22 Июня 2026, 04:24
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Народное на 22 июня (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ис 2. Россияне начали ездить во Вьетнам на «гусетерапию» (Здоровье, физкультприветы и диеты) от Бабка Ёжка 3. Тест в один клик: Выберите картину Карла Брюллова (Мистика, предсказания, психология и астрология) от germania 4. Дмитрий Дибров упал в ночном клубе и разбил лицо. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 5. 11 серия шоу «Сокровища императора-3»: Фуць отчитала Деревянко, Аверины уехали (Разные реалити тв шоу) от germania 6. О Дом 2: Такого позора у Гаркович еще не было. Свежие новости с проекта (Дом 2 слухи) от Валентина
7. Дом-2 : Флаг и пин-ап (Колючий взгляд на Дом 2) от Венди 8. Вместо халатов - камуфляж, вместо бахил - берцы: Когда плачут женщины-военные (Интересное и необычное) от irinka5 9. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Тинари 10. Саша Черно рассказывает сказки, как сын рвется к ней и не хочет летом купаться (Дом 2 слухи) от Виктория А 11. Тест на уровень литературной эрудиции. Часть 4: Зарубежная классика (Литература, поэзия и искусство) от Максима 12. Тест: Кто вы в саду жизни?" (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Огурцы на зиму)))  (Прочитано 3383 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

11 Августа 2015, 14:56
Прочитано 3383 раз
Оффлайн

Катя

Колючая команда

17
Теперь расскажу, как я солю огурцы на зиму.
Замачиваю огурцы в холодной воде. Готовлю банки.  Огурцы по банкам...и заливаю просто кипятком...на пять минут.

потом воду сливаю...и закладываю приправу- укроп венчиками, чеснок головкой, разрезаю, перец горошком.)) Насыпаю 2 ложки соли, и 4 ложки сахара. Заливаю горячей водой. Чайную ложку уксуса. Закатываю крышками. Переворачиваю, и укутываю. Всё.



Огурцы всю зиму, как малосольные. У меня ещё прошлогодние...и так же вкусные.
« Последнее редактирование: 01 Октября 2015, 14:24 от Ториша »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


11 Августа 2015, 15:02
Ответ #1
Оффлайн

Irino4ka

Глобальный модератор

Катя:flower3:

Всего чайную ложку уксуса?

Не знаю.. или вода у нас такая, или земля.. но 3 ст.л соли, 3 сахара + 2 ст.л уксуса и 2 таблетки аспирина.. и всё равно, бывает, что взлетают огурцы(((((

11 Августа 2015, 15:07
Ответ #2
Оффлайн

НИТОЧКА


И стоят в обычных условиях квартиры? Нет у меня погребка  :facepalm:


11 Августа 2015, 15:12
Ответ #3
Оффлайн

серебро


Катя:flower3:

Всего чайную ложку уксуса?

Не знаю.. или вода у нас такая, или земля.. но 3 ст.л соли, 3 сахара + 2 ст.л уксуса и 2 таблетки аспирина.. и всё равно, бывает, что взлетают огурцы(((((
O:-)...у меня банка бомбанула сегодня  :(

11 Августа 2015, 15:12
Ответ #4
Оффлайн

серебро




11 Августа 2015, 15:26
Ответ #5
Оффлайн

idetsmejas


2 ст.л уксуса и 2 таблетки аспирина
Потому и взлетают, имхо. Чайная ложка на трехлитровую банку, стандарт. Я так же делаю, кстати.

11 Августа 2015, 15:27
Ответ #6
Оффлайн

Катя

Колючая команда

Irino4ka:flower3: да...именно так. :happens: А вода у нас действительно хорошая... :flower3:
Я же говорю, что ещё прошлогодние есть... :xixixi:

11 Августа 2015, 15:28
Ответ #7
Оффлайн

Катя

Колючая команда

И стоят в обычных условиях квартиры? Нет у меня погребка  :facepalm:
НИТОЧКА:flower3: нет...у нас в погребе хранятся..При комнатной не знаю.. :happens:


11 Августа 2015, 15:28
Ответ #8
Оффлайн

weronika

Колючая команда

Я заливаю кипятком 3 раза, укупориваю с помощью Вакса. Храню в квартире.

11 Августа 2015, 15:29
Ответ #9
Оффлайн

Катя

Колючая команда

O:-)...у меня банка бомбанула сегодня  :(
Тоже бывает... :happens: не без этого.. Вроде все одинаково солю... а одна помутнеет..и закислеет.   Но редко.  :flower3:

11 Августа 2015, 15:30
Ответ #10
Оффлайн

Катя

Колючая команда


11 Августа 2015, 15:31
Ответ #11
Оффлайн

Катя

Колючая команда


11 Августа 2015, 15:34
Ответ #12
Оффлайн

germania

Колючая команда

Супер!!! Красиво   и классически  просто!!! Умница!!! :flower3: :flower3: :flower3:

11 Августа 2015, 15:35
Ответ #13
Оффлайн

Катя

Колючая команда

Супер!!! Красиво   и классически  просто!!! Умница!!! :flower3: :flower3: :flower3:
germania:flower3: спасибо, Оля!!! :wub: :wub: :wub:

11 Августа 2015, 15:39
Ответ #14
Оффлайн

НИТОЧКА


НИТОЧКА:flower3: нет...у нас в погребе хранятся..При комнатной не знаю.. :happens:
Вот и подрезали крылья  :facepalm:. Поэтому и делаю круглый год малосольные, а на салатик и рассольник - покупаю.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Лазанья, от которой родные в восторге: проверенный рецепт на каждый день.

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 5390
Последний ответ 11 Февраля 2026, 05:36
от ис
Закуска "Пицца"

Автор Максима

Ответов: 6
Просмотров: 4762
Последний ответ 19 Декабря 2025, 12:20
от Максима
Закуска из красной рыбы

Автор Максима

Ответов: 9
Просмотров: 4705
Последний ответ 18 Декабря 2025, 18:53
от Максима
Закуска из слоёного теста с икрой и сливочным сыром

Автор Максима

Ответов: 15
Просмотров: 6492
Последний ответ 20 Декабря 2025, 12:53
от Максима
Салат «Новогодняя сказка»

Автор Максима

Ответов: 10
Просмотров: 5483
Последний ответ 27 Декабря 2025, 17:32
от кнопка