28 Июня 2026, 15:52
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Я не знаю, сколько мне осталось (Интернет знаменитости) от Милантроп 2. Почему половина Китая пустует? (Вокруг света) от Максима 3. Боня не побоялась гнева Михалкова и назвала его «боярином, живущим прошлым» (Интернет знаменитости) от БаБуКа 4. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Агатах 5. Регенерация человека. Можно ли вырастить новые ОРГАНЫ? 2 часть (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Ola-la 6. Марина Африкантова после интервью Капаклы и Мусульбес Бородиной лишь загадочно (Дом 2 слухи) от Корнелия
7. Интересный тест от японского психолога Исаму Сайто (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 8. Дом-2 : Алес капут! (Колючий взгляд на Дом 2) от irinka5 9. Милота на ночь глядя..🐱 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 10. Регенерация человека. Можно ли вырастить новые зубы? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Ola-la 11. Ситуация.. 👀 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 12. Краткая лекция о международном праве (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от glasha

Тема: спасибо, дорогие колючки  (Прочитано 13394 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

15 Октября 2015, 20:02
Ответ #90
Оффлайн

зануда

Колючая команда

Лялечка подожди, не пори горячку. Не говори необдуманных слов и не делай поспешных поступков. У тебя впереди 6 месяцев. За это время ты успеешь всё обдумать, посоветоваться с юристами и всё решить. То что ваше с сыном по закону, от вас не уйдёт. А вот добрые отношения с родственниками мужа желательно сохранить.
И почему имущество делится в равных долях? Насколько я знаю - половина супруге, а вторая половина делится между детьми и родителями. O:-)
Если без учета нюансов,которые есть в каждом конкретном случае. А просто как по закону. Даже если бы было завещание,родители все равно имели бы долю в наследстве как нетрудоспособные. После смерти одного из супруга имущество ,приобретенное в браке, автоматически делится между супругами. На половину ,оставшегося в живых, никто претендовать разумеется не может,оно не входит в наследственную массу. Имущество наследодателя делится между наследниками одной очереди в равных долях. Здесь в числе наследников первой очереди: жена,ребенок,родители. Вот между ними и будут делить.
огромное спасибо всем за поддержку, так много писем мне и на почту от вас и в личку, что я просто не в состоянии вообще вам всем ответить сейчас

я чуть позже все прочитаю и отпишусь каждому...
девочки, горевать мне не дают, горевать мне некогда просто
такая беда свалилась на мою голову, что нельзя руки опускать

завещание понятное дело Леша не оставил, причина смерти отказ левого желудочка и остановка сердца, откуда что взялось не знаю, к врачам он не обращался, завещание не оставил... а сейчас вот такие мои дела...

все его имущество в равных долях переходит мне, сыну и .... его родителям! они оба инвалиды первой группы, свекр в связи с потерей бытовой памяти, а свекровь - инсульт, Леша был опекуном... сейчас мне нужно выплачивать доли его родителям...
опекунство будет оформлять на них теперь брат мужа, он уже забрал свидетельство о смерти

в свое время родители подарили брату мужа квартиру, где он и проживает со своей женой, сыном, жена сына и ребенок 4 месяца

у родителей большая квартира 4х комн. в центре, собственники в равных долях - мой сын, Леша и родители, теперь доля мужа в этой квартире также поделена будет на четыре части

брат взял ключи и вчера уже заехал с женой к родителям.... в понедельник мне нужно встречаться с юристом по недвижимости... вот такие у меня сейчас дела...
мне многие написали и предложили помощь, я вам буду признательна, за ваши советы... как быть?
с братом отношения теплые, но они мне все чужие люди... я не хочу становиться ни с кем врагами, но плюнуть на все мне не даст моя сестренка... она настроена решительно

еще раз, спасибо вам!
А зачем обязательно выплачивать доли? Это ведь по соглашению,ну увеличится на чуть-чуть доля собственности родителей в квартире и что?

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


15 Октября 2015, 20:06
Ответ #91
Оффлайн

Ларинка

Колючая команда

зануда, там, как я поняла не нажитое в браке делят, а квартиру родителей Лёши. Которые ещё живы.

15 Октября 2015, 20:08
Ответ #92
Оффлайн

зануда

Колючая команда

Может быть стоит поговорить с родителями мужа, чтобы они отказались от доли наследства в пользу внука(вашего сына)....
Судя по тому,что над ними оформлено опекунство,они не вполне дееспособны.


15 Октября 2015, 20:09
Ответ #93
Оффлайн

risvir54

Колючая команда

Лялечка,а дача ваша? А то тоже начнут дербанить. Как хорошо,что сестра рядом! Видишь,как все переживают за тебя! Держись,девочка!

15 Октября 2015, 20:10
Ответ #94
Оффлайн

risvir54

Колючая команда

Судя по тому,что над ними оформлено опекунство,они не вполне дееспособны.
Совсем недееспособны. Лялечка писала.


15 Октября 2015, 20:12
Ответ #95
Оффлайн

Ева вечер

Колючая команда

он не будет иметь права распоряжаться наследственным имуществом до их кончины...ведь так?
С согласия опеки может распоряжаться, если возьмет опекаемых и обеспечит их проживание......
Господи как жаль Ляльку..... Еще так свежа рана...... а уже имущественный спор...

15 Октября 2015, 20:20
Ответ #96
Оффлайн

зануда

Колючая команда

Лялечка подожди, не пори горячку. Не говори необдуманных слов и не делай поспешных поступков. У тебя впереди 6 месяцев. За это время ты успеешь всё обдумать, посоветоваться с юристами и всё решить. То что ваше с сыном по закону, от вас не уйдёт. А вот добрые отношения с родственниками мужа желательно сохранить.
И почему имущество делится в равных долях? Насколько я знаю - половина супруге, а вторая половина делится между детьми и родителями. O:-)
Никаких шести месяцев на раздумье на самом деле нет. В течение шести месяцев определяется число наследников,объем наследственной массы, подтверждается право собственности., а это очень затратное по времени и по деньгам дело,по себе знаю. мне пришлось пройти через все это не так давно. И все это делается в течение шести месяцев с момента смерти наследодателя. После шести - вступаешь в права наследования.то есть по итогу ,проделанной за шесть месяцев "работы" получаешь свидетельства о наследстве на то имущество ,которое было заявлено как наследство.
« Последнее редактирование: 15 Октября 2015, 20:22 от зануда »

15 Октября 2015, 20:22
Ответ #97
Оффлайн

кисюня

Колючая команда

Поняла только одно-брат заехал в квартиру родителей,в которой имеются равных четыре доли...теперь доля Алексея разделится между законной женой,сыном и родителями...получится по одной восьмой,если не ошибаюсь.Даже если брат оформит в спешном порядке опекунство,он всё равно может претендовать только на доли родителей и то после их смерти...и куда он так спешит??? Денег он всё равно сейчас не выручит никаких.Разве только свою квартиру продаст.Тогда получится,что он будет жить в квартире родителей ,где ему не будет принадлежать практически ничего...до их смерти.Но и после их смерти только их доли...где выгода его??? Я так полагаю брат хочет чтобы Наташа отказалась от своей доли в пользу родителей? Иначе смысла нет затевать всю эту бодягу
Именно так Косичка ! Он понуждает продать долю сыночка Ляльки и её долю в наследстве мужа ! Ляльке никак нельзя на эо соглашаться !  O:-) O:-) O:-)


15 Октября 2015, 20:25
Ответ #98
Оффлайн

зануда

Колючая команда

Лялечка..... Милая.... полгода есть для принятия решения....... Если что  пиши....
Да нет полгода.  заявление на наследство надо писать уже сейчас.а в течение полгода надо собрать кучу бумаг.чтоб после 6 месяцев уже получить свидетельства.

15 Октября 2015, 20:27
Ответ #99
Оффлайн

кисюня

Колючая команда

Но пока они не умрут, за ними кто-то ухаживать должен. Кто будет?
Ларин ! Да сдаст в Дом инвалидов и все дела ! Ему уже по фиг и смерть брата и родители -инвалиды ! Ему кредиты закрыть надо !

15 Октября 2015, 20:27
Ответ #100
Оффлайн

зануда

Колючая команда

я так поняла что родители недееспособные ( раз под опекой находятся ) , а потому и отказаться от доли не могут , опекун в интересах опекаемых тоже не может отказаться от доли
в таких случаях даже если есть завещание родителям выделяется доля , подарил бы свою долю сыну - не было бы никаких проблем...но кто ж мог подумать что вот так вот внезапно всё закончится...
разговаривать надо с братом , может быть в память о брате он свою долю подарит племяннику ? а остальное пусть делят ... не знаю... лучше поговорить с родственниками , вдруг получится миром решить дело.
Все правильно.

15 Октября 2015, 20:30
Ответ #101
Оффлайн

зануда

Колючая команда

закон есть закон...мало ли кто хочет...даже и обсуждать бы не стала ...брат тут каким боком...
Брат опекун теперь над родителями.хотя вы правы,непонятно почему он так наседает,ведь он все равно не сможет воспользоваться унаследованным имуществом.

15 Октября 2015, 20:37
Ответ #102
Оффлайн

Ларинка

Колючая команда

Ларин ! Да сдаст в Дом инвалидов и все дела ! Ему уже по фиг и смерть брата и родители -инвалиды ! Ему кредиты закрыть надо !
Ну так-то зачем! Мы же не знаем человека.

15 Октября 2015, 20:40
Ответ #103
Оффлайн

Алька

Колючая команда

Да сдаст в Дом инвалидов и все дела !
Зачем ему это? Он же тогда пенсии на них лишится, а квартиру может только сдавать, продать всё равно не сможет. пока живы..
Ну а как ещё хорошо о человеке думать. если даже 9 дней не прошло. а он уже о долях рассуждает, значит тоже быстро поинтересовался где то как это побыстрее провернуть..  Хотя не даром же говорят, живым живое, а ...

15 Октября 2015, 20:43
Ответ #104
Оффлайн

Алька

Колючая команда

 :facepalm: как же страшно всё это, не дай Бог никому!  Но к сожалению, даже такое горе людей в большинстве своём делает такими врагами, когда дело касается наследства!  а мы ещё о душе рассуждаем, но всегда находим сами себе оправданье


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Краткая лекция о международном праве

Автор Натуся60

Ответов: 1
Просмотров: 90
Последний ответ Сегодня в 05:53
от Galina N.
Пёсельвиль)))

Автор irinka5

Ответов: 3
Просмотров: 127
Последний ответ Вчера в 22:22
от irinka5
Закон хороший, да кто ж его примет 🤷‍♀️

Автор Натуся60

Ответов: 8
Просмотров: 367
Последний ответ 26 Июня 2026, 18:15
от Бабка Ёжка
«Очаровательные юноши из далекого прошлого»:

Автор gala68

Ответов: 7
Просмотров: 340
Последний ответ 26 Июня 2026, 22:37
от НатальяНик
«Это для безопасности», – сказала свекровь. А камера смотрела в нашу спальню

Автор gala68

Ответов: 5
Просмотров: 378
Последний ответ Вчера в 08:54
от Eva537