22 Июня 2026, 21:53
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Россияне начали ездить во Вьетнам на «гусетерапию» (Здоровье, физкультприветы и диеты) от разумова 2. Житель Краснодара, обезвредивший нападавшего в ТЦ, получит премию в 1 млн. руб. (Интересное и необычное) от разумова 3. Саша Черно жалуется, что в наследство от родителей получила только красное лицо (Дом 2 слухи) от Galina N. 4. 10 самых безумных самостроев в мире, где люди решили победить систему (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 5. Почему мы пишем 8, а звоним +7: в чём разница и какая здесь ловушка? (Новинки техники и не совсем техники и не совсем новинки) от разумова 6. Пенсионерка из Петербурга случайно выиграла в лотерею пять миллионов рублей (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от подруга
7. Дмитрий Дибров упал в ночном клубе и разбил лицо. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Татьяна 8. Шуня Черно делает прозрачный намек подписчикам... (Дом 2 новости) от Кира2111 9. Тест в один клик: Выберите картину Карла Брюллова (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Кира2111 10. В Сети нашли "настоящего" отца Мии Мусульбес. Поразительное сходство. Согласны? (Дом 2 слухи) от Астрея 11. В мире, где всё меняется, собака всегда остаётся верной тебе. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 12. Вместо халатов - камуфляж, вместо бахил - берцы: Когда плачут женщины-военные (Интересное и необычное) от ке

Тема: Прогулки по осеннему Марксу  (Прочитано 1520 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

28 Октября 2015, 19:16
Прочитано 1520 раз
Оффлайн

NanaXX


17
 

    Я живу на два города- Саратов и Маркс, расположен в 60 километрах к северо-западу от Саратова.
История Маркса начинается  со времени основания в Поволжье немецкой колонии по указу Екатерины II. Переселенцы в 1765 году основали город Екатериненштадт, который стал центром всех немецких колоний, затем город назывался Екатериненград, Марксштадт... Город Маркс получил свое нынешнее название в 1942 году... Понятно, да... После  депортации немцев, связанной с началом Великой отечественной войны.
У меня тоже есть немецкие корни, есть польские, есть русские, а менталитет чисто русский, хотя мне присущи в какой- то мере педантичность, пунктуальность, любовь к порядку... Чисто немецкие качества.

Итак, пошли...

Памятник Екатерине II
Памятник расположен у входа в парк Екатерины,парк простирается до строящейся набережной... Имеется четыре фонтана, осенью уже не действуют. Высажены рядами ели, есть и лиственные деревья.



Строящаяся набережная.



Вид с набережной.



Аллея героев.
В березовой аллее установлены бюсты героев ВОВ и социалистического труда.



А вот еще одна очень красивая аллея- газоны, кованые мостки, фонарные столбы, скамейки, урны для мусора... фонтан... так приятно посидеть возле него в летнюю  жару. Кстати, аллея расположена рядом с домом, в котором я жила, ходила в школу.
В аллее построена часовня, можно зайти, помолиться, поставить свечку, заказать молебен.















Православная  церковь.



Лютеранская церковь.
Построена в ХIX веке явно с непровинциальным размахом, сейчас идет реконструкция, финансируют немцы.



Католическая церковь.
Новодел.



А вот, наконец, и Волга. Видите на фото песчаную косу? Туда мы переправляемся купаться, там мелко... Вода отлично прогревается.



Маркс маленький городок, но это моя родина.


Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


28 Октября 2015, 19:30
Ответ #1
Оффлайн

Алька

Колючая команда

 :xixixi:  Очень красиво!  А чисто то как!  :lovegirl2: :love_baloon:

28 Октября 2015, 20:34
Ответ #2
Оффлайн

волосок


 

    Я живу на два города- Саратов и Маркс, расположен в 60 километрах к северо-западу от Саратова.
История Маркса начинается  со времени основания в Поволжье немецкой колонии по указу Екатерины II. Переселенцы в 1765 году основали город Екатериненштадт, который стал центром всех немецких колоний, затем город назывался Екатериненград, Марксштадт... Город Маркс получил свое нынешнее название в 1942 году... Понятно, да... После  депортации немцев, связанной с началом Великой отечественной войны.
У меня тоже есть немецкие корни, есть польские, есть русские, а менталитет чисто русский, хотя мне присущи в какой- то мере педантичность, пунктуальность, любовь к порядку... Чисто немецкие качества.

Итак, пошли...

Памятник Екатерине II
Памятник расположен у входа в парк Екатерины,парк простирается до строящейся набережной... Имеется четыре фонтана, осенью уже не действуют. Высажены рядами ели, есть и лиственные деревья.

(Изображение удалено из цитаты.)

Строящаяся набережная.

(Изображение удалено из цитаты.)

Вид с набережной.

(Изображение удалено из цитаты.)

Аллея героев.
В березовой аллее установлены бюсты героев ВОВ и социалистического труда.

(Изображение удалено из цитаты.)

А вот еще одна очень красивая аллея- газоны, кованые мостки, фонарные столбы, скамейки, урны для мусора... фонтан... так приятно посидеть возле него в летнюю  жару. Кстати, аллея расположена рядом с домом, в котором я жила, ходила в школу.
В аллее построена часовня, можно зайти, помолиться, поставить свечку, заказать молебен.

(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)

Православная  церковь.

(Изображение удалено из цитаты.)

Лютеранская церковь.
Построена в ХIX веке явно с непровинциальным размахом, сейчас идет реконструкция, финансируют немцы.

(Изображение удалено из цитаты.)

Католическая церковь.
Новодел.

(Изображение удалено из цитаты.)

А вот, наконец, и Волга. Видите на фото песчаную косу? Туда мы переправляемся купаться, там мелко... Вода отлично прогревается.

(Изображение удалено из цитаты.)

Маркс маленький городок, но это моя родина.


У меня моя матушка из Саратова. Я каждый год приезжала в этот город, но так его и не узнала. Пару раз была в центре, один раз на набережной. А в Маркс я так и не доехала. Спасибо за экскурсию!


28 Октября 2015, 20:36
Ответ #3
Оффлайн

Bruxs St.



28 Октября 2015, 22:17
Ответ #4
Онлайн

разумова

Колючая команда



29 Октября 2015, 12:08
Ответ #5
Оффлайн

NanaXX


Спасибо всем, кто зашел в мою тему! :kiss5:

29 Октября 2015, 12:15
Ответ #6
Оффлайн

каракула

Колючая команда

Наночка!  :flower3: :flower3: :flower3: По работе часто езжу в Маркс, сейчас активно ремонтируют тротуары (на Кирова возле кулинарии остановку красивую сделали ) и еще дворы нравятся-сами жители цветочки сажают! И люди симпатичные!

29 Октября 2015, 20:21
Ответ #7
Оффлайн

NanaXX


Каракула, спасибо! Но люди как везде. Можно узнать, чем занимаешься (по работе)? :kiss5:


29 Октября 2015, 21:00
Ответ #8
Оффлайн

каракула

Колючая команда

Только что приехали из Маркса! Познакомилась там с таким вот "марсианином"! Он у меня бутерброд и коржик выпросил.  :xixixi: Ну как такому откажешь? Вот он-красавчик из Простоквашино! [img]http://
Кстати, а почему этот район называется Простоквашино? Только сегодня услышала...

29 Октября 2015, 21:05
Ответ #9
Оффлайн

муха

Колючая команда

Нана, какая красота! Моя мечта- на теплоходе по Волге. Может, и удастся, и увижу вашу красоту и тебя! :flower3: :flower3: :flower3:

29 Октября 2015, 21:05
Ответ #10
Оффлайн

Пидя

Колючая команда

Только что приехали из Маркса! Познакомилась там с таким вот "марсианином"! Он у меня бутерброд и коржик выпросил.  :xixixi: Ну как такому откажешь? Вот он-красавчик из Простоквашино! (Изображение удалено из цитаты.)[img]http://
Кстати, а почему этот район называется Простоквашино? Только сегодня услышала...
Хорош марсианин :xixixi:

29 Октября 2015, 21:06
Ответ #11
Оффлайн

Пидя

Колючая команда

Отличная прогулка, как сама побывала в вашем городе!! :flower3: :flower3: :flower3:

29 Октября 2015, 22:31
Ответ #12
Оффлайн

NanaXX



29 Октября 2015, 22:33
Ответ #13
Оффлайн

NanaXX


Только что приехали из Маркса!
Кстати, а почему этот район называется Простоквашино?

Каракула, когда микрорайон строился, было там грязно и далеко (по нашим масштабам) от центра города, потому Простоквашино. Собакен прелесть.

29 Октября 2015, 22:38
Ответ #14
Оффлайн

мишаня

Профиль на проверке

NanaXX:flower3: спасибо за прогулку. :flower3: городок небольшой, спокойствием так и веет... :cool:
А с рябиной это не Вы, случайно, стоите?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

В мире, где всё меняется, собака всегда остаётся верной тебе.

Автор irinka5

Ответов: 1
Просмотров: 59
Последний ответ Сегодня в 19:11
от irinka5
Пенсионерка из Петербурга случайно выиграла в лотерею пять миллионов рублей

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 3
Просмотров: 192
Последний ответ Сегодня в 20:45
от подруга
10 самых безумных самостроев в мире, где люди решили победить систему

Автор ис

Ответов: 4
Просмотров: 258
Последний ответ Сегодня в 21:23
от разумова
Народное на 22 июня

Автор ис

Ответов: 2
Просмотров: 101
Последний ответ Сегодня в 19:02
от glasha
Народное на 21 июня

Автор ис

Ответов: 1
Просмотров: 122
Последний ответ Вчера в 06:07
от Galina N.