23 Июня 2026, 05:34
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Сочинения Ленина и Маяковского промаркируют из-за закона о пропаганде наркотиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 2. Актер Михаил Ножкин на 22 года пережил жену, которая годилась ему в матери (Кино и новости кино) от ис 3. Почему Советский Союз выбрал своим символом серп и молот, (Лучшие воспоминания эпохи СССР) от ис 4. Тайна скульптуры в штаб-квартире ЦРУ, которую 40 лет не могут разгадать (Интересное и необычное) от ис 5. 6 самых спорных произведений искусства XX века, которые приводят в ступор (Литература, поэзия и искусство) от ис 6. Народное на 23 июня (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ис
7. 23.06.2026: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 8. Старшая доченька Оли Рапунцель растет моделью Мамочка уже научила Васю красиво (Дом 2 слухи) от Агатах 9. Саша Гобозов хвастается своей усадьбой. Даже пруд собственный есть! (Дом 2 слухи) от Агатах 10. Ира Пинчук утерла нос Араю Чобаняну. Купила квартиру в Дубае, а он не может (Дом 2 слухи) от Агатах 11. Арай Чобанян показал свою девушку. Красивая пара? (Дом 2 слухи) от irinka5 12. Ксюша Задойнова учит 4-летнюю дочь краситься. Соня уже имеет свой набор косметик (Дом 2 слухи) от irinka5
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Кабачки по-болгарски.  (Прочитано 2088 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

08 Августа 2015, 13:10
Прочитано 2088 раз
Оффлайн

Пиковит

Колючая команда

11
.КАБАЧКИ ПО-БОЛГАРСКИ
Отличный рецепт. Кабачки по-болгарски не требуют много усилий. Заготовка самая простая, получаются очень вкусными. Даже огурцы по такому рецепту маринада, одно объедение. Так что можете попробовать , может и для Вас этот рецепт станет любимым.

Состав: (на 4 шт. 1л банок)
-3кг кабачков
-2л воды
-1 стакан(200г) сахара без горки
-3 ст.л. с горкой соли
-250г 9% уксуса
-зелень (укроп, лист хрена)
-4 зубка чеснока (я кладу это количество на 1л банку)
-1 ч.л. чёрного перца горошка
-лавровый лист 6-8 шт.

Кабачки помыть, нарезать шайбами.
Вымыть зелень, почистить чеснок и разложить в стерильные банки.
Приготовим маринад:
В большую кастрюлю налить воду, добавить соль, сахар, лавровый лист, чёрный перец и закипятить;
влить уксус, закипятить.
Опускаем в кипящий маринад кабачки, накрыв крышкой, держим на огне 5-7 минут (я держу 5 мин.) Периодически мешать ложкой, чтобы все кабачки "искупать". Выключить.
В подготовленные банки раскладываем ложкой горячие кабачки.
Маринад довести до кипения, залить кабачки и закатать.
Банки перевернуть, укутать до полного остывания.


Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


08 Августа 2015, 13:13
Ответ #1
Оффлайн

Триша

Колючая команда

Пиковит! Спасибо за рецепт, обязательно так сделаю, а то уже беда с этими кабачками, растут и спеют как сдуревшиеся.. :xixixi:

08 Августа 2015, 13:15
Ответ #2
Оффлайн

Пиковит

Колючая команда

Пиковит! Спасибо за рецепт, обязательно так сделаю, а то уже беда с этими кабачками, растут и спеют как сдуревшиеся.. :xixixi:
Триша:flower3:
Раньше, помню, их в магазине в трехлитровых банках продавали.


08 Августа 2015, 13:18
Ответ #3
Оффлайн

Алька

Колючая команда

 :flower3:  как рассола захотелось..

08 Августа 2015, 13:20
Ответ #4
Оффлайн

Рома

Профиль на проверке

Чем отличаются кабачки якобы "по болгарски" от обычных кабачков??? теже соль,сахар,уксус,зеленушка-лаврушка и чеснок с перцем  .....   :what:
« Последнее редактирование: 08 Августа 2015, 13:23 от Рома »


08 Августа 2015, 14:39
Ответ #5
Оффлайн

Триша

Колючая команда

Чем отличаются кабачки якобы "по болгарски" от обычных кабачков??? теже соль,сахар,уксус,зеленушка-лаврушка и чеснок с перцем  .....   :what:
Количеством соли и сахара

08 Августа 2015, 14:43
Ответ #6
Оффлайн

Рома

Профиль на проверке

Количеством соли и сахара
Болгары какие то не такие  O:-) :gigigi: одно название - Цыгане  :laughy: :gigigi:

08 Августа 2015, 14:44
Ответ #7
Оффлайн

Триша

Колючая команда

Болгары какие то не такие  O:-) :gigigi: одно название - Цыгане  :laughy: :gigigi:
По фигу название, лишь бы скусно было :xixixi:


08 Августа 2015, 14:52
Ответ #8
Оффлайн

Рома

Профиль на проверке

По фигу название, лишь бы скусно было :xixixi:
Вкусно наверно ..  O:-) :happens: но почему пля по болгарски то???  :D для красного словца? точно такие же рецепты щас видел кабачки "бабушкины" или просто без названия ..  :laughy:
Есть кабачки по "корейски" там с морковкой! А эти типа По болгарски  :blink: хотьбы перчик болгарский кинули что бы название оправдать  :D
пачиму по болгарси???  :D :isterika:

08 Августа 2015, 14:57
Ответ #9
Оффлайн

Триша

Колючая команда

Вкусно наверно ..  O:-) :happens: но почему пля по болгарски то???  :D для красного словца? точно такие же рецепты щас видел кабачки "бабушкины" или просто без названия ..  :laughy:
Есть кабачки по "корейски" там с морковкой! А эти типа По болгарски  :blink: хотьбы перчик болгарский кинули что бы название оправдать  :D
пачиму по болгарси???  :D :isterika:
Ром, буду крутить обязательно перчик кину, шоб прям по-болгарски было :xixixi:

08 Августа 2015, 14:59
Ответ #10
Оффлайн

Рома

Профиль на проверке

Ром, буду крутить обязательно перчик кину, шоб прям по-болгарски было :xixixi:
Ну фсё  :laughy: я тады спокоен!  :laughy: :flower3:

09 Августа 2015, 03:25
Ответ #11
Оффлайн

alena.makoed

Колючая команда

Я в прошлом году такие делала...с'ели все раньше чем огурцы.... O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: