22 Июня 2026, 05:39
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Пицца "Минутка" (Кулинария и вокруг нее) от ис 2. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Мореморе 3. Дмитрий Дибров упал в ночном клубе и разбил лицо. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Eva537 4. Почему мужчина Кавказа говорит со своей тёщей, повернувшись спиной (Вокруг света) от ис 5. Владимир Поляков . Двустишья (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ис 6. Почему мы пишем 8, а звоним +7: в чём разница и какая здесь ловушка? (Новинки техники и не совсем техники и не совсем новинки) от ис
7. 10 самых безумных самостроев в мире, где люди решили победить систему (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ис 8. Народное на 22 июня (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ис 9. Россияне начали ездить во Вьетнам на «гусетерапию» (Здоровье, физкультприветы и диеты) от Бабка Ёжка 10. Тест в один клик: Выберите картину Карла Брюллова (Мистика, предсказания, психология и астрология) от germania 11. 11 серия шоу «Сокровища императора-3»: Фуць отчитала Деревянко, Аверины уехали (Разные реалити тв шоу) от germania 12. О Дом 2: Такого позора у Гаркович еще не было. Свежие новости с проекта (Дом 2 слухи) от Валентина
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Огурцы на зиму)))  (Прочитано 3386 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

11 Августа 2015, 14:56
Прочитано 3386 раз
Оффлайн

Катя

Колючая команда

17
Теперь расскажу, как я солю огурцы на зиму.
Замачиваю огурцы в холодной воде. Готовлю банки.  Огурцы по банкам...и заливаю просто кипятком...на пять минут.

потом воду сливаю...и закладываю приправу- укроп венчиками, чеснок головкой, разрезаю, перец горошком.)) Насыпаю 2 ложки соли, и 4 ложки сахара. Заливаю горячей водой. Чайную ложку уксуса. Закатываю крышками. Переворачиваю, и укутываю. Всё.



Огурцы всю зиму, как малосольные. У меня ещё прошлогодние...и так же вкусные.
« Последнее редактирование: 01 Октября 2015, 14:24 от Ториша »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


11 Августа 2015, 15:02
Ответ #1
Оффлайн

Irino4ka

Глобальный модератор

Катя:flower3:

Всего чайную ложку уксуса?

Не знаю.. или вода у нас такая, или земля.. но 3 ст.л соли, 3 сахара + 2 ст.л уксуса и 2 таблетки аспирина.. и всё равно, бывает, что взлетают огурцы(((((

11 Августа 2015, 15:07
Ответ #2
Оффлайн

НИТОЧКА


И стоят в обычных условиях квартиры? Нет у меня погребка  :facepalm:


11 Августа 2015, 15:12
Ответ #3
Оффлайн

серебро


Катя:flower3:

Всего чайную ложку уксуса?

Не знаю.. или вода у нас такая, или земля.. но 3 ст.л соли, 3 сахара + 2 ст.л уксуса и 2 таблетки аспирина.. и всё равно, бывает, что взлетают огурцы(((((
O:-)...у меня банка бомбанула сегодня  :(

11 Августа 2015, 15:12
Ответ #4
Оффлайн

серебро




11 Августа 2015, 15:26
Ответ #5
Оффлайн

idetsmejas


2 ст.л уксуса и 2 таблетки аспирина
Потому и взлетают, имхо. Чайная ложка на трехлитровую банку, стандарт. Я так же делаю, кстати.

11 Августа 2015, 15:27
Ответ #6
Оффлайн

Катя

Колючая команда

Irino4ka:flower3: да...именно так. :happens: А вода у нас действительно хорошая... :flower3:
Я же говорю, что ещё прошлогодние есть... :xixixi:

11 Августа 2015, 15:28
Ответ #7
Оффлайн

Катя

Колючая команда

И стоят в обычных условиях квартиры? Нет у меня погребка  :facepalm:
НИТОЧКА:flower3: нет...у нас в погребе хранятся..При комнатной не знаю.. :happens:


11 Августа 2015, 15:28
Ответ #8
Оффлайн

weronika

Колючая команда

Я заливаю кипятком 3 раза, укупориваю с помощью Вакса. Храню в квартире.

11 Августа 2015, 15:29
Ответ #9
Оффлайн

Катя

Колючая команда

O:-)...у меня банка бомбанула сегодня  :(
Тоже бывает... :happens: не без этого.. Вроде все одинаково солю... а одна помутнеет..и закислеет.   Но редко.  :flower3:

11 Августа 2015, 15:30
Ответ #10
Оффлайн

Катя

Колючая команда


11 Августа 2015, 15:31
Ответ #11
Оффлайн

Катя

Колючая команда


11 Августа 2015, 15:34
Ответ #12
Оффлайн

germania

Колючая команда

Супер!!! Красиво   и классически  просто!!! Умница!!! :flower3: :flower3: :flower3:

11 Августа 2015, 15:35
Ответ #13
Оффлайн

Катя

Колючая команда

Супер!!! Красиво   и классически  просто!!! Умница!!! :flower3: :flower3: :flower3:
germania:flower3: спасибо, Оля!!! :wub: :wub: :wub:

11 Августа 2015, 15:39
Ответ #14
Оффлайн

НИТОЧКА


НИТОЧКА:flower3: нет...у нас в погребе хранятся..При комнатной не знаю.. :happens:
Вот и подрезали крылья  :facepalm:. Поэтому и делаю круглый год малосольные, а на салатик и рассольник - покупаю.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Лазанья, от которой родные в восторге: проверенный рецепт на каждый день.

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 5390
Последний ответ 11 Февраля 2026, 05:36
от ис
Закуска "Пицца"

Автор Максима

Ответов: 6
Просмотров: 4762
Последний ответ 19 Декабря 2025, 12:20
от Максима
Закуска из красной рыбы

Автор Максима

Ответов: 9
Просмотров: 4705
Последний ответ 18 Декабря 2025, 18:53
от Максима
Закуска из слоёного теста с икрой и сливочным сыром

Автор Максима

Ответов: 15
Просмотров: 6492
Последний ответ 20 Декабря 2025, 12:53
от Максима
Салат «Новогодняя сказка»

Автор Максима

Ответов: 10
Просмотров: 5483
Последний ответ 27 Декабря 2025, 17:32
от кнопка