28 Июня 2026, 17:11
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от Kopcap 2. Про кота... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 3. Я не знаю, сколько мне осталось (Интернет знаменитости) от Милантроп 4. Почему половина Китая пустует? (Вокруг света) от БаБуКа 5. Улыбнемся... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Агатах 6. Боня не побоялась гнева Михалкова и назвала его «боярином, живущим прошлым» (Интернет знаменитости) от БаБуКа
7. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Агатах 8. Регенерация человека. Можно ли вырастить новые ОРГАНЫ? 2 часть (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Ola-la 9. Марина Африкантова после интервью Капаклы и Мусульбес Бородиной лишь загадочно (Дом 2 слухи) от Корнелия 10. Интересный тест от японского психолога Исаму Сайто (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 11. Дом-2 : Алес капут! (Колючий взгляд на Дом 2) от irinka5 12. Милота на ночь глядя..🐱 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Домашний плавленый сыр.  (Прочитано 2144 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

11 Ноября 2015, 02:02
Прочитано 2144 раз
Оффлайн

Астрагаль

Организатор СП

13
ДОМАШНИЙ ПЛАВЛЕНЫЙ СЫР.




Этот рецепт приготовления плавленого сыра из русской кухни. Он обладает нежным вкусом и ароматом. Из него можно приготовить большое множество блюд, таких как бутерброды, соусы, выпечка, его можно растворить в бульоне и т.д. да и о пользе такого продукта тоже нельзя умалчивать. Всем хорошо известно, что творог богат кальцием, который просто незаменим для детей.

Вам потребуется:

творог 500 грамм
молоко 0,5 стаканов
масло сливочное 2 столовых ложки
соль по вкусу
сода 0,5 чайных ложек


Как готовить:
Шаг 1.
Для начала разомнем вилкой творог, чтобы не было комочков. Затем добавим соду и размешаем. Наливаем молоко и мешаем до однородности.
Шаг 2.
Перекладываем эту массу в кастрюлю и ставим на слабый огонь. Обязательно постоянно помешивайте. Как только начнет эта масса нагреваться, выкладываем в ней все остальные ингредиенты: масло и специи. А вот какие специи можете решать сами, если вы любите острое, то можно добавить перцы молотые или же чеснок, раздавленный через чеснокодавилку. А можно насыпать сушеную зелень, например укроп, паприка, тмин и т.д. Так же можно добавить мелко порубленную ветчину или салями. Итак, растворяем все компоненты на огне. Как только она станет гладкой и однородной массой снимаем с огня. Пока он ещё горяч, его необходимо разлить по контейнерам.
Шаг 3.
Даем сыру немного остыть, после чего закрываем его крышками и отправляем в холодильник. Там он полностью остынет, после чего можно доставать и делать из него ваше любимое блюдо. Можно его хорошо заморозить и после нарезать на кубики, в таком виде подавать на стол. Хранится такой плавленый сыр от 5 до 7 дней, поэтому можно готовить сразу несколько порций.

Приятного аппетита!

Рецепт из инета.
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2015, 07:26 от Ториша »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


11 Ноября 2015, 08:03
Ответ #1
Оффлайн

Айка

Колючая команда

Я готовлю что то подобное, когда сижу на диете и ограничиваю покупные жирные сыры. Творог 0% и молоко 1,5%. Масло не добавляю, смазываю форму растительным маслом и все. Отлично идут еще прованские травы и паприка...
 :flower3:

11 Ноября 2015, 08:04
Ответ #2
Оффлайн

Айка

Колючая команда

Еще некоторые добавляют пепсин. Его можно купить на молочных предприятиях или в аптеке. Но я с пепсином ни разу не готовила, зато пробовала, очень вкуснр.


11 Ноября 2015, 09:15
Ответ #3
Оффлайн

risvir54

Колючая команда

По-моему,500г. творога на 0,5 ст.молока получается плотный очень сыр. Когда-то пробовала делать. А я люблю,как на картинке,мягкий,сливочный.  Но больше не пробовала. Может,как у Айечки,брать обезжиренное,тогда будет консистенция нежная? Спасибо! :flower3:

11 Ноября 2015, 10:13
Ответ #4
Оффлайн

Астрагаль

Организатор СП

По-моему,500г. творога на 0,5 ст.молока получается плотный очень сыр. Когда-то пробовала делать. А я люблю,как на картинке,мягкий,сливочный.  Но больше не пробовала. Может,как у Айечки,брать обезжиренное,тогда будет консистенция нежная? Спасибо! :flower3:
Просто молока больше берите, и доводите до нужной плотности) :happens:


11 Ноября 2015, 10:40
Ответ #5
Оффлайн

risvir54

Колючая команда


11 Ноября 2015, 11:30
Ответ #6
Оффлайн

кнопка

Колючая команда

Спасибо! Интересно, из творога из замороженного кефира, получится?

11 Ноября 2015, 12:37
Ответ #7
Оффлайн

Пиночетинка

Колючая команда

Еще некоторые добавляют пепсин. Его можно купить на молочных предприятиях или в аптеке. Но я с пепсином ни разу не готовила, зато пробовала, очень вкуснр.
Спасибо за советы, а что такое пепсин?


11 Ноября 2015, 13:24
Ответ #8
Оффлайн

Айка

Колючая команда

Спасибо за советы, а что такое пепсин?
Фермент, который содержится в желудочном соке и расщепляет молоко и молочные продукты.
Есть искусственно созданный пепсин, который можно купить

11 Ноября 2015, 13:25
Ответ #9
Оффлайн

Айка

Колючая команда

Спасибо! Интересно, из творога из замороженного кефира, получится?
Не знаю. Обычно сыр с молока варят...хотя можно и с кефиром попробовать

11 Ноября 2015, 17:41
Ответ #10
Оффлайн

Астрагаль

Организатор СП

Спасибо! Интересно, из творога из замороженного кефира, получится?
Ой... А не свернется кефир? Правда не знаю, говорить не буду  :happens:
Я вообще на сливках делаю, безо всяких добавок) люблю насыщенный слив очный вкус, без отвлекающих нюансов) :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: