26 Июля 2026, 09:11
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Uma , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от pupson70 2. Пиковит , поздравляем с двенадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от pupson70 3. Eva537 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от pupson70 4. У Ларисы Долиной новая квартира — ее купили друзья певицы (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Венди 5. Ольга Орлова решила побыть немножко Мерилин Монро (Дом 2 слухи) от natalka 6. Алена Опенченко теперь выглядит так. Сильно изменилась? (Дом 2 слухи) от natalka
7. О Дом 2: Это уже перебор!“ — Дом‑2 трещит по швам: Ромашов кричит о нервах, (Дом 2 слухи) от соседушка 8. Редкие фотографии (Литература, поэзия и искусство) от Galina N. 9. Народное на 25 июля (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 10. Дню ВМФ: Как командующий флотом учил члена ВС помогать людям... (Литература, поэзия и искусство) от ис 11. Народное на 26 июля (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ис 12. 26.07.2026: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис

Тема: Соперница Кабаевой!  (Прочитано 5009 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

18 Октября 2015, 21:13
Прочитано 5009 раз
Оффлайн

Iraaaaa


18
«Чуть не заплакала от красоты». История соперницы Кабаевой

Соперничать с Кабаевой, с честью выйти из скандала и выйти замуж за друга президента — в истории жизни самой элегантной гимнастки мира.


Ровно 10 лет назад, в двадцатых числах октября 2005 года, официальное объявление о завершении карьеры сделала та, кого по праву называли самой элегантной гимнасткой мира, – неоднократная чемпионка мира и Европы, вице-чемпионка Олимпиады-2004 по художественной гимнастике Ирина Чащина.

После завоевания серебряной медали на Олимпиаде в Афинах она планировала остаться в спорте ещё на один цикл. Однако на чемпионате мира-2005 в Баку в многоборье Чащина осталась лишь третьей, уступив не только новой приме художественной гимнастики Ольге Капрановой, но и давней украинской сопернице Анне Бессоновой. После этого турнира Ирина приняла решение попрощаться со спортом и пойти новыми дорогами. Символично, что на этом – самом последнем турнире в её жизни – ей вручили отдельный приз. Он так и называется – «Мисс Элегантность». Даже спустя много лет после завершения карьеры сама Ирина Винер «не смогла выдержать эту красоту и чуть не заплакала», когда посмотрела показательный номер своей бывшей воспитанницы.


В тени Кабаевой

Как и у большинства гимнасток, международная карьера Чащиной получилась недолгой. В 1999 году 17-летняя гимнастка впервые попала в сборную России, но на первую Олимпиаду сумела пробиться лишь через пять лет, выдержав жесточайшую конкуренцию в команде Ирины Винер. Безоговорочной примой гимнастики в те годы была Алина Кабаева, которая лишь по недоразумению не выиграла в Сиднее и осталась в спорте ещё на четыре года, чтобы получить заветное олимпийское золото. Чащина долгое время находилась в тени подруги по команде, а потому собрала внушительную коллекцию серебряных и бронзовых наград – не считая, конечно, золотых медалей в командном зачёте и отдельных упражнениях. Однако среди ценителей женской красоты именно Ирина занимала первое место и неоднократно снималась в фотосессиях для «мужских» журналов.

Звёздный час спортивной карьеры Чащиной наступил в 2004 году в Афинах. В квалификации она показала почти безошибочное выступление, уступив лишь 0,2 балла Кабаевой, а затем стала второй и в финале. Победный дубль российские гимнастки сделали впервые в истории, и с того момента, благодаря красоте и успешности Кабаевой и Чащиной, этот вид спорта стал в стране по-настоящему популярным и массовым, а героини игр стали завсегдатаями десятков телевизионных шоу.


Фуросемид

Всего этого могло и не быть, если бы гимнастки не вышли с честью из крайне неприятной истории. В 2001 году Чащина и Кабаева сдали положительные допинг-пробы на фуросемид. Известный диуретик и средство для похудения в художественной гимнастике считается средством нечестной борьбы, а потому девушки могли не только лишиться всех наград чемпионата мира, но и быть отлучёнными от спорта на два года.

Однако едва ли не впервые российская сторона сумела добиться смягчения наказания через суд – все награды за 2001 год у них всё же отобрали, но в следующем сезоне выступать уже разрешили. Года отсутствия на ковре как не бывало: Кабаева и Чащина сумели быстро вернуть себе форму и былые позиции.


Поиск себя

После окончания карьеры предложения сыпались на Чащину, как из рога изобилия. Несколько лет она пыталась найти себя в новой жизни, а потому перепробовала сразу несколько мест работы и сфер деятельности – в том числе и руководящих. В 2008 году она стала заместителем префекта Северного округа Москвы по спорту и туризму, а через три года покинула эту должность. Параллельно она успешно выступала в «Танцах на льду», «Цирке со звёздами» и других подобных шоу, где умение работать на камеру, природная гибкость и отличная физическая форма — главные факторы успеха.

