 2016, 17:24
Ответ #11
Оффлайн

Айка

Колючая команда

Фото попросила повернуть.

08 Февраля 2016, 17:25
Ответ #12
Оффлайн

Айка

Колючая команда

Ни разу не видела.
Может, внимания не обращали? Бывает в продаже

08 Февраля 2016, 17:25
Ответ #13
Оффлайн

Триша

Колючая команда


08 Февраля 2016, 17:27
Ответ #14
Оффлайн

Айка

Колючая команда

Айка!!!! словами не описать!!!! :flower3: :flower3: :flower3: даже запах чувствую!!!!!
Спасибо!!!!! :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Лазанья, от которой родные в восторге: проверенный рецепт на каждый день.

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 5407
Последний ответ 11 Февраля 2026, 05:36
от ис
Закуска "Пицца"

Автор Максима

Ответов: 6
Просмотров: 4778
Последний ответ 19 Декабря 2025, 12:20
от Максима
Закуска из красной рыбы

Автор Максима

Ответов: 9
Просмотров: 4722
Последний ответ 18 Декабря 2025, 18:53
от Максима
Закуска из слоёного теста с икрой и сливочным сыром

Автор Максима

Ответов: 15
Просмотров: 6523
Последний ответ 20 Декабря 2025, 12:53
от Максима
Салат «Новогодняя сказка»

Автор Максима

Ответов: 10
Просмотров: 5495
Последний ответ 27 Декабря 2025, 17:32
от кнопка