25 Июня 2026, 20:15
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Иноагент Рустам Солнцев совсем захирел в Америке с пожилой женой (Дом 2 слухи) от irinka5 2. «Да, я его жена, зарабатываю больше — и что?!» Бородина попыталась защитить ... (Интернет знаменитости) от Света29 3. Стройная как кипарис Алена Рапунцель купила новое платье Красивое? (Дом 2 слухи) от Dani 4. а как у вас с бензином? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Dani 5. От квартиры в Москве до бизнеса в Дубае: где живет звезда «Дома-2» Элина Камирен (Дом 2 слухи) от Мишель1 6. Саша Черно вышла из дома и уже набулькалась ... (Дом 2 слухи) от Мишель1
7. Их баланс, или "НАШИ МАЛЬЧИКИ ПРИДУТ И ВСЁ ИСПРАВЯТ» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Венди 8. Звезда «Дома-2» Мусульбес впервые о том, как увела мужа у Марины Африкантовой: (Дом 2 слухи) от БаБуКа 9. Шутка юмора боится (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Татьяна 10. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна 11. 🇷🇺 Желающих вернуться в Россию хотят отправлять в зону СВО... (Интересное и необычное) от blonda9 12. Группа | RIPPLE| Эстония 1-е место ФИНАЛ 2026 - ПРОФЕССИОНАЛЫ | и Biggie Smalls (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Венди
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Ленивая самса  (Прочитано 2219 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

01 Декабря 2015, 15:00
Прочитано 2219 раз
Оффлайн

Irino4ka

Глобальный модератор

18

Так вышло, что мы с мужем работаем посменно по  одинаковому графику, то есть на работу уходим вместе и... каждый раз  накануне у меня один вопрос - что бы такого вкусненького из выпечки приготовить... а так как "вкусненькое" для моих мужчин это, в основном, мясное  :xixixi: то я развиваю свою фантазию  :xixixi:

Именно поэтому я очень  люблю, когда у меня в морозилке есть слоёное тесто  :xixixi:

Дел сегодня много, поэтому буду радовать любимого нуууу очень ленивой самсой))))

Одного рулончика теста хватает на 8-10 небольших самсушек.

С начинками я экспериментирую с удовольствием  O:-) поэтому аутентичной ))) мою самсу никак не назовёшь.. но ... это ВКУСНО!!!   :smile:

Итак, делала самсу с мелко порезанной свининой и тыквой , из специй - зира, перец, соль.
Второй вариант - фарш, грибы, картошка, много зелени  - специи соль и перец
Сегодня - порезанное куриное филе, ветчина, картошка и лук на тёрке, специи кавказские, соль

Итак, немного раскатала ленту слоёного теста , поделила на 10 квадратов, в серединку выложила по столовой ложке начинки, сложила треугольничками и защипала края.  Выложила на смазанный маслом противень, чуть смазала верх маслом и присыпала кунжутом. Поставила в духовку на полчаса при температуре 250 градусов...

И ... вот))) как по мне - неплохой сытный вариант фастфуда с минимальными усилиями .. приятного аппетита!


Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


01 Декабря 2015, 15:07
Ответ #1
Онлайн

santiy



01 Декабря 2015, 15:23
Ответ #2
Оффлайн

Irino4ka

Глобальный модератор



01 Декабря 2015, 15:25
Ответ #3
Оффлайн

Корса

Колючая команда

Так вышло, что мы с мужем работаем посменно по  одинаковому графику, то есть на работу уходим вместе и... каждый раз  накануне у меня один вопрос - что бы такого вкусненького из выпечки приготовить... а так как "вкусненькое" для моих мужчин это, в основном, мясное  :xixixi: то я развиваю свою фантазию  :xixixi:

Именно поэтому я очень  люблю, когда у меня в морозилке есть слоёное тесто  :xixixi:

Дел сегодня много, поэтому буду радовать любимого нуууу очень ленивой самсой))))

Одного рулончика теста хватает на 8-10 небольших самсушек.

С начинками я экспериментирую с удовольствием  O:-) поэтому аутентичной ))) мою самсу никак не назовёшь.. но ... это ВКУСНО!!!   :smile:

Итак, делала самсу с мелко порезанной свининой и тыквой , из специй - зира, перец, соль.
Второй вариант - фарш, грибы, картошка, много зелени  - специи соль и перец
Сегодня - порезанное куриное филе, ветчина, картошка и лук на тёрке, специи кавказские, соль

Итак, немного раскатала ленту слоёного теста , поделила на 10 квадратов, в серединку выложила по столовой ложке начинки, сложила треугольничками и защипала края.  Выложила на смазанный маслом противень, чуть смазала верх маслом и присыпала кунжутом. Поставила в духовку на полчаса при температуре 250 градусов...

И ... вот))) как по мне - неплохой сытный вариант фастфуда с минимальными усилиями .. приятного аппетита!

(Изображение удалено из цитаты.)
Так вышло, что мы с мужем работаем посменно по  одинаковому графику, то есть на работу уходим вместе и... каждый раз  накануне у меня один вопрос - что бы такого вкусненького из выпечки приготовить... а так как "вкусненькое" для моих мужчин это, в основном, мясное  :xixixi: то я развиваю свою фантазию  :xixixi:

Именно поэтому я очень  люблю, когда у меня в морозилке есть слоёное тесто  :xixixi:

Дел сегодня много, поэтому буду радовать любимого нуууу очень ленивой самсой))))

Одного рулончика теста хватает на 8-10 небольших самсушек.

С начинками я экспериментирую с удовольствием  O:-) поэтому аутентичной ))) мою самсу никак не назовёшь.. но ... это ВКУСНО!!!   :smile:

Итак, делала самсу с мелко порезанной свининой и тыквой , из специй - зира, перец, соль.
Второй вариант - фарш, грибы, картошка, много зелени  - специи соль и перец
Сегодня - порезанное куриное филе, ветчина, картошка и лук на тёрке, специи кавказские, соль

Итак, немного раскатала ленту слоёного теста , поделила на 10 квадратов, в серединку выложила по столовой ложке начинки, сложила треугольничками и защипала края.  Выложила на смазанный маслом противень, чуть смазала верх маслом и присыпала кунжутом. Поставила в духовку на полчаса при температуре 250 градусов...

И ... вот))) как по мне - неплохой сытный вариант фастфуда с минимальными усилиями .. приятного аппетита!

(Изображение удалено из цитаты.)
Irino4ka, какое слоеное тесто, дрожжевое или бездрожжевое, какой фирмы....

01 Декабря 2015, 15:39
Ответ #4
Оффлайн

krona

Колючая команда

ИРИШКА, я тоже делаю пирожки такого типа с разными начинками - быстро и вкусно! Но вот я часто читаю, что люди предпочитают бездрожжевое слоёное тесто... Хотелось бы понять - в чём разница? Я обычно беру любое, какое есть, но дрожжевое мне нравится больше, оно "пушистее", как мне кажется, а бездрожжевое плотнее... В чём я не права, объясните пожалуйста?...  O:-)


01 Декабря 2015, 15:44
Ответ #5
Оффлайн

Irino4ka

Глобальный модератор

Irino4ka, какое слоеное тесто, дрожжевое или бездрожжевое, какой фирмы....


Корса:flower3: вот такое!  :flower3:



Готовила и из такого



но мне удобней оказалось раскатывать прямоугольную ленту!  O:-)


01 Декабря 2015, 15:46
Ответ #6
Оффлайн

Irino4ka

Глобальный модератор

krona:flower3: честно сказать, я привыкла уже к бездрожжевому - поэтому его и покупаю)))  а дрожжевое даже и не брала... без особых причин - просто привычка  :)8

01 Декабря 2015, 15:53
Ответ #7
Оффлайн

Корса

Колючая команда


Корса:flower3: вот такое!  :flower3:

(Изображение удалено из цитаты.)

Готовила и из такого

(Изображение удалено из цитаты.)

но мне удобней оказалось раскатывать прямоугольную ленту!  O:-)


Irino4ka... :flower3: :flower3: :flower3:Спасибо....Тесто на первом снимке...я таким пользовалась...еще " Звездное"....Колер у вас красивенький получился...наверное от масла....а я смазываю яйцом.... :kiss5: :kiss5: :kiss5:


02 Декабря 2015, 04:56
Ответ #8
Оффлайн

серебро



02 Декабря 2015, 08:15
Ответ #9
Оффлайн

Irino4ka

Глобальный модератор


02 Декабря 2015, 12:19
Ответ #10
Оффлайн

ЦВЕТОЧЕК

Колючая команда

Отлично, и у меня всегда есть слоёное бездрожжевое тесто. Дрожжевое тоже нормально, но привычнее и проще без дрожжей.  Я беру в синей упаковке, как на 1-м фото.  Делаю хачапури - быстро и вкусно, пирожки с яблоками, пирожки с грушей и шпинатом, с курицей - разные.
И Ваши попробую, уже достала тесто... :xixixi:  СПАСИБО   :flower3: :flower3: :flower3:
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2015, 12:22 от ЦВЕТОЧЕК »

02 Декабря 2015, 12:26
Ответ #11
Оффлайн

Натан 70



02 Декабря 2015, 13:07
Ответ #12
Оффлайн

Irino4ka

Глобальный модератор



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: