28 Июня 2026, 20:32
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Вечерело, в лучах уходящего солнца, Ива, размышляла о сущности мирской жизни. ♥ (В мире животных) от irinka5 2. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от подруга 3. Улыбнемся... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 4. О Дом 2: „Заставляют заселяться с телебабушкой!“ — 18‑летний Егор Мельников (Дом 2 слухи) от irinka5 5. Новости ДОМ-2 из периметра 29.06.26. (Дом 2 слухи) от irinka5 6. Я не знаю, сколько мне осталось (Интернет знаменитости) от Aloe
7. «Вот это да!»: Ольга Бузова на обложке VOICE (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zurikat 8. Про кота... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Натуся60 9. Тест: Как вы реагируете на критику? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Пряник Тульский 10. Она могла стать звездой советского экрана, но вместо этого выбрала паспортный ст (Кино и новости кино) от Миссис уксус 11. Муж ушёл к eё бepeмeннoй пoдpугe, шecтepo дeтeй и ухoд co cцeны. Кудa пpoпaлa (Кино и новости кино) от Миссис уксус 12. Лист. Факты (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Миссис уксус
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Голубец-рулет с пекинской капустой  (Прочитано 1843 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

11 Октября 2015, 08:17
Прочитано 1843 раз
Онлайн

Пиковит

Колючая команда

9
.Голубец-рулет с пекинской капустой

Такой голубец можно приготовить с обычной капустой,а лучше с обычной   молодой ,но я сегодня решила приготовить его с пекинской....Разбирать на   листья ее совсем просто,готовится она быстро,так что с ней нет никаких   проблем.Пропорции не даю,т.к. каждая хозяйка сама разберется сколько   надо фарша на определенное количество капустных листьев,а если даже фарш   останется,то из него можно налепить вкусных тефтелек или просто   котлеток....Итак,нам понадобится все,как на обычные голубцы....

капуста
фарш ( у меня сегодня куриный,но можно любой)
рис (вареный)
лук
морковь
сельдерей,порей - по желанию
помидоры ( у меня сегодня черри)
укроп или другая зелень по вкусу
томатная паста или кетчуп ( кому, как больше нравится)
соль,перец,любимые приправки
чеснок ( я сегодня использовала сухой)
сметана
майонез
растительное масло

Сначала   приготовим фарш или возьмем уже готовый.Лук мелко порезать,морковку   потереть на терке и пожарить на растительном масле.Я в зажарку еще   добавила порезанные порей и стебель черешкового сельдерея ( можно   сладкий перчик,если есть).Зажарке даем остыть и смешиваем ее с фаршем.   Если фарш без жира,то добавляем 1-2 ложки майонеза.Затем добавляем рис,   чеснок,соль,перец и любимые приправки ( я добавила хмели-сунели и   приправу для курицы) и хорошенько вымешиваем.Я в куриный фарш еще   добавила чайную ложечку томатной пасты для цвета..Теперь займемся   капустой.Кочанчик капусты разрезаем поперек так,чтобы примерно 2/3   кочанчика  было сверху и 1/3 снизу-там,где самая плотная часть капусты   .Разбираем капусту на листья и бланшируем в кипящей соленой воде   примерно 1 минуту ( ! ) (обычную капусту подольше- до мягкости).Листья   сразу же обдаем холодной водой,чтобы они окончательно не размякли.На   стол или на разделочную доску кладем пищевую пленку и на нее плотненько   рядами выкладываем листья капусты

            
         


На   капусту выкладываем слой фарша,рубленный укроп и помидоры.С помощью   пленки сворачиваем рулет,подгибаем капустные листья с коротких концов и   перекладываем в смазанную растительным маслом форму для запекания.В   мисочку кладем по паре столовых ложек сметаны и майонеза,ложку томатной   пасты или кетчупа  и помешивая добавляем тонкой струйкой примерно   полстакана горячей воды из чайника.Пробуем и по необходимости добавляем   соль,перец и любимые травки-приправки.Соус должен быть вкусным и в меру   соленым.Заливаем соусом рулет ,накрываем форму фольгой и ставим в   разогретую до 180 градусов духовку.
           

           


Минут   через 30 фольгу убираем ,поливаем рулет сверху соусом и ставим еще в   духовку.Когда на поверхности рулета начнут появляться первые признаки   зарумянивания,вынимаем форму из духовки,поливаем соусом,вычерпываем   ложкой большую часть соуса в миску,посыпаем рулет сыром и поверх сыра   поливаем несколькими ложечками соуса.
           


Затем   ставим обратно в духовку на несколько минут до расплавления сыра.Я   поставила под гриль,прибавив температуру до максимальной и буквально   через три-четыре минуты вынула вот такую красоту.
           


Теперь   раскладываем по тарелочкам,поливаем соусом (тем ,который отчерпывали из   формы) и зовем всех к столу.А соус очень вкусно потом вымакивать свежим   хлебушком с тарелочки....
           


Приятного аппетита!!!
     
  

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


11 Октября 2015, 08:27
Ответ #1
Оффлайн

высокоморальная

Колючая команда

аааа, изошла на слюну....
пойду опустошать холодильник!!!

11 Октября 2015, 08:35
Ответ #2
Онлайн

Пиковит

Колючая команда

аааа, изошла на слюну....
пойду опустошать холодильник!!!
высокоморальная:flower3: :flower3: :flower3:
Правильно, иногда нужно смотреть рецепты на сытый желудок, легче так! :xixixi: :flower3:


11 Октября 2015, 08:37
Ответ #3
Оффлайн

высокоморальная

Колючая команда

высокоморальная:flower3: :flower3: :flower3:
Правильно, иногда нужно смотреть рецепты на сытый желудок, легче так! :xixixi: :flower3:
эт да, че то я переоценила свои возможности.
а рецепт - в закладки, обязательно сделаю!
« Последнее редактирование: 11 Октября 2015, 09:01 от высокоморальная »

11 Октября 2015, 08:58
Ответ #4
Оффлайн

risvir54

Колючая команда

аааа, изошла на слюну....
пойду опустошать холодильник!!!
А праздник не отменяется? Праздник живота! :flower3:
« Последнее редактирование: 11 Октября 2015, 08:59 от risvir54 »


11 Октября 2015, 09:01
Ответ #5
Оффлайн

высокоморальная

Колючая команда

А праздник не отменяется? Праздник живота! :flower3:
уже отпраздновала чем Бог холодильник послал!  :flower3:

11 Октября 2015, 09:30
Ответ #6
Онлайн

Пиковит

Колючая команда

уже отпраздновала чем Бог холодильник послал!  :flower3:
Слава нашему холодильнику  :pray2: :pray2: :pray2: И их хозяйкам  :flower3:

11 Октября 2015, 13:18
Ответ #7
Оффлайн

Lenanika

Колючая команда



14 Октября 2015, 02:28
Ответ #8
Оффлайн

gudrun

Колючая команда

обожаю голубцы! так аппетитно выглядят)) :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: