23 Июня 2026, 02:33
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Арай Чобанян показал свою девушку. Красивая пара? (Дом 2 слухи) от irinka5 2. Ксюша Задойнова учит 4-летнюю дочь краситься. Соня уже имеет свой набор косметик (Дом 2 слухи) от irinka5 3. Оля Гажиенко хочет еще одного ребенка, но сомневается "слишком много но", - (Дом 2 слухи) от irinka5 4. Ира Пинчук утерла нос Араю Чобаняну. Купила квартиру в Дубае, а он не может (Дом 2 слухи) от irinka5 5. Саша Гобозов хвастается своей усадьбой. Даже пруд собственный есть! (Дом 2 слухи) от irinka5 6. Даша показала, как постарел Сергей Пынзарь Сама Даша все еще свежа и юна, а вот (Дом 2 слухи) от irinka5
7. Коля Должанский похорошел рядом с Кенели Сайкс. Кажется, даже похудел! (Дом 2 слухи) от irinka5 8. Ксюша Задойнова раздвину ноги прямо на камеру. (Дом 2 слухи) от Татьяна 9. Андрей Чуев вернулся со Шри-Ланки и забрал сына Мальчик недавно гостил у папы, (Дом 2 слухи) от irinka5 10. Старшая доченька Оли Рапунцель растет моделью Мамочка уже научила Васю красиво (Дом 2 слухи) от irinka5 11. Миюшка Капаклы скучает по папе и маме. Девочка сейчас живет в Армении с бабушкой (Дом 2 слухи) от irinka5 12. Саша Артемова опубликовала нежное фото с доченькой (Дом 2 слухи) от irinka5

Тема: Прости...  (Прочитано 1234 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

01 Ноября 2015, 04:23
Прочитано 1234 раз
Оффлайн

серебро


13
Мужик, лет сорока пяти сидел на потемневшей от времени и дождей скамеечке. В руке он держал стакан, а другой рукой придерживал поднятый воротник, закрываясь от холодного, осеннего ветра. Разноцветные листья, повинуясь порывам ветра, носились по кладбищу внося какой то свой ритм в это тихое место.

Привет, батя… Мужик поежился и опрокинул в себя холодную водку. Со свиданицем…

Отставив стакан и взяв в руки принесенный с собой веник он принялся подметать мраморную плиту, собирая листья в углу огороженного невысоким заборчиком, кусочка земли. Строптивые листики никак не хотели слушаться веника и с еле слышным шорохом разлетались в разные стороны. Поняв всю тщетность своих попыток, мужик вздохнул, поправил на плите мутную стопку с водкой, положил сверху упавший кусочек черняшки и опять уселся на скамейку.

Он молчал и смотрел на гранит, на котором было высечено много имен под одной фамилией. Он вспомнил, как летом 2015 г., его, десятилетнего пацана, отец и дед взяли на кладбище. Как дед веником подметал могилку, а отец рассказывал, кто там лежит. Вот и ты когда-нибудь будешь ко мне так же приходить – завершил он свой рассказ. Серега, так звали этого мужика, хорошо помнил ,как ему стало тогда страшно. Как же так? Ты же никогда не умрешь?

Все умирают, это нормально – будто прочитав его мысли сказал тогда отец.

И в самом деле, прошло уже много лет и теперь он приходит к мраморному камню с веником. Его очередь.

-Знаешь, бать… Мужик помолчал и тихо вздохнул. Я недавно наткнулся на твои записи, которые ты вел. Он опять помолчал и продолжил – там много есть про меня. И так… Он шмыгнул носом… Почему ты мне этого никогда не говорил? Ты выкладывал свои чувства в сеть, а мне никогда не говорил ничего подобного, почему?

Я приходил домой со школы, ты за двойки ругал меня так, что я думал ты меня ненавидишь. Если бы я тогда знал, если бы ты мне сказал, что переживаешь за мои двойки сильней меня, то…

-А когда ты наказывал меня, ставя в темный угол, мне казалось, что ты никогда не любил меня. Я даже не подозревал ,что в это самое время ты стоишь в другой комнате, смотришь в окно и рвешь себе душу, правильно ли ты поступил…

-Ты крайне редко говорил о своих чувствах ко мне, ты редко обнимал меня, наверное хотел, что бы я вырос настоящим мужиком, а я плакал по вечерам ложась спать, думая, что бы меня не любишь.

-Помнишь, того котенка? Из за которого я опоздал в школу? Я тогда думал что ты отругаешь меня и накажешь, но ты сказал, что все нормально. Я это помню. У меня в жизни потом было много подобных котят и людей, и каждый раз я вспоминал этот случай.

Мужик помолчал, плеснул на дно стакана водки и, глядя куда то в глубь кладбища, неспеша выцедил холодную жидкость.

— Прости бать. За то, что не понял тебя тогда, за то, что тогда ты вместе со мной наказывал и себя. Прости.

— Ничего, все будет нормально. Это ты меня прости. Я тихонько огладил его крылом и неслышно взмыл вверх.

© Сергей Кобах


Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


01 Ноября 2015, 04:32
Ответ #1
Оффлайн

Тара1

Колючая команда


01 Ноября 2015, 04:44
Ответ #2
Оффлайн

сачёёк

Колючая команда



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: