25 Июня 2026, 17:35
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Саша Черно вышла из дома и уже набулькалась ... (Дом 2 слухи) от Венди 2. «Да, я его жена, зарабатываю больше — и что?!» Бородина попыталась защитить ... (Интернет знаменитости) от БаБуКа 3. Звезда «Дома-2» Мусульбес впервые о том, как увела мужа у Марины Африкантовой: (Дом 2 слухи) от БаБуКа 4. От квартиры в Москве до бизнеса в Дубае: где живет звезда «Дома-2» Элина Камирен (Дом 2 слухи) от Милантроп 5. Шутка юмора боится (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Татьяна 6. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна
7. а как у вас с бензином? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от подруга 8. 🇷🇺 Желающих вернуться в Россию хотят отправлять в зону СВО... (Интересное и необычное) от blonda9 9. Группа | RIPPLE| Эстония 1-е место ФИНАЛ 2026 - ПРОФЕССИОНАЛЫ | и Biggie Smalls (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Венди 10. 🐾 В Ташкенте есть отель, где вас встретит… кот в галстуке (Интересное и необычное) от Kesha 11. Алиана Устиненко заявила мужу: "Я родила твою копию!" (Дом 2 слухи) от Виктория А 12. Борющаяся с раком Лерчек сделала горькое признание: «У меня все отобрали» (Интернет знаменитости) от Кира2111
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Манник  (Прочитано 2642 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

27 Октября 2015, 22:59
Прочитано 2642 раз
Оффлайн

Верба

Колючая команда

27
Захотелось  чего-нить вкусненького и сладенького к чаю,  и что бы в магазин не идти,  и что бы не корпеть полдня над тем, что "улетит" за 10 мин  :happens:  Задумчиво оглядывая полки холодильника, вяленько соображала, что бы такого замастырить  :xm:  И вдруг мне в голову пришла мысль -   МАННИК !!!  :happens: Не делала его сто лет  :happens:  Что может быть проще и быстрее приготовления МАННИКА ??? Ингредиенты недорогие и  в наличии на любой кухне, времени занимает - чуть  :happens:
В общем, приготовила его, наверное, быстрее, чем размышляла  :happens:
итак МАННИК

1 стакан манки
3/4 стакана сах.песок
1 стакан кефир ( в этот раз у меня кефира не оказалось и я перемешала молоко со сметаной )
2 яйца
100 гр. масла
пакетик разрыхлителя
пакетик ванильного сахара
соль ( на кончике ножа)
 
Манку заливаем кефиром

Сах. песок, и ванильный сахар  перетираем с маслом, вбиваем туда же яйца, добавляем разрыхлитель

Соединяем с разбухшей манкой, вымешиваем, переливаем в форму и ставим в разогретую  духовку.

Выпекала 40 мин при 200 градусах.

Манник получился замечательный, ароматный, пористый !!!
Приятного чаепития !!!  :cool:
ПЫ.СЫ. мне уже домочадцы сделали внушение - "А чё такой маленький приготовила ??? " :gitler:
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2015, 09:05 от Пиковит »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


27 Октября 2015, 23:03
Ответ #1
Оффлайн

Тания

Колючая команда


27 Октября 2015, 23:07
Ответ #2
Оффлайн

Сибирячка

Колючая команда

Спасибо , Вербочка ,  выглядит красиво , аппетитно , вкусно  :flower3: :flower3: :flower3:


27 Октября 2015, 23:15
Ответ #3
Оффлайн

Верба

Колючая команда


27 Октября 2015, 23:16
Ответ #4
Оффлайн

Верба

Колючая команда

Спасибо , Вербочка ,  выглядит красиво , аппетитно , вкусно  :flower3: :flower3: :flower3:
Сибирячка :cool: :cool: :cool: и добавлю - быстро  :happens:


27 Октября 2015, 23:40
Ответ #5
Оффлайн

разумова

Колючая команда

Да,да, делала в своё время свекровь! вкусно, быстро.... Иногда она ишшо для гламуру какао добавляла - шоколадный манник был уже совсем праздничным.....  :flower3:

27 Октября 2015, 23:44
Ответ #6
Оффлайн

larsen


А во времена голодного студенчества мы этот рецепт свели на минимум-стакан манки, стакан кефира и поменьше   стакана сахара, и тоже было вкусно :)8

27 Октября 2015, 23:56
Ответ #7
Оффлайн

Верба

Колючая команда

Да,да, делала в своё время свекровь! вкусно, быстро.... Иногда она ишшо для гламуру какао добавляла - шоколадный манник был уже совсем праздничным.....  :flower3:
Интересно :flower3: :flower3: :flower3: С какао, наверное, вкус совершенно другой ??? я ни разу не пробовала манник с какао.


28 Октября 2015, 00:00
Ответ #8
Оффлайн

Верба

Колючая команда

А во времена голодного студенчества мы этот рецепт свели на минимум-стакан манки, стакан кефира и поменьше   стакана сахара, и тоже было вкусно :)8
Во времена  студенчества, я помню,  частенько ели "пироженки"  и попроще - песок сахарный смоченный водой на хлебушек  :xixixi: :xixixi: :xixixi: Чёта не было у меня в те времена тяги к готовке  :happens:

28 Октября 2015, 00:09
Ответ #9
Оффлайн

larsen


Во времена  студенчества, я помню,  частенько ели "пироженки"  и попроще - песок сахарный смоченный водой на хлебушек  :xixixi: :xixixi: :xixixi: Чёта не было у меня в те времена тяги к готовке  :happens:
Я когда в Питер в 17 лет из Свердловска приехала первые полгода лопала на обед хлеб со шпротным паштетом, на ужин-батон со сливочным кремом и мне было безумно вкусно, таких деликатесов у нас на Урале не было :)8

28 Октября 2015, 00:14
Ответ #10
Оффлайн

Верба

Колючая команда

Я когда в Питер в 17 лет из Свердловска приехала первые полгода лопала на обед хлеб со шпротным паштетом, на ужин-батон со сливочным кремом и мне было безумно вкусно, таких деликатесов у нас на Урале не было :)8
Меня удивляет - почему сейчас шпротный паштет такой невкусный или воспоминания обманчивы ??? :happens: а в те года я обожала его  намазать на батон и со сладким чаем - объедение   :nyamnyam: :nyamnyam: :nyamnyam:  :hihihihi:

28 Октября 2015, 00:43
Ответ #11
Оффлайн

larsen


Меня удивляет - почему сейчас шпротный паштет такой невкусный или воспоминания обманчивы ??? :happens: а в те года я обожала его  намазать на батон и со сладким чаем - объедение   :nyamnyam: :nyamnyam: :nyamnyam:  :hihihihi:
Попадается иногда как раньше, надо производителя запоминать, и то не факт, что в следующий раз будет такой же ...А раньше то какая вкуснота и именно как вы описываете в употреблении. :)8 Мы случайно не одном месте в то время проживали? :hihihihi:

28 Октября 2015, 09:19
Ответ #12
Оффлайн

risvir54

Колючая команда

Спасибо,Вербочка!  :flower3: На два дня жду внука-студента,уж буду баловать всякими вкусняшками :smile: Я какао ни разу не добавляла,а только растапливала шоколад и поливала,для украшения.

28 Октября 2015, 11:57
Ответ #13
Оффлайн

разумова

Колючая команда

Интересно :flower3: :flower3: :flower3: С какао, наверное, вкус совершенно другой ??? я ни разу не пробовала манник с какао.
моя свекровь - повар детсада... Они и в манную кашку добавляли какао   - и кашка уходила на УРА в отличие от обычной манки.... Не знаю, может какао сейчас бы и не так уж в торте понравилось  - давно было, тоже полуголодные 90-ые - тогда всё было ВАУ...

28 Октября 2015, 18:36
Ответ #14
Оффлайн

ange

Колючая команда

Верба, манник манит ))  :flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Лазанья, от которой родные в восторге: проверенный рецепт на каждый день.

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 5438
Последний ответ 11 Февраля 2026, 05:36
от ис
Закуска "Пицца"

Автор Максима

Ответов: 6
Просмотров: 4797
Последний ответ 19 Декабря 2025, 12:20
от Максима
Закуска из красной рыбы

Автор Максима

Ответов: 9
Просмотров: 4748
Последний ответ 18 Декабря 2025, 18:53
от Максима
Закуска из слоёного теста с икрой и сливочным сыром

Автор Максима

Ответов: 15
Просмотров: 6566
Последний ответ 20 Декабря 2025, 12:53
от Максима
Салат «Новогодняя сказка»

Автор Максима

Ответов: 10
Просмотров: 5518
Последний ответ 27 Декабря 2025, 17:32
от кнопка