Как можно обмануть подарком? Только в случае если деньги на него давал сам одариваемый. Предположим, сговорились купить за 16 тыс... сбросились по 8 тыс.. в итоге оказалось, что цена 5 тыс... не потратив своих денег ( хотя обещал) еще и 3 тыс присвоил. Уж очень подозрительно он ей его дарил. Это случилось в момент ссоры, он его достал и положил на стол "вот хотел тебе подарить, но раз ты такая, то забирай и между нами все кончено..." где логика? если брал на свои, мог дождаться примирения тогда и подарок бы был к стати, а то и вовсе сдать обратно или подарить другой. А вот если за него надо было отчитаться, тогда все встает на свои места " мы расстаемся, на забери и мы в расчете..."