28 Июня 2026, 12:47
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Я не знаю, сколько мне осталось (Интернет знаменитости) от Dani 2. Дом-2 : Алес капут! (Колючий взгляд на Дом 2) от Ollka 3. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от Кира2111 4. Милота на ночь глядя..🐱 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна 5. Боня не побоялась гнева Михалкова и назвала его «боярином, живущим прошлым» (Интернет знаменитости) от тараторка 6. Гуранда и Лясковец все еще вместе назло хейтерам. .. (Дом 2 слухи) от соседушка
7. Краткая лекция о международном праве (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 8. Ситуация.. 👀 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 9. Свежие новости и слухи Дома 2 на (28.06.26) от Домдвадова (Дом 2 слухи) от irinka5 10. когда под рукой не оказалось переноски... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 11. КРАЙОН. Плазмоиды и магнитная сетка Земли. (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Ola-la 12. Что за шутки? - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима

Тема: спасибо, дорогие колючки  (Прочитано 13376 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

15 Октября 2015, 17:00
Ответ #30
Оффлайн

Аксинья

Профиль на проверке

как вариант можно предложить брату оформить дарственную его 1/4 на племянника , а вы взамен откажетесь от доли наследства мужа и папы

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


15 Октября 2015, 17:01
Ответ #31
Оффлайн

серебро


тем боком что после смерти родителей всё достанется ему одному .
у внука ...доля в квартире ...по закону уже есть...и жене достанется от доли мужа половина ...его доли... O:-)

15 Октября 2015, 17:03
Ответ #32
Оффлайн

муха

Колючая команда

Кисюнь, да всегда и у всех одинаковый "сценарий" после похорон- кто-то горюет, а кто-то решает свои проблемы. Единственное, что посоветовала бы Ляльке, на все вопросы и предложения брата отвечать: не сейчас, мне надо подумать- и все! Ничего не говорить, обещать и писать на эмоциях! Мне надо подумать, решим это потом-как бы не давили. А Алексей... Лялька не должна себя корить, что не осталась дома. Это очень быстро все произошло, миг-один удар сердца. Он не мучился.


15 Октября 2015, 17:03
Ответ #33
Оффлайн

Irini07

Профиль на проверке

никакая , наследники первой очереди супруги , родители и дети почивших
Понятно... :(
Я бы не ругалась с родственниками сына... ради сына...
Я бы не ругалась с родственниками мужа в память о нём...
1/4 квартиры не стоит потраченных нервов и здоровья...
Ляля,... если есть силы и работа... просто подумай и взвесь... возможные потери... и возможные приобретения... Мудрости тебе...

15 Октября 2015, 17:06
Ответ #34
Оффлайн

Катеринa 1970

Колючая команда

Я чего-то не понимаю...
Девочки, кто знает законы... подскажите,... а после смерти бабушки и дедушки в Лялином случае какая доля достанется внуку по закону?
Сын будет наследовать вместо отца,замещение.Но если он совершеннолетний и есть завещание на других лиц,то замещения не будет .


15 Октября 2015, 17:07
Ответ #35
Оффлайн

кисюня

Колючая команда

к сожалению, закон суров... родители недееспособные, они сейчас даже не могут юридически писать отказ, и опекун не имеет прав решать их имущественные вопросы, органы опеки только, а они действуют в интересах инвалидов... так что это даже не обсуждается, доля им отходит "по умолчанию"

брат на меня вчера еще насел, он хочет, чтобы мы как можно быстрее занялись имущественными вопросами, предлагает не дожидаться 6 месяцев
он весь погряз в кредитах

девочки, я в понедельник только смогу зайти, сейчас пока не до интернета, еще раз спасибо
Ну вот теперь .более или менее ,всё ясно становится ! Ляль ! Братик-то мутный тип ,никаких сделок .да и по закону это не пройдёт ! В наследство вступить можно только по истечении 6 месяцев ! Пусть вступает в "опекунство" своих родителей .но ты ничего не предпринимай ! Через полгода всё само собой разрешится ! У нотариуса заяви свои права на наследство и сиди тихо ! Пусть этот красавчик свои долги по кредитам погашает .как может сам .без твоей помощи ! А то получится так .что родителей сдаст в дом инвалидов .погасит кредиты свои и будет жить припеваючи !

15 Октября 2015, 17:08
Ответ #36
Оффлайн

Kobra


Так родители живы и живут в этой квартире..Что там делить можно??Они долю выплатить не смогут.Ничего не поняла.
Хоть 9 дней пройти должно,по человечески то..

15 Октября 2015, 17:14
Ответ #37
Оффлайн

кисюня

Колючая команда

Я чего-то не понимаю...
Девочки, кто знает законы... подскажите,... а после смерти бабушки и дедушки в Лялином случае какая доля достанется внуку по закону?
Насколько я знаю ,то если не будет дарственной на квартиру или конкретного завещания на конкретного лица ,то в данном случае .внук имеет право претендовать на долю умершего сына ,как правоприемник !


15 Октября 2015, 17:17
Ответ #38
Оффлайн

otru


СЕГОДНЯ ДЕНЬ ПОХОРОН!!! О чём вы!!! Какая делёжка?????????????? :shock:

Так это она с похорон пишет что ли...  :facepalm:

15 Октября 2015, 17:19
Ответ #39
Оффлайн

кисюня

Колючая команда

СЕГОДНЯ ДЕНЬ ПОХОРОН!!! О чём вы!!! Какая делёжка?????????????? :shock:
Но тема -то есть ! За ключами пришли ,условия поставили ! Вот и том мы ! Тань....просят совета ..ну чё ? мимо пройти ? ...

15 Октября 2015, 17:20
Ответ #40
Оффлайн

Планета Шелезяка

Колючая команда

внук имеет право претендовать на долю умершего сына ,как правоприемник !
если по прошествии времени будет на что претендовать.Думаю,так далеко не стоит заглядывать с такими ушлыми родственниками

15 Октября 2015, 17:20
Ответ #41
Оффлайн

otru


Сын будет наследовать вместо отца,замещение.Но если он совершеннолетний и есть завещание на других лиц,то замещения не будет .

А сколько сыну лет то... может у него своя позиция есть...

15 Октября 2015, 17:22
Ответ #42
Оффлайн

Аксинья

Профиль на проверке

у внука ...доля в квартире ...по закону уже есть...и жене достанется от доли мужа половина ...его доли... O:-)
у внука по закону 1/3 от половины доли отца или 1/4 от 1/4 доли отца... кароч , крохи
поделить по-честному напополам я так поняла брат не настроен- Лялька пишет что в долгах как шелках , но и обобрать племянника с вдовой закон не даст

15 Октября 2015, 17:24
Ответ #43
Оффлайн

Пиявка

Профиль на проверке

 Всей ситуации мы не знаем ...Кто, где и с кем живёт непонятно...Советы реальные можно дать только имея полную информацию...Время действительно ещё много впереди...но родственники тоже хороши-нашли время имущество делить...Хоть бы оклематься ей дали после потери мужа...

15 Октября 2015, 17:24
Ответ #44
Оффлайн

Kobra


А какие доли Ляльке нужно выплачивать?У брата ключей не было от квартиры родителей??Про доли может мне кто то прояснить?Ей же должны вроде?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: