23 Июня 2026, 03:36
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Ира Пинчук утерла нос Араю Чобаняну. Купила квартиру в Дубае, а он не может (Дом 2 слухи) от Агатах 2. Арай Чобанян показал свою девушку. Красивая пара? (Дом 2 слухи) от irinka5 3. Ксюша Задойнова учит 4-летнюю дочь краситься. Соня уже имеет свой набор косметик (Дом 2 слухи) от irinka5 4. Оля Гажиенко хочет еще одного ребенка, но сомневается "слишком много но", - (Дом 2 слухи) от irinka5 5. Саша Гобозов хвастается своей усадьбой. Даже пруд собственный есть! (Дом 2 слухи) от irinka5 6. Даша показала, как постарел Сергей Пынзарь Сама Даша все еще свежа и юна, а вот (Дом 2 слухи) от irinka5
7. Коля Должанский похорошел рядом с Кенели Сайкс. Кажется, даже похудел! (Дом 2 слухи) от irinka5 8. Ксюша Задойнова раздвину ноги прямо на камеру. (Дом 2 слухи) от Татьяна 9. Андрей Чуев вернулся со Шри-Ланки и забрал сына Мальчик недавно гостил у папы, (Дом 2 слухи) от irinka5 10. Старшая доченька Оли Рапунцель растет моделью Мамочка уже научила Васю красиво (Дом 2 слухи) от irinka5 11. Миюшка Капаклы скучает по папе и маме. Девочка сейчас живет в Армении с бабушкой (Дом 2 слухи) от irinka5 12. Саша Артемова опубликовала нежное фото с доченькой (Дом 2 слухи) от irinka5
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Маринованные арбузы в банках  (Прочитано 2194 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

07 Августа 2015, 05:46
Прочитано 2194 раз
Оффлайн

серебро


5
рбуз. Вкусная, сладкая, сочная ягода. Многие употребляют ее на десерт, но не все знают, что арбузы можно мариновать. Маринованные арбузы в банках обладают потрясающим сладковато-соленым вкусом и придутся по душе даже самому привередливому гурману. Это замечательное блюдо займет почетное место, как на праздничном столе, так и прекрасно станет дополнением к повседневному ужину.
Ароматная закуска удивит гостей и обязательно понравится домочадцам. Для маринования подойдет не перезревший, крепкий арбуз. Если при покупке попалась не очень спелая или сладкая ягода, то не стоит огорчаться, следует незамедлительно заняться заготовкой на зиму!
Маринованные арбузы в банках: рецепт.
Ингредиенты:
- арбуз – 5 кг;
- сахарный песок – 9 стол. ложек;
- соль – 3 стол. ложки;
- аспирин – 6 таблеток;
- очищенная вода – 3 литра.

. Как мариновать арбузы в банках. Для начала берем арбуз, тщательно отмываем его под проточной прохладной водой и вытираем насухо.


Нарезать арбуз
2. Теперь нужно ягоду порезать. Форма кусков может быть любая, но особенно красивыми и удобными являются кусочки-треугольники. Для этого весь арбуз режем на круглые диски, а затем каждый диск на секторы. Так как нитраты скапливаются в кожуре, то лучше её обрезать. Если арбуз взят у надежного продавца, то кожуру лучше оставить, так кусочки будут крепче. Вот что получилось.



Разложить в банки
3. Теперь подготовим стеклянные емкости для консервации. Для этого банки следует хорошо отмыть содой, простерилизовать над паром или прогреть в духовке. Крышки обдать кипятком. Далее, укладываем в них кусочки арбуза, стараясь уложить плотно, но не повредить их целостность.


Залить кипятком
4. Далее, заливаем емкости с нарезанной ягодой крутым кипятком доверху, накрываем крышками и даем им постоять 20-25 минут.

Подготовить сахар и соль
5. По истечении положенного времени воду из банок сливаем в кастрюлю, высыпаем туда приготовленные соль, сахарный песок, и кипятим маринад 5 минут.

Добавить аспирин
6. Пока маринад готовится, в каждую банку кидаем по 2 (или 3 для трех литровых емкостей) таблетки аспирина.

Закатать
7. Далее, заливаем кипящий маринад в банки и закатываем маринованные арбузы в банках с помощью хозяйственного ключа.
Замотать
8. Теперь банку необходимо слегка встряхнуть для равномерного распределения аспирина. Затем перевернуть и накрыть теплым одеялом. После того как банки полностью остынут, можно спустить в погреб или убрать в кладовую.



Маринованные арбузы в банках приготовлены! Осталось только дождаться зимы и насладится потрясающим вкусом и ароматом лета.
Кстати, попробуйте на десерт для угощения друзей приготовить сочные арбузные канапе.
« Последнее редактирование: 07 Августа 2015, 11:05 от Ториша »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


07 Августа 2015, 05:56
Ответ #1
Оффлайн

Rostova

Колючая команда

Пробовала  арбузы, посоленные в бочке. Моя соседка по даче выращивает арбузы, они не большие, засаливает их целиком, зимой очень вкусно. А сама ни разу не делала, в банках можно попробовать.

07 Августа 2015, 06:03
Ответ #2
Оффлайн

Тара1

Колючая команда



07 Августа 2015, 06:28
Ответ #3
Оффлайн

Пиковит

Колючая команда

серебро, спасибо! :flower3: :flower3: :flower3:
Люблю это дело! Правда не делаю-только "угощаюсь". Зимой могу целиком одна соленый арбуз слопать. :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: