23 Июня 2026, 23:27
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Лётчик Марина Попо́вич о встрече с НЛО в полётах. (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Ин 2. Как Лянка Грыу, которую муж бросил с особенным сыном ради подруги, стала сильнее (Кино и новости кино) от кнопка 3. Саша Гобозов хвастается своей усадьбой. Даже пруд собственный есть! (Дом 2 слухи) от Агатах 4. Носик не курносик 🤗🤗🤗❤️❤️❤️ кот-грузин😍😍😍 (В мире животных) от User 5. Пусть говорят: Бузова превратила больницу в «Дом-2». (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 6. Новости "ДОМ 2" за неделю до эфиров на 23.06.26 и из-за периметра. (Дом 2 слухи) от irinka5
7. Старшая доченька Оли Рапунцель растет моделью Мамочка уже научила Васю красиво (Дом 2 слухи) от Мишель1 8. Лавров объяснил, почему Зеленский стал новым фюрером (Интересное и необычное) от Чулпан Чумоданова 9. Светлана Прель: Срочно! Эфира с Женей Хорошевой НЕ БУДЕТ. (Дом 2 слухи) от irinka5 10. Из жизни экс-участников Виктория Салибекова: (Дом 2 слухи) от irinka5 11. Клава Безверхова снова отметилась на поляне Дома 2: (Дом 2 слухи) от irinka5 12. Оганесян увез сына Черно в Кущевку Во дворе родительского дома для Стефана (Дом 2 слухи) от irinka5

Тема: Тыква. Как ее оболванить половчее...  (Прочитано 3121 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

24 Января 2016, 19:23
Ответ #15
Оффлайн

Благоразумная

Колючая команда

Я запекаю кусочками с коркой в духовке,чуток,минут 15. Потом соскрябаю ложкой и в кашу или суп.
Никогда не морозила.

Риммусь, я нынче еще и кабачков наморозила, специально для внука. Вот из них он кушает пюре, а из тыквы - отказывается..

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


24 Января 2016, 19:29
Ответ #16
Оффлайн

Outland25


Зачем чистить?  Режете, как арбуз, вычищаете семена, а далее по рецепту или на кубики в заморозку.
По поводу легкой нарезки могу посоветовать хороший нож. 16 лет назад купили в Китае такой: Ширина  лезвия 6 см, режущий край - волны по 5 мм, между ними три зубчика, перпендикулярно лезвию идут частые бороздки. Если найдёте по описанию, поймёте, что это оно! Никакой заточки не требуется никогда!!! Идеально режет сыр, капусту, помидоры до долей мм. Арбуз и поздняя толстошкурая тыква разделываются без физически усилий. Я пришла в магазин с сумкой-кенгурушкой под курткой, китаянка подумала, что я беременная, и начала советовать, что получше... До сих пор не нарадуюсь, что подиграла ей и поверила, купила у неё набор ножей, которым до сих пор пользуемся. Из всех, что муж из Японии привозил, осталось два, тоже отличные.

24 Января 2016, 19:32
Ответ #17
Оффлайн

risvir54

Колючая команда

Риммусь, я нынче еще и кабачков наморозила, специально для внука. Вот из них он кушает пюре, а из тыквы - отказывается..
Мороженные у меня только помидорки и ягоды с грибами.


24 Января 2016, 19:37
Ответ #18
Оффлайн

Гость

Профиль на проверке

Зачем чистить?  Режете, как арбуз, вычищаете семена, а далее по рецепту или на кубики в заморозку.
По поводу легкой нарезки могу посоветовать хороший нож. 16 лет назад купили в Китае такой: Ширина  лезвия 6 см, режущий край - волны по 5 мм, между ними три зубчика, перпендикулярно лезвию идут частые бороздки. Если найдёте по описанию, поймёте, что это оно! Никакой заточки не требуется никогда!!! Идеально режет сыр, капусту, помидоры до долей мм. Арбуз и поздняя толстошкурая тыква разделываются без физически усилий. Я пришла в магазин с сумкой-кенгурушкой под курткой, китаянка подумала, что я беременная, и начала советовать, что получше... До сих пор не нарадуюсь, что подиграла ей и поверила, купила у неё набор ножей, которым до сих пор пользуемся. Из всех, что муж из Японии привозил, осталось два, тоже отличные.
Поищу...Спасибо...  :flower3:

24 Января 2016, 19:39
Ответ #19
Онлайн

Galina N.

Колючая команда

Я наморозила... Внук с таким аппетитом ел свежую. А эту, как ни приготовь, не ест, отказывается... А свежую у нас не продают.
Может, замороженную как-то по-особенному готовить нужно?
В "Пятёрочку" или " Магнит" сходи - у нас полно.


24 Января 2016, 19:39
Ответ #20
Оффлайн

Добробабушка

Колючая команда

А тыква должна растаять сначала или сразу из морозилки? Она у меня на кусочки порезана.
дорогая  :flower3: :lasso: :lasso:   морозим своим мелким тоже  :flower3:...готовим не размораживая ...прямо мороженую под крышкой тушим добавляя молочко и масло ....и в супчик тоже в кипящую воду  помельче режем и с др. овощами кладем ...любят её ...но с возрастом постепенно меньше едят ...лет с 4х... :happens:  попробуй тыкву с кабачками вместе ...едят тоже отлично наши ......мы тоже наморозили для них всех овощей ...делает сноха ассорти им ... :smile: O:-)
« Последнее редактирование: 24 Января 2016, 19:42 от Добробабушка »

24 Января 2016, 19:41
Ответ #21
Оффлайн

BooDooBuddha

Профиль на проверке

Можно запекать и не очищая.. но я кубиками и с медком...  Или пряную с чесночком и специями...Ммммм...
Но в кашу и суп все равно надо чистить...
сначала запечь, а потом почистить, только не кубиками нарезать, а дольками)))

24 Января 2016, 19:53
Ответ #22
Оффлайн

germania

Колючая команда

Я наморозила... Внук с таким аппетитом ел свежую. А эту, как ни приготовь, не ест, отказывается... А свежую у нас не продают.
Может, замороженную как-то по-особенному готовить нужно?

Танюша ее не надо долго варить  чуть чуть для дезинфекции и со сливочками в блендере   попробуй!!!


24 Января 2016, 19:59
Ответ #23
Оффлайн

ange

Колючая команда

Благоразумная, а зачем замораживать тыкву? Она и так прекрасно стоит, в прохладном помещении, при постоянной температуре. И в магазинах ее полно, с сентября и по апрель.

24 Января 2016, 20:28
Ответ #24
Оффлайн

Гость

Профиль на проверке

Благоразумная, а зачем замораживать тыкву? Она и так прекрасно стоит, в прохладном помещении, при постоянной температуре. И в магазинах ее полно, с сентября и по апрель.

А начатая в холодильнике тоже долго может лежать...Я тоже не морожу...

24 Января 2016, 20:31
Ответ #25
Оффлайн

Благоразумная

Колючая команда

У меня в шаговой доступности "Пятерочка, "Магнит", "Меридиан" и "Кировский". Тыкву нигде не видела ни разу. В "Магните" была одно время бутылочная тыква в продаже, я купила, она не желтая, а беловатая и совершенно безвкусная, ее Даня тоже есть не стал.
Прохладных помещений у меня нету - лоджия не утепленная, только пластиковые окна, там в морозы минусовая температура бывает... Думала, наморожу впрок....

24 Января 2016, 20:33
Ответ #26
Оффлайн

Добробабушка

Колючая команда

Благоразумная, а зачем замораживать тыкву? Она и так прекрасно стоит, в прохладном помещении, при постоянной температуре. И в магазинах ее полно, с сентября и по апрель.

мы всё морозим своё из за деток  :flower3:....у соседей в деревне покупаем много чего из овощей ....на рынке сноха боится покупать ....не говоря о магазе .. O:-) O:-) в кв-рн хранить негде ... :happens:

24 Января 2016, 20:54
Ответ #27
Оффлайн

Юрасик

Профиль на проверке

у меня бабушка в тыкве мариновала-солила ассорти:огурцы с помидорами. Крышечку срезала, семечки - долой, туда овощи со всеми прибамбасами, потом закрывала, и заливала шов свечкой, три тыквы делала, на новый год, 9 мая и день рождения деда. Вкуснота!!!  И эффектно смотрелась на праздничном столе!

24 Января 2016, 20:58
Ответ #28
Оффлайн

Гость

Профиль на проверке

у меня бабушка в тыкве мариновала-солила ассорти:огурцы с помидорами. Крышечку срезала, семечки - долой, туда овощи со всеми прибамбасами, потом закрывала, и заливала шов свечкой, три тыквы делала, на новый год, 9 мая и день рождения деда. Вкуснота!!!  И эффектно смотрелась на праздничном столе!
Так и хранила поди в подполе...

24 Января 2016, 21:03
Ответ #29
Оффлайн

Юрасик

Профиль на проверке

Так и хранила поди в подполе...
Прабабушка в подполе, а бабушка на балконе, ей дед сделал там сооружение типо подпола, с такой же температурой из журнала "Наука и жизнь", у нее даже кадки там были с груздями и капустой!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Пицца "Минутка"

Автор ис

Ответов: 3
Просмотров: 252
Последний ответ Вчера в 17:09
от Астрея
Салат для тех, кто ищет новые вкусы

Автор ис

Ответов: 2
Просмотров: 368
Последний ответ 19 Июня 2026, 11:27
от ис
И об аджике. Тата делала так.

Автор Миссис уксус

Ответов: 0
Просмотров: 122
Последний ответ 18 Июня 2026, 23:59
от Миссис уксус
Вкусные картофельные лепёшки с начинкой на сковороде

Автор ис

Ответов: 1
Просмотров: 255
Последний ответ 16 Июня 2026, 06:42
от Агатах
Практические советы: как выбрать настоящий зефир и овсяное печенье

Автор gala68

Ответов: 11
Просмотров: 474
Последний ответ 16 Июня 2026, 22:07
от Венди