28 Июня 2026, 00:24
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Свежие новости и слухи Дома 2 на (28.06.26) от Домдвадова (Дом 2 слухи) от irinka5 2. когда под рукой не оказалось переноски... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 3. Ситуация.. 👀 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 4. КРАЙОН. Плазмоиды и магнитная сетка Земли. (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Ola-la 5. Милота на ночь глядя..🐱 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 6. Что за шутки? - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима
7. Я не знаю, сколько мне осталось (Интернет знаменитости) от Натуся60 8. СладкаяПарочка❤️‍🔥 #Lenaros (В мире животных) от glasha 9. Пёсельвиль))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 10. Тест: Как вы реагируете на критику? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от кнопка 11. Почему половина Китая пустует? (Вокруг света) от Максима 12. Она могла стать звездой советского экрана, но вместо этого выбрала паспортный ст (Кино и новости кино) от Венди

Тема: Экономные заготовки  (Прочитано 4851 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

15 Декабря 2015, 18:45
Ответ #15
Оффлайн

Яд-вига

Колючая команда

не дороже говнопльменей
можно огромные ракушки Макфа исполизовать,если проморозить норм.варятся ,фарш не вываливается(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
мне оч нра-идея,и по разделке курицы тоже :laughy: :laughy: :laughy:

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


15 Декабря 2015, 19:53
Ответ #16
Оффлайн

Outland25


У нас смысла нет покупать целую курицу и заниматься расчлененкой впрок. Местная птицефабрика продаёт охлаждённый продукт по демократичным ценам. Хребты от шеи до гузки(набор для первых блюд от 70р/кг, грудки 250, тушка 167р), свежачок. Конечно, бывают на распродажах дешевые заморозки, но все мои эксперименты с готовкой этого продукта заканчивались разочарованием. Курица в 2,5 кг после духовки превращалась в плавающего в бульоне корнишона. Думаю, что в вареном виде такого эффекта усушки, уварки, сжатия нет.

15 Декабря 2015, 20:13
Ответ #17
Оффлайн

зайка-всезнайка

Колючая команда

У нас смысла нет покупать целую курицу и заниматься расчлененкой впрок. Местная птицефабрика продаёт охлаждённый продукт по демократичным ценам. Хребты от шеи до гузки(набор для первых блюд от 70р/кг, грудки 250, тушка 167р), свежачок. Конечно, бывают на распродажах дешевые заморозки, но все мои эксперименты с готовкой этого продукта заканчивались разочарованием. Курица в 2,5 кг после духовки превращалась в плавающего в бульоне корнишона. Думаю, что в вареном виде такого эффекта усушки, уварки, сжатия нет.
Во-первых, я редко видела такую огромную курицу. Точнее, никогда не видела.  :scary:
Во-вторых, я никогда не видела курицу, плавающую в бульоне после духовки.  :laughy: Обычно они там усыхают.
А в-третих, покупать курицу целиком и разделывать ее - ОДНОЗНАЧНО выгодней. Это проверено.
И, кстати, про покупку замороженных куриц речь не шла. Это неправильно - потом опять их замораживать.
 :flower3:


15 Декабря 2015, 20:20
Ответ #18
Оффлайн

ЦВЕТОЧЕК

Колючая команда

Точно не буду этого делать.

15 Декабря 2015, 20:41
Ответ #19
Оффлайн

Outland25


Во-первых, я редко видела такую огромную курицу. Точнее, никогда не видела.  :scary:
Во-вторых, я никогда не видела курицу, плавающую в бульоне после духовки.  :laughy: Обычно они там усыхают.
А в-третих, покупать курицу целиком и разделывать ее - ОДНОЗНАЧНО выгодней. Это проверено.
И, кстати, про покупку замороженных куриц речь не шла. Это неправильно - потом опять их замораживать.
 :flower3:
Во-первых, поищите на прилавках -точно найдёте .
Во-вторых, час в духовке при 180' для замороженной и размороженной курицы очень отличается от 40 мин в тех же условиях для охлажденки. В первом случае вытекает из тушки лишняя жидкость, во втором - тушится мясо и запекается шкурка.
В третьих, интересно проверить на живом примере: рассчитать разделанную тушку по весу и ценам на расчлененку. Заинтриговали...))) Будет  время и настроение, займусь этим вопросом :)8


15 Декабря 2015, 20:51
Ответ #20
Оффлайн

Добробабушка

Колючая команда

Во-первых, поищите на прилавках -точно найдёте .
Во-вторых, час в духовке при 180' для замороженной и размороженной курицы очень отличается от 40 мин в тех же условиях для охлажденки. В первом случае вытекает из тушки лишняя жидкость, во втором - тушится мясо и запекается шкурка.
В третьих, интересно проверить на живом примере: рассчитать разделанную тушку по весу и ценам на расчлененку. Заинтриговали...))) Будет  время и настроение, займусь этим вопросом :)8

а кто озамороженной куре говорит ...у меня рядом с домом магаз фермерский там охлаждёнка кура 112р кг а расчлененка дороже .. :happens: :happens:

15 Декабря 2015, 21:03
Ответ #21
Оффлайн

зайка-всезнайка

Колючая команда

Во-первых, поищите на прилавках -точно найдёте .
Во-вторых, час в духовке при 180' для замороженной и размороженной курицы очень отличается от 40 мин в тех же условиях для охлажденки. В первом случае вытекает из тушки лишняя жидкость, во втором - тушится мясо и запекается шкурка.
В третьих, интересно проверить на живом примере: рассчитать разделанную тушку по весу и ценам на расчлененку. Заинтриговали...))) Будет  время и настроение, займусь этим вопросом :)8

Во-первых. Я не в Чернобыле, а в Москве живу.
Во-вторых. Ну не покупаю я замороженых куриц. НЕ ПОКУПАЮ!
В-третьих. Я ж написала - ПРОВЕРЕНО. Значит это не голословно. Это эксперимент мой и моих подруг. С весами и калькулятором.
 :flower3:

15 Декабря 2015, 21:08
Ответ #22
Оффлайн

Ницца

Колючая команда

я покупаю охлажденную куру,разделываю на куски ,складываю в пакетики и в морозилку,когда надо достаю один из пакетов.мне так удобней.


15 Декабря 2015, 21:11
Ответ #23
Оффлайн

зайка-всезнайка

Колючая команда

я покупаю охлажденную куру,разделываю на куски ,складываю в пакетики и в морозилку,когда надо достаю один из пакетов.мне так удобней.
Аналогично. Только я обычно покупаю сразу штуки три и разделываю. Потом удобно знать - чего достаешь.То ли грудки, то ли ножки, то ли спинки для бульона и оливье.

15 Декабря 2015, 21:20
Ответ #24
Оффлайн

Ницца

Колючая команда



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Размещаю котлеты в перцах, дополняю соусом и готовлю на плите или в духовке

Автор gala68

Ответов: 1
Просмотров: 205
Последний ответ Вчера в 12:15
от glasha
Два рецепта для вас.

Автор gala68

Ответов: 0
Просмотров: 216
Последний ответ Вчера в 07:46
от gala68
Правда и вымысел в кулинарии:

Автор gala68

Ответов: 8
Просмотров: 308
Последний ответ Сегодня в 10:22
от Венди
Пицца "Минутка"

Автор ис

Ответов: 3
Просмотров: 317
Последний ответ 22 Июня 2026, 17:09
от Астрея
Салат для тех, кто ищет новые вкусы

Автор ис

Ответов: 2
Просмотров: 410
Последний ответ 19 Июня 2026, 11:27
от ис