.есть суп лучше не варить??...
Я варю. Если не бульон, а суп - то, когда закипит, крышку открываю, быстро пену снимаю - она очень высоко поднимается, удобно половником за один проход собрать - и всё, суп варится дальше. Иногда я после закипания мяса только остальное закладываю, если меня время не подгоняет. Пару раз закладывала все продукты, и уходила, накипь не снимала - в супе пленок особо не встретила -они на кружево похожи, в общей массе не видны...