Колючечки!

Очередной мой рецептик-экспромт))) мужчины мои сказали, что ооочень вкусно и достаточно сладко (поэтому тем, кто следит за фигурой)))) сахара можно положить поменьше))))))))
Ну.. что сказать - сын любит домашнее печенье , особенно овсяное, особенно с чем-нибудь вкусненьким)))) а у меня, как назло закончились цукаты и изюм... зато нашлись чернослив и курага)))) значит, будет печеньки с ними!
Ингредиенты:
Хлопья овсяные - 1 стакан
Мука - 2 стакана
Сахар - 1 стакан
Сода, гашёная уксусом
Масло сливочное - 1 пачка
Яйца - 2 шт.
Сухофрукты - стакан с хоооорошей)))) горкой - измельчила слегка в комбайне
Пудра сахарная - для присыпки
Сразу говорю - рецепт ленивый-ленивый

поэтому ... совсем не заморачиваясь))))) что за чем нужно добавлять

я просто масло растопила, вылила в чашку хлебопечки, добавила все остальные ингредиенты, включила режим " Пресное тесто" - через 15 минут влажными руками накатала лепёшечек, уложила на противень, устланный пекарской бумагой, и выпекала 25 минут при температуре духовки 250 градусов...
В это время пила кофе и развлекалась с котейкой

Выложила на блюдо, вспомнила про первый день зимы

посмотрела в окошко на занудный дождь

и припорошила печеньки снежком из сахарной пудры)))

Всем приятного аппетита!
