23 Июня 2026, 11:30
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Саша Черно жалуется, что в наследство от родителей получила только красное лицо (Дом 2 слухи) от Виктория А 2. Даша показала, как постарел Сергей Пынзарь Сама Даша все еще свежа и юна, а вот (Дом 2 слухи) от Фаста Яковлевна 3. Саша Гобозов хвастается своей усадьбой. Даже пруд собственный есть! (Дом 2 слухи) от Ollka 4. В мире, где всё меняется, собака всегда остаётся верной тебе. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от natalka 5. Ира Пинчук утерла нос Араю Чобаняну. Купила квартиру в Дубае, а он не может (Дом 2 слухи) от Мишель1 6. У Саши Черно сдоба убежала И, кажется, кукушечка улетела. (Дом 2 слухи) от БаБуКа
7. Прекрасное в метро. (Интересное и необычное) от Чулпан Чумоданова 8. В Сети нашли "настоящего" отца Мии Мусульбес. Поразительное сходство. Согласны? (Дом 2 слухи) от Лека55 9. Тайна скульптуры в штаб-квартире ЦРУ, которую 40 лет не могут разгадать (Интересное и необычное) от Лека55 10. Марина Африкантова снова укатила на море и хвастается Дома Мариночка почти не (Дом 2 слухи) от Ириша 2 11. Ксюша Задойнова раздвину ноги прямо на камеру. (Дом 2 слухи) от Zа нас... 12. Ксюша Задойнова учит 4-летнюю дочь краситься. Соня уже имеет свой набор косметик (Дом 2 слухи) от Zа нас...
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Драники  (Прочитано 3023 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

11 Января 2016, 20:54
Ответ #30
Оффлайн

Eva537

Колючая команда

Рыбулька, приветики!  :lasso:
Драники это вещь!
Очень вкусные с припёком. Это когда на один драник выкладываешь мясной фарш, сверху опять картофельную массу прямо на сковороде обжариваешь с двух сторон. Попробуй пальчики оближешь!!! :kiss5:
Это уже что-то вроде Колдунов.
Картошку трём на мелкой тёрке (Я тру прямо в сито, которое стоит на миске. Чтобы лишний сок сразу стекал). Солим, перемешиваем. Из фарша делаем небольшие котлетки.
На сковороду растительное масло, щедро так. И готовим сами Колдуны. На руку выкладываем тёртую картошку, разровняли, и на неё котлетку. Сверху ещё тёртую картошку, формируем так, чтобы Котлетка была внутри, чтобы её не было видно. Аккуратно выкладываем на сковороду в горячее масло. Обжариваем до корочки, переворачиваем. Когда с обеих сторон обжарилось, выкладываю в форму. Кладу бочком и чтобы особо не прижимались друг к другу, а то прилипнут. Сверху можно положить пару кусочков сливочного масла.  И в духовочку под крышкой минут на 30. Минут за 10 до окончания можно крышку снять.  Девочки, это ТАКАЯ ВКУСНЯТИНА! Люблю Белоруссию уже за это!  :xixixi:

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


11 Января 2016, 20:56
Ответ #31
Оффлайн

ange

Колючая команда

А яечко??я делаю без лука,но яйцо всегда кладу.
То уже оладушки наверное  :happens:

11 Января 2016, 21:05
Ответ #32
Оффлайн

milori

Колючая команда

а бабушк в печке делала картофельную бабку с хрустящей корочкой...ммм...а внутри бабки могло ничего не быть :xixixi:, а могла со шкварочками мелкими и лучком обжаренным, могла с грибами и лучком жареным...аааа...


11 Января 2016, 21:06
Ответ #33
Оффлайн

Eva537

Колючая команда

Это же очень долго тереть,да еще и на мелкой терке.А в электромясорубке нельзя?Я правда уже пыталась на ней хрен помолоть,пришлось ремонтировать.
Всё можно, если знать секретик! Я специально покупала мясорубку, у которой есть мелкая тёрка! Всё получается великолепно.