Однако в итоге тернистая жизненная дорожка привела Чащину к истокам, и сейчас она вновь трудится на благо художественной гимнастики. В мае 2013 года Ирина открыла собственную школу в Барнауле, а вскоре заняла должность вице-президента Всероссийской федерации художественной гимнастики, то есть ближайшей помощницы своей наставницы Ирины Винер. Возможно, именно в Чащиной самая авторитетная женщина российского спорта видит свою преемницу.


Президент России на свадьбе

Далеко не всякая красавица может похвастать присутствием на свадьбе не отставного генерала, а действующего президента. В 2011 году тогдашний глава нашего государства Дмитрий Медведев с супругой посетил свадьбу Ирины и своего давнего друга и одноклассника Евгения Архипова. Богатый жених — далеко не чуждый спорту человек. В молодости он занимался греблей на байдарках, а сейчас возглавляет соответствующую федерацию и помогает ей финансово. На одном из соревнований он и встретил свою будущую супругу, которая только с третьей попытки ответила согласием на его предложение.

Очевидно, что избранник прошёл через жёсткий отбор. В том самом прощальном интервью 2005 года Чащина так ответила на вопрос, каким должен быть её будущий избранник: «Как герой фильма «Перевозчик-2» Фрэнк Мартин. Вокруг стрельба, кому-то голову отрывают, а он только пиджак отряхивает. Какая сила духа, сила воли! Мне нравится, когда между мужчиной и женщиной есть взаимопонимание, когда они идут на равных. Но не люблю слабаков. Если честно, я таких просто «кушаю».


(кликните для показа/скрытия)

« Последнее редактирование: 18 Октября 2015, 21:16 от Iraaaaa »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


18 Октября 2015, 21:16
Ответ #1
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор

она мне нравилась больше Кабаевой всегда!!! сейчас тоже!

18 Октября 2015, 21:18
Ответ #2
Оффлайн

Iraaaaa


она мне нравилась больше Кабаевой всегда!!! сейчас тоже!

(кликните для показа/скрытия)


18 Октября 2015, 22:01
Ответ #3
Оффлайн

Триша

Колючая команда

она мне нравилась больше Кабаевой всегда!!! сейчас тоже!
Мне тож.. :flower3: :lasso:

18 Октября 2015, 22:05
Ответ #4
Оффлайн

Iraaaaa




18 Октября 2015, 22:12
Ответ #5
Оффлайн

risvir54

Колючая команда

Чащина всегда как аристократка выглядит!

18 Октября 2015, 22:15
Ответ #6
Оффлайн

Просто Мария

Колючая команда


18 Октября 2015, 22:23
Ответ #7
Оффлайн

Триша

Колючая команда

Тришенька! Кака хорошенька! :flower3:
Да эт я на радостях - мужа впоймала и на всю субботу и пол воскресенья припахала, редкое щастье  :xixixi: :xixixi:


18 Октября 2015, 22:25
Ответ #8
Оффлайн

коварный искуситель

Профиль на проверке

 Хорошенькая,вождю бы подошла

19 Октября 2015, 00:11
Ответ #9
Оффлайн

Ирина53

Колючая команда

А я Танцы смотрю, мне Ляйсан, самая хорошенькая.

19 Октября 2015, 02:26
Ответ #10
Оффлайн

Selin

Профиль на проверке

Кабаева теперь вообще без слез не взглянешь....
Ну урезалась-схуднула, все равно кобыляка для ее возраста... Глаза! Глаза у нее очень злые, когда просто в жизни... Рот перекошен, дикция-фикция..
Кароч ну не нра она и все тут...
А Чащина - лапка! Ну не повезло её звезде во времена Кабаевой родиться, вторая роль...
Красотка, все равно! :wub:

19 Октября 2015, 02:54
Ответ #11
Оффлайн

Валентина

Колючая команда

Вот кого можно назвать ЛЕДИ!  :rolleyes:

19 Октября 2015, 06:18
Ответ #12
Оффлайн

Rostova

Колючая команда

Чащина по настоящему красивая и талантливая спортсменка, она ни в чём не уступала Кабаевой, но Винер всегда ставила на Кабаеву...

19 Октября 2015, 07:05
Ответ #13
Оффлайн

Valentin


Виннер-Усманова ещё и Медведеву чемпионку подгонит.

19 Октября 2015, 11:29
Ответ #14
Оффлайн

Selin

Профиль на проверке

Виннер-Усманова ещё и Медведеву чемпионку подгонит.
+100500


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: