26 Июня 2026, 22:46
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Кот Ларри отпустил сотрудников Даунинг-стрит домой из-за жары (Интересное и необычное) от irinka5 2. Новости шоу-бизнеса (Музыка и новости шоу-бизнеса) от НатальяНик 3. «Поджечь дверь, загородный дом»: школьник рассказал, как его вербовали (Интересное и необычное) от irinka5 4. «Очаровательные юноши из далекого прошлого»: (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от НатальяНик 5. Шоу-бизнес (Музыка и новости шоу-бизнеса) от НатальяНик 6. На побережьях Каспия нашли свыше 40 тысяч погибших тюленей (В мире животных) от irinka5
7. СЕСТРЁНКИ #Lenaros (В мире животных) от irinka5 8. Это одна из тех историй, которые кажутся нереальными 🥹❤ (В мире животных) от Galina N. 9. Чулпан Хаматова не нашла места в Европе и уехала в США. (Интернет знаменитости) от Мишель1 10. Бойтесь Красную Шапочку: она не жертва, а агрессор (Интересное и необычное) от Бабатанюша 11. «Это для безопасности», – сказала свекровь. А камера смотрела в нашу спальню (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Dani 12. Вика Салибекова жалуется на бесплатную медицину в России. (Дом 2 слухи) от Galina N.
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: """хренОвая """  (Прочитано 2151 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

29 Сентября 2015, 10:14
Прочитано 2151 раз
Оффлайн

Верба

Колючая команда

22
хренОвая закуска, наверняка, припасена у всех, и, было бы несправедливо по отношению к этой самой простой и старинной заготовке, оставить её без внимания. Вкусы с возрастом и временем меняются и я, прежде обожавшая эту закуску, сейчас, вообще её не ем, но, тем не менее, готовлю в нереальных количествах - так как все остальные члены семьи её в тех самых нереальных количествах поедают  :happens: Что радует - хренОвка готовится просто и  быстро, правда, требует хранения в прохладном месте - в погребе или холодильнике.
Итак - томаты, корень хрена, чеснок и соль, всё, что требуется для приготовления. Соотношение хрена  к томатам, как минимум 1 / 10, это зависит от предпочтений, мои любят поострее, поэтому я беру соотношение не менее 200гр. хрена и 200гр. чеснока на 1 кг. томатов.

хрен, чеснок и томаты моем, чистим и прокручиваем, через мясорубку ( я не пользуюсь никакими ухищрениями, для защиты от едкого запаха хрена, типа одевания пакета на мясорубку и проч. просто прокручиваю томаты и хрен с чесноком - вперемешку.)
Всё это прокрученное хозяйство, переливаем в кастрюлю и добавляем соль, прежде, чем переливать в банки, нужно дождаться, что бы соль растворилась

хренОвую переливаю в остывшие стерилизованные баночки.

Кстати, я знаю людей считающих, что прокрученные томаты нужно кипятить минут пять, а уже в остывшем виде  перемешивать с хреном и чесноком. Это связано с утверждением, что томаты прошедшие тепловую обработку полезнее. Сама так делать никогда не пробовала.
Самая полезная заготовка от  простуды и инфекций, особенно в слякотную и зимнюю пору, а также мировой закусон с пельмешками или холодцом, под водочку - готова !!!
 :eat: :eat: :eat:
« Последнее редактирование: 01 Октября 2015, 12:41 от Ториша »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


29 Сентября 2015, 10:17
Ответ #1
Оффлайн

Бомбо Ну

Колючая команда


29 Сентября 2015, 10:18
Ответ #2
Оффлайн

Верба

Колючая команда



29 Сентября 2015, 10:20
Ответ #3
Оффлайн

Iraaaaa


Вербочка! :flower3: :flower3: :flower3:
Всегда делаю, уходит на ура!
В двух вариантах, с хреном и чесноком и просто с чесноком!

29 Сентября 2015, 10:20
Ответ #4
Оффлайн

Альмина

Колючая команда

Спасибо за напоминание-классический рецепт...
Я тоже делаю только сырую хреновину,но обязательно добавляю острый перец -любят мои едоки ну очень острую хренотень... :xixixi:


29 Сентября 2015, 10:20
Ответ #5
Оффлайн

Тания

Колючая команда

Обожаю!!!Покупала как-то в магазине,дюже понравилась.Теперь сделаю сама.Спасибо,Верба,за рецепт!!! :lasso: :flower3: :flower3:

29 Сентября 2015, 10:22
Ответ #6
Оффлайн

Верба

Колючая команда

Вербочка! :flower3: :flower3: :flower3:
Всегда делаю, уходит на ура!
В двух вариантах, с хреном и чесноком и просто с чесноком!
Просто с чесноком без хрена ??? тоже - вариант  :happens: :flower3: :flower3: :flower3:

29 Сентября 2015, 10:23
Ответ #7
Онлайн

кнопка

Колючая команда



29 Сентября 2015, 10:25
Ответ #8
Оффлайн

Верба

Колючая команда

Спасибо за напоминание-классический рецепт...
Я тоже делаю только сырую хреновину,но обязательно добавляю острый перец -любят мои едоки ну очень острую хренотень... :xixixi:
Слышать слышала, что добавляют острый перец, но сама ни разу не пробовала, наверное, ваще - ""горлодёр"  :happens:

29 Сентября 2015, 10:26
Ответ #9
Оффлайн

Верба

Колючая команда


29 Сентября 2015, 10:26
Ответ #10
Оффлайн

Мона

Профиль на проверке

Просто с чесноком без хрена ??? тоже - вариант  :happens: :flower3: :flower3: :flower3:
вообще  кипятить не надо?
Верба, не скиснет помидор?  O:-)

29 Сентября 2015, 10:28
Ответ #11
Оффлайн

сачёёк

Колючая команда

мировой закусон с пельмешками или холодцом,
:beer2: :268:

29 Сентября 2015, 10:29
Ответ #12
Оффлайн

Верба

Колючая команда

Обожаю!!!Покупала как-то в магазине,дюже понравилась.Теперь сделаю сама.Спасибо,Верба,за рецепт!!! :lasso: :flower3: :flower3:
Тания :flower3: :flower3: :flower3: Кстати - да  :happens: сейчас и в магазине продаётся хренОвина  :happens: правда я ни разу не пробовала "магазинную"

29 Сентября 2015, 10:30
Ответ #13
Оффлайн

Тания

Колючая команда

Тания :flower3: :flower3: :flower3: Кстати - да  :happens: сейчас и в магазине продаётся хренОвина  :happens: правда я ни разу не пробовала "магазинную"




Моим и мне очень понравилась. :flower3: :flower3: :flower3:

29 Сентября 2015, 10:31
Ответ #14
Оффлайн

Верба

Колючая команда

вообще  кипятить не надо?
Верба, не скиснет помидор?  O:-)
Хранить в прохладном месте - холодильнике или погребе, иначе, думаю - скиснет  :happens:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Лазанья, от которой родные в восторге: проверенный рецепт на каждый день.

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 5461
Последний ответ 11 Февраля 2026, 05:36
от ис
Закуска "Пицца"

Автор Максима

Ответов: 6
Просмотров: 4819
Последний ответ 19 Декабря 2025, 12:20
от Максима
Закуска из красной рыбы

Автор Максима

Ответов: 9
Просмотров: 4772
Последний ответ 18 Декабря 2025, 18:53
от Максима
Закуска из слоёного теста с икрой и сливочным сыром

Автор Максима

Ответов: 15
Просмотров: 6611
Последний ответ 20 Декабря 2025, 12:53
от Максима
Салат «Новогодняя сказка»

Автор Максима

Ответов: 10
Просмотров: 5537
Последний ответ 27 Декабря 2025, 17:32
от кнопка