В этом Новом году я сама готовила холодец, раньше я за этим процессом только наблюдала и принимала участие лишь в нарезке, подаче на стол и его поедании.
На приготовление холодца уходит много времени, а иногда его просто нет, в Новый год и так крутишься как белка в колесе. Поэтому я просто положилась на мультиварку, а сама уехала в магазин за подарками.
Для этого рецепта холодца
Надо:
Мясо (любое, можно разное, говядина, свинина, курица или все вместе)
Вода
Соль
Лук репка
Свиная ножка
чеснок
Перец
Готовка:
Мультиварки у всех разные, но везде есть режим тушение, время тушения будет дольше чем классическим методом… часов 7. Вымоченные и очищенные ножки и мясо, порезанное на средние кусочки закладываем в чашу мальтиварки, заливаем водой и можно заниматься делами вне дома, шлятся по магазинам или отмечать кооператив

Доставать мясо не стоит торопиться, пусть оно пропарится и само постепенно охладиться, затем нужно ножки и мясо достать, в оставшийся бульон добавить соль, перец, луковицу, разрезанную пополам и тушим 15 минут.
В это время мясо пропускаем через мясорубку, выкладываем в поддон или формы и заливаем бульоном. Когда блюдо остынет, ставим в холодильник!





Всем приятнейшего аппетита!
