23 Июня 2026, 13:31
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Вика Романец увела красавца-танцора у Кати Квашниковой (Дом 2 слухи) от irinka5 2. 23.06.2026: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от Венди 3. Майя Донцова преобразилась после похудения ... (Дом 2 слухи) от irinka5 4. Пришлось бисировать.Словацкий симфонический оркестр исполняет "Мурку" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Венди 5. Ксения Бородина увезла своего Колю в Париж А он и рад. (Дом 2 слухи) от irinka5 6. Коля Должанский похорошел рядом с Кенели Сайкс. Кажется, даже похудел! (Дом 2 слухи) от Венди
7. Ксюша Задойнова учит 4-летнюю дочь краситься. Соня уже имеет свой набор косметик (Дом 2 слухи) от Говорилка 8. Доченька Мэри Кулешовой уже разговаривает на двух языках. (Дом 2 слухи) от irinka5 9. Яна Шафеева выгуливает свои задорные антенки по Екатеринбургу Это прилично? (Дом 2 слухи) от irinka5 10. Андрей Черкасов объявил о возвращении на "Дом-2" одной из старых участниц (Дом 2 слухи) от irinka5 11. Григорьев вспомнил, что на "Доме-2" у него была история с Голд (Дом 2 слухи) от irinka5 12. Арай Чобанян показал свою девушку. Красивая пара? (Дом 2 слухи) от Фаста Яковлевна
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Домашний хлеб  (Прочитано 2745 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

08 Февраля 2016, 15:47
Прочитано 2745 раз
Оффлайн

gala68

Колючая команда

16
ДОМАШНИЙ ХЛЕБ НА КЕФИРЕ
ИЗ ИНТЕРНЕТА
 

Очень люблю домашний хлеб и поэтому собираю для себя все хорошие его рецепты выпечки. Это ещё один из замечательных рецептов, по которому получается очень воздушный и нежный внутри, с  хрустящей корочкой,домашний хлеб на кефире. Если Вы тоже любите радовать своё семейство домашним хлебом, то смело добавляйте этот рецепт себе в свою кулинарную копилочку

 

Ингредиенты:

150 мл воды,
350 мл кефира,
900 гр муки,
20 гр свежих дрожжей,
1 столовая ложка сахара,
1 чайная ложка соли.

Растворите в теплой воде (40 градусов С) дрожжи, сахар, соль. Всыпьте с пол стакана муки и перемешайте,

опара должна быть по консистенции как сметана. Накройте и дайте ей постоять 10-15 минут, пока не увеличится в объеме.
Затем влейте в опару теплый кефир, хорошо перемешайте и замесите тесто, добавляя понемногу муку.
Накройте и оставьте тесто расти примерно на 20 минут.
Сформируйте шарики, и уложите их в круглую форму.
Снова оставьте подниматься тесто на 15-20 минут. Смажьте верх будущего хлеба небольшим количеством масла или взбитым яйцом.
Выпекайте в духовке в течение 40 минут при температуре 200 градусов.
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2016, 18:55 от Натуська »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


08 Февраля 2016, 15:49
Ответ #1
Оффлайн

ленка я

Колючая команда

спасибо,попробую,никогда на кефире не делала,на сыворотке бывало,хлеб вкуснее,значит и на кефире вкусный будет :flower3: :flower3: :flower3:

08 Февраля 2016, 15:51
Ответ #2
Оффлайн

Зюзюка

Колючая команда

 :flower3: :flower3: :flower3:  Форму надо купить  и самой печь хлеб . O:-)    Магазинный уже хуже некуда.


08 Февраля 2016, 15:53
Ответ #3
Оффлайн

МарВаТи



08 Февраля 2016, 15:54
Ответ #4
Оффлайн

ленка я

Колючая команда

:flower3: :flower3: :flower3:  Форму надо купить  и самой печь хлеб . O:-)    Магазинный уже хуже некуда.
согласна,производителей куча,а вкусный хлеб купить трудно O:-)


08 Февраля 2016, 15:57
Ответ #5
Оффлайн

alena.makoed

Колючая команда

Интересный рецепт, только на один хлебушек хватит половинной нормы, а то очень большой будет... Надо в хлебопечке попробовать, опару сделать и все замешать, только на мой взгляд маслица не хватает... :flower3:

08 Февраля 2016, 15:59
Ответ #6
Оффлайн

alena.makoed

Колючая команда

:flower3: :flower3: :flower3:  Форму надо купить  и самой печь хлеб . O:-)    Магазинный уже хуже некуда.
У меня многие знакомые уже не покупают хлеб, сами пекут   :flower3:

08 Февраля 2016, 16:06
Ответ #7
Оффлайн

blonda9

Колючая команда

:flower3: :flower3: :flower3:  Форму надо купить  и самой печь хлеб . O:-)    Магазинный уже хуже некуда.
А я в мульти пеку, супер! И прямо в ней ставлю что бы тесто подошло на 40град., а потом сразу не вынемая на выпечку. Только в конце переворачиваю, что бы корочка с двух сторон была.
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2016, 16:14 от blonda9 »


08 Февраля 2016, 16:12
Ответ #8
Оффлайн

Гость

Профиль на проверке

:flower3: :flower3: :flower3:  Форму надо купить  и самой печь хлеб . O:-)    Магазинный уже хуже некуда.
Тогда больше будете хлеба есть...
Проверено.. потому и не пеку...   O:-)

08 Февраля 2016, 16:16
Ответ #9
Оффлайн

ladyelenka


А я в мульти пеку, супер! И прямо в ней ставлю что бы тесто подошло на 40град., а потом сразу не вынемая на выпечку. Только в конце переворачиваю, что бы корочка с двух сторон была.

Я тоже в мульте пеку. Недавно рецепт выкладывала.
Вот такой у меня красивый получается.


08 Февраля 2016, 16:19
Ответ #10
Оффлайн

blonda9

Колючая команда

Я тоже в мульте пеку. Недавно рецепт выкладывала.
Вот такой у меня красивый получается.
(Изображение удалено из цитаты.)

И меня такой же  :flower3: :flower3: :flower3:

08 Февраля 2016, 17:26
Ответ #11
Оффлайн

morozulja

Колючая команда

Форму надо купить  и самой печь хлеб .
Можно в виде батона, тогда и форма не нужна.

08 Февраля 2016, 21:16
Ответ #12
Оффлайн

gudrun

Колючая команда

Вот такой рецепт я и ждала - именно на кефире! Спасибо!!)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: