Еще хорошо потушить мясо в сухом вине. Вкусно и не повседневно.
Нарезать кусочки 2Х2 см, как для гуляша примерно. Можно замариновать заранее. Натереть смесью соли и перца, залить маринадом: сухое вино, сахар, приправки-травки какие любите(например майоран, розмарин, иссоп и т.д), раст.масло. Подержать в маринаде сколько времени есть. Потом кусочки мяса обсушить, слегка обжарить (совсем слегка, чтоб "схватились"), добавить лук полукольцами (вообще хорошо обжарить его вместе с мясом, но можно и так), залить вином и оставшимся маринадом и тушить до готовности. Вино добавлять по мере выкипания. Получится, что тушится в соусе очень вкусном. На гарнир хорошо спагетти или рис.