10 Июля 2026, 08:48
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Ярослав Дронов стал членом правления серьёзного профессионального сообщества (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Милантроп 2. 🦊 Не все лисы одинаковы! Природа создала их настолько разными, что некоторые (В мире животных) от Irina45 3. Anakonda , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Irina45 4. "Да страшненькие они": друг немец рассказал, почему хочет в жены русскую девушку (Вокруг света) от Irina45 5. — Куда спешишь, Ваня? — Кощей помахал из окна замка рукой. — Василису от Чуди (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 6. Техас115, поздравляем с днем рождения! (Праздники и поздравления) от ис
7. Перлы из школьных сочинений. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 8. Медицинские перлы: (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 9. Народное на 10 июля (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 10. Быстрые огурчики к мясу: приготовил и на стол! (Кулинария и вокруг нее) от ис 11. Сырные мини-тарталетки без красителей (Кулинария и вокруг нее) от ис 12. "Инспектор Гаврилов - 3" и "Зовите Витю". Отзыв на новые российские сериалы (Сериалы) от ис

Тема: Морские цыгане: племя на Борнео живет в собственном маленьком раю  (Прочитано 1682 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

22 Декабря 2015, 14:31
Прочитано 1682 раз
Оффлайн

sova54

Профиль на проверке

8
Небольшое племя Bajau или, как их еще называют, морские цыгане живут на Борнео. Это племя не знает письменности и зарабатывает на жизнь ловлей рыбы, но благодаря красоте мест, где они живут им может позавидовать даже самый зажиточный европеец.
Большая часть морских цыган не имеет постоянного места жительства, но тот, кто хочет хоть как то осесть строит себе жилье на воде. Именно так и возникла небольшая морская деревня, построенная на коралловых рифах.
Известный французский фотограф под псевдонимом Réhahn совершил увлекательную фото-экспедицию в племя Bajau, чтобы показать всему миру этот маленький райский уголок, где не знают, что такое время.
Практически никто в деревне не умеет ни писать, ни читать вся жизнь завязана вокруг рыбалки.
Независимо от возраста, каждый находит свое место и помогает ловить рыбу.
Большинство членов племени не знает даже своего возраста, так как здесь не празднуют день рождения и вообще мало знают о времяисчислении. Детей рожают прямо в хижинах без какой-либо медицинской помощи. В этих же хижинах они и умирают.
Ни одна из соседних стран не признает племя Bajau, как уникальную народность или национальность, поэтому они не могут никуда выехать и просто продолжают жить в своем маленьком раю.


Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


22 Декабря 2015, 14:36
Ответ #1
Оффлайн

ежишка

Колючая команда


22 Декабря 2015, 14:46
Ответ #2
Оффлайн

sova54

Профиль на проверке

А, может, ИМ! повезло?
Не знать НИЧЕГО!...любопытно... O:-)
Мне кажется, что они живут в полной гармонии


22 Декабря 2015, 15:38
Ответ #3
Оффлайн

ди7

Колючая команда


22 Декабря 2015, 15:41
Ответ #4
Оффлайн

Алька

Колючая команда

Всегда завидовала тем, кто родился в такой красоте!  :xixixi:  А главное рыба есть, которую как картошку растить не надо!  :laughy:  А если сЮрьёзно, действительно есть природные ресурсы способные тебя прокормить при минимальных затратах, которыми тебя обучили с детства  O:-)  Короче с голодухи и без крыши над головой может помереть только совсем не двигающийся человек, не то что мы  :(
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2015, 15:44 от Алька »


22 Декабря 2015, 16:17
Ответ #5
Оффлайн

НЕЯ



22 Декабря 2015, 16:49
Ответ #6
Оффлайн

АкулинаГавриловна

Колючая команда

кому то надо весь год работать, что бы позволить себе недельку пожить в такой красоте ( а не которым это не светит никогда!)

22 Декабря 2015, 17:33
Ответ #7
Оффлайн

Гость

Профиль на проверке



22 Декабря 2015, 17:45
Ответ #8
Оффлайн

Лора Крофт

Профиль на проверке

sova54:flower3: :flower3:  Итересно как... И я нашла немного информации.

Борнео или Калимантан (индонезийский вариант названия) — третий по величине в мире остров с уникальной флорой и фауной. Его дождевые леса, возраст которых превышает амазонские, являются одними из самых древних в мире (около 130 млн лет), а многие виды — эндемики, то есть могут обитать строго в пределах Борнео. Остров поделен между тремя государствами. Собственно Малайзия занимает около 26 % от всей территории, большая часть принадлежит Индонезии. Помимо своих природных достопримечательностей, остров широко известен как месторождение алмазов и нефти, однако малайцам от этих богатств мало что перепало.

Пожалуй, главное, что привлекает туристов на острове Борнео, помимо дайвинга и пляжного отдыха, — по-настоящему дикая природа и возможность почувствовать себя первооткрывателями. ссылка


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: