бабка понимает, что для неё это ФИНАЛ
Это вряд ли, сколько уже финалов она благополучно пережила, надеется и этот пережить. Вон , как Артемову заставляла за живот Дашки держаться. Зачем спрашивается, девка она еще совсем молодая, да и с потенциальным отцом большой вопрос... но бабке это не важно, она свое плече хочет подставить от чистого сердца...

А если серьезно, то спешный ремонт в комнате бабОли наталкивает на мысль, что комната так провоняла чистюлей, что там жить другим просто невозможно.