11 Января 2016, 21:08
Ответ #34
Оффлайн

RАЛЬФ

Колючая команда

приветики!!!!  :flower3:
я обязательно попробую, завтра за картохой побегу. сёдня уже наужиналась  :xixixi:
давно мне хотелось чего-то вкусного, теперь я знаю чего, спасибо, RАЛЬФ:flower3:
:flower3: :flower3: :flower3:


11 Января 2016, 21:10
Ответ #35
Оффлайн

picanto

Профиль на проверке

Ну че, начиталась вас и капец - наготовила дранников, налопалась так, что скоро лопну  O:-)

11 Января 2016, 21:59
Ответ #36
Оффлайн

ange

Колючая команда

Ну че, начиталась вас и капец - наготовила дранников, налопалась так, что скоро лопну
Лучше драников, чем конфет  :(

11 Января 2016, 22:02
Ответ #37
Оффлайн

евдокия

Колючая команда

Читала ,читала и захотелось мне вареников с картошкой и лучком пережаренным на растительном масле... :)8 :)8 :)8


11 Января 2016, 22:11
Ответ #38
Оффлайн

Логви

Колючая команда

 :xixixi: ох, девочки, скоро в дверь не пролезу, такие рецепты все вкусные, каждый день что-то с колючки готовлю... :flower3: :flower3: :flower3:

11 Января 2016, 22:32
Ответ #39
Оффлайн

Eva537

Колючая команда

а бабушк в печке делала картофельную бабку с хрустящей корочкой...ммм...а внутри бабки могло ничего не быть :xixixi:, а могла со шкварочками мелкими и лучком обжаренным, могла с грибами и лучком жареным...аааа...
Давно ищу рецептик! Не помните случайно?

12 Января 2016, 11:20
Ответ #40
Оффлайн

эка

Колючая команда

Это называется КОЛДУНЫ :xixixi:
Может быть и колдуны. Наверное в разных областях Белоруссии по разному называют,я вкушала в Витебской обл. там их называли деруны с припёком ,и подавали с рубленным зел. луком со сметаной.
А цепелины литовское блюдо, но в Белоруссии тоже готовят , называют клёцки смесь сырого и отварного картофеля с фаршем внутри, подают со шкварками. Колдуны я пробовала в форме котлет, начинка грибы, мясо.
Это ресторанные названия, может в быту по другому называют, может нам так впарили.

12 Января 2016, 11:39
Ответ #41
Оффлайн

milori

Колючая команда

Давно ищу рецептик! Не помните случайно?

Ева, даже не знаю, что сказать...просто терли картошку на мелкую терку, шкварки с луком обжаривали отдельно, потом всю обжарку в сырую дранку, перемешивали...естественно, что количество шкварок, лука и т.д. по вкусу...не помню, чтобы добавляли яйца, скорее всего - нет...потом массу перекладывали в чугун и в печь...за неимением оной я делаю в духовом шкафу электрическом, в  небольших керамических горшочках, а чтобы была корочка хрустящая сверху, то в конце готовки снимаю с горшочков крышки и на пару минут включаю только верхние тены...вот так...не совсем, как из печки, но  :happens:

12 Января 2016, 12:14
Ответ #42
Онлайн

Матильда


В бабку в деревнях еще некоторые добавляют молоко или сметану, из печки она просто пальчики оближешь.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Лазанья, от которой родные в восторге: проверенный рецепт на каждый день.

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 5405
Последний ответ 11 Февраля 2026, 05:36
от ис
Закуска "Пицца"

Автор Максима

Ответов: 6
Просмотров: 4778
Последний ответ 19 Декабря 2025, 12:20
от Максима
Закуска из красной рыбы

Автор Максима

Ответов: 9
Просмотров: 4720
Последний ответ 18 Декабря 2025, 18:53
от Максима
Закуска из слоёного теста с икрой и сливочным сыром

Автор Максима

Ответов: 15
Просмотров: 6520
Последний ответ 20 Декабря 2025, 12:53
от Максима
Салат «Новогодняя сказка»

Автор Максима

Ответов: 10
Просмотров: 5495
Последний ответ 27 Декабря 2025, 17:32
от кнопка