этот рецепт стал нашим "семейным" (как мы любим его называть) за простоту и превосходные вкусовые качества, а еще он низкокалорийный и очень быстро готовится=))сперва что нам нужно:

1. репчатый лук - 1 большая или средняя луковица;
2. 1 болгарский красный перец;
3. помидоры - 4-5шт;
4. картошка - 4-5шт;
5. зелень (у меня петрушка свежая);
6. соль, перец черный;
7. яйца - 3шт;
8. растительное масло.
сперва пассеруем лук:до золотистого цвета=))
затем добавляем к нему болгарский перец:
обжариваем 3-4 мин, затем добавляем помидоры:
солим и перчим. тушим примерно 8-10мин затем добавляем воду примерно 1,5-2л. (у меня кастрюля на 3л), после того, как закипит добавляем картошку. когда картошка почти сварится добавляем яйца. яйца я добавляла не взбалтывая, разбила сразу в суп и перемешала осторожно, не разбивая желток=)) добавляем зелень, пробуем на соль, если не хватает добавить.
суп вкусный как горячий, так и холодный. а еще можно по желанию добавить морковь (пробовала делать с морковкой, но без болгарского перца, так же вкусно будет). по такому рецепту суп получается густой и сытный, но если хотите чтобы было жиже просто не добавляйте картошку.
приятного аппетита!
