24 Июня 2026, 16:30
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Наде Ермаковой пришлось оправдываться за обнимашки с Гобозовым на "Доме-2" (Дом 2 слухи) от ке 2. Доченька Риты Агибаловой отметила день рождения Белле исполнилось 12 лет. (Дом 2 слухи) от ке 3. Саша Артемова опубликовала нежное фото с доченькой (Дом 2 слухи) от ке 4. Ксения Бородина увезла своего Колю в Париж А он и рад. (Дом 2 слухи) от ке 5. Пусть говорят: Бузова превратила больницу в «Дом-2». (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мишель1 6. Майя Донцова преобразилась после похудения ... (Дом 2 слухи) от ке
7. Яна Тырлышкина и Марина Африкантова спрашивают, кто круче - поколение "Дом-2" (Дом 2 слухи) от ке 8. Вклады по новым правилам: что изменится для пенсионеров с 1 июля (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от bagira 9. Алиана Устиненко заявила мужу: "Я родила твою копию!" (Дом 2 слухи) от ке 10. 🐾 В Ташкенте есть отель, где вас встретит… кот в галстуке (Интересное и необычное) от irinka5 11. От квартиры в Москве до бизнеса в Дубае: где живет звезда «Дома-2» Элина Камирен (Дом 2 слухи) от Юлич 12. Размышления отставников о брошенных: от собак до людей... (Литература, поэзия и искусство) от irinka5

Тема: Пять способов усыпить ночной аппетит  (Прочитано 1669 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

16 Августа 2015, 13:07
Прочитано 1669 раз
Оффлайн

серебро


11
Врач-диетолог рассказал, почему нас ночью тянет к холодильнику и как победить ночного обжору

- По ночам к холодильнику тянет нескольких категорий людей: тех, кто находится в активной погоне за фигурой (они или сидят на диете, или просто жестко ограничивают количество и качество пищи); тех, кто, не сидя на диете, банально недоедают днем – из-за отсутствия времени или личной неорганизованности; и тех у кого одиночество или личные проблемы вызывают желание их просто «заесть», - поясняет наш эксперт, член Национальной ассоциации диетологов и нутрициологов, врач-диетолог Людмила Денисенко. - Конечно, есть еще отдна категория людей - с проблемами желудочно-кишечного тракта (например, с язвой желудка, для которой характерны «голодные» боли).

 

Но мы говорим о людях относительно здоровых. Просто голодных. Собственно говоря, проблема ночного обжорства возникает из-за падения уровня сахара в крови. И тут я, как врач, могу сказать: хочется есть - съешьте! Но только не абы что. Например, миска салата (без майонеза, овощного) куда полезней куска колбасы на белом хлебе. Хуже всего, что в момент нападения голодных приступов мы едим так быстро, что уровень сахара в крови не успевает повыситься. Для этого нужно не меньше 10 минут. И 20 минут для того, чтобы до мозга дошел сигнал - желудок наполнился, все хорошо! Мы сыты и готовы, наконец, уснуть.

Но есть и несколько полезных идей, как же все-таки перебороть ночной аппетит. Ну или хотя бы сделать так, чтобы наутро не мучали угрызения совести из серии «опять вчера наелась, нужно сегодня ограничиться в еде». Это лишь усугубит проблему, ведь вечером страшный ночной обжора снова придет и будет мучать вас. Итак, пошаговая стратегия борбы с ночным голодом:


1. Дальше, не забывать ни на секунду о воде! Помните, часто мы путаем голод и жажду. Приучите себя в случае острого приступа голода выпивать сначала стакан негазированной воды комнатной температуры. Зачастую это с успехом заменяет трапезу.

2. Не вышло? Попробуйте выпить стакан кефира или теплого молока со специями (куркума, корица, молотый имбирь на кончике ножа) и чайной ложкой меда. А вот о соке, чае, кофе лучше забыть, часто они только стимулируют аппетит.

3. Если и этого показалось мало - сделайте себе тост с ветчиной или мясом (сыр, творог тоже подойдут) и уходите с кухни. Велика вероятность того, что назад возвращаться уже не захочется.

4. Если и бутерброд не помог, и вы вновь у холодильника - смиритесь. Возьмите большую тарелку и положи по кусочку (ложке) всего, что есть в холодильнике. Разнообразие отлично компенсирует малое количество еды, так что и волки будут сыты, и талия цела.

5. И последнее (плавно вытекающие из вышесказанного): не держите в холодильнике и на столе «вредных» продуктов! Если в вашем доме можно найти кефир и торт, скорее всего, ночью вас потянет именно на торт.

ВАЖНО!

И самое главное - придется просто заставлять себя есть три-четыре раза в день. И понять, что нет «запрещенных» продуктов, и можно себе позволить ЛЮБУЮ вкусняшку, но лучше днем. И маленьким кусочком.

КСТАТИ

Нет плохим новостям, да теплой ванне!

Что еще помогает - отсутствие стресса перед сном. Не надо лазить по новостным сайтам, смотреть телик или читать грустные книжки. Вечером - ванна, аромамассаж, теплые носки, возня с кошкой, романтическая комедия и ранний сон. Заодно в ванной критически осмотрите свои бока, обязательно найдете пару лишних сантиметров. Вот и еще один стимул обходить холодильник стороной.

Если основная активность (в том числе и пищевая) у вас по вечерам, то стоит задумать о вечерних тренировках. Выбирайте тренировку низкой интенсивности и практики, направленные на стабилизацию эмоционального и физического состояния (тай-чи, йога). Упражнения помогут избавиться от дневного стресса, очистить сознание от навязчивых мыслей и улучшить качество сна. Заодно умеренные физические нагрузки помогают подавить острый голод.

Вовремя ложитесь спать. Если от сна вас не отвлекают жизненно важные дела, старайтесь ложиться не слишком поздно и в одно и то же время.

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


16 Августа 2015, 13:40
Ответ #1
Онлайн

Агатах

Колючая команда

Всю жизнь сижу на " диете". Это не очень сложно. Практически не ем макароны, картошку, салаты с майонезом. Иногда ночью снятся голодные сны. Вроде , захожу в магазин, а в кармане одна мелочь. Вот ее считаю и прикидываю сколько граммов сыра ,колбасы ,, ну и хлебушка половинку можно купить? А очередь большая, а я все считаю... Просыпаюсь посреди ночи и понимаю-- хочу есть!

16 Августа 2015, 13:45
Ответ #2
Оффлайн

серебро


Всю жизнь сижу на " диете". Это не очень сложно. Практически не ем макароны, картошку, салаты с майонезом. Иногда ночью снятся голодные сны. Вроде , захожу в магазин, а в кармане одна мелочь. Вот ее считаю и прикидываю сколько граммов сыра ,колбасы ,, ну и хлебушка половинку можно купить? А очередь большая, а я все считаю... Просыпаюсь посреди ночи и понимаю-- хочу есть!
я без картошки не могу  O:-)...


16 Августа 2015, 14:09
Ответ #3
Оффлайн

Татьяна

Колючая команда

А нет хоть одного способа усыпить себя??? День с ночью попутала(((  :facepalm: :facepalm: :facepalm:

16 Августа 2015, 14:14
Ответ #4
Оффлайн

ЦВЕТОЧЕК

Колючая команда

Вот по пунктику четыре у меня и получается. Потом я перехожу к пунктику три, а потом чай с чем-нибудь вкусненьким.
« Последнее редактирование: 16 Августа 2015, 15:28 от ЦВЕТОЧЕК »


16 Августа 2015, 14:20
Ответ #5
Оффлайн

ЦВЕТОЧЕК

Колючая команда

Всю жизнь сижу на " диете". Это не очень сложно. Практически не ем макароны, картошку, салаты с майонезом. Иногда ночью снятся голодные сны. Вроде , захожу в магазин, а в кармане одна мелочь. Вот ее считаю и прикидываю сколько граммов сыра ,колбасы ,, ну и хлебушка половинку можно купить? А очередь большая, а я все считаю... Просыпаюсь посреди ночи и понимаю-- хочу есть!

А вот ходить в магазин без денег  - это реальный шанс не покупать лишнего.
« Последнее редактирование: 16 Августа 2015, 15:19 от ЦВЕТОЧЕК »

16 Августа 2015, 14:22
Ответ #6
Оффлайн

Татьяна

Колючая команда

А вот ходить в магазин без денег  - это реальный шанс не покупать лишнего. 
Лучше просто выходить сытой)))) :xixixi: :flower3:

16 Августа 2015, 14:24
Ответ #7
Оффлайн

Телебонька

Профиль на проверке

А вот ходить в магазин без денег  - это реальный шанс не покупать лишнего.  Правда, карты всегда при себе ))))))))))))Где-то писали в советах об этом. Иначе, три-четыре тысячи оставил- это норма,  в корзине третья часть продуктов, без которых очень даже можно обойтись.  Пробовала, конечно, не набирать, но увы...  плохо получается :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Мне нравится совет ,ходить в магаЗИН сытым .Набил утробу и вроде ничего не надо ))))


16 Августа 2015, 14:39
Ответ #8
Оффлайн

Bruxs St.


все виды молочных продуктов (в том числе - сыворотка) легко перекрывают голод. Особо полезен для женщин творог.

16 Августа 2015, 14:41
Ответ #9
Оффлайн

Максима

Глобальный модератор


16 Августа 2015, 15:12
Ответ #10
Онлайн

Агатах

Колючая команда

все виды молочных продуктов (в том числе - сыворотка) легко перекрывают голод. Особо полезен для женщин творог.
Согласна. В последнее время пристастилась к творожку " Карат". Но если , кто не знает, то творог нагружают печень , не хуже Алкоголя. Йогурт, творог не дают чувства насыщения.

16 Августа 2015, 15:18
Ответ #11
Оффлайн

ЦВЕТОЧЕК

Колючая команда

Лучше просто выходить сытой)))) :xixixi: :flower3:

Татьяна, и это пробовала. Этот способ вернее, но всё равно... Я меньше всего трачу в каком-нибудь маленьком магазине типа того, который  в моём доме.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Россияне начали ездить во Вьетнам на «гусетерапию»

Автор irinka5

Ответов: 12
Просмотров: 295
Последний ответ 22 Июня 2026, 23:09
от User
Ночные смены меняют мозг

Автор Максима

Ответов: 4
Просмотров: 289
Последний ответ 12 Июня 2026, 12:05
от Максима
Магнитной бури, ожидавшейся 8 июня, не произошло

Автор irinka5

Ответов: 1
Просмотров: 165
Последний ответ 09 Июня 2026, 00:21
от irinka5
Неправдивые сведения на этикетках продуктов питания

Автор gala68

Ответов: 1
Просмотров: 234
Последний ответ 31 Мая 2026, 21:16
от Венди
Только ознакомительная статья!!!!! Доктор Джоанна Бадвиг умерла в 2003 году,

Автор Миссис уксус

Ответов: 2
Просмотров: 230
Последний ответ 29 Мая 2026, 12:16
от Dani