22 Июня 2026, 18:33
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Саша Черно жалуется, что в наследство от родителей получила только красное лицо (Дом 2 слухи) от Galina N. 2. Пицца "Минутка" (Кулинария и вокруг нее) от Астрея 3. Пенсионерка из Петербурга случайно выиграла в лотерею пять миллионов рублей (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Венди 4. Почему мужчина Кавказа говорит со своей тёщей, повернувшись спиной (Вокруг света) от Бабатанюша 5. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 6. "ДОМ-2" Новости на неделю раньше эфиров 22.06.26. Главной "звездой" проекта ... (Дом 2 слухи) от irinka5
7. Игоря Григорьева позвали на "Дом-2" в качестве судьи в конкурсе, и он тут же ... (Дом 2 слухи) от irinka5 8. Дмитрий Дибров упал в ночном клубе и разбил лицо. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 9. Россияне начали ездить во Вьетнам на «гусетерапию» (Здоровье, физкультприветы и диеты) от irinka5 10. 11 серия шоу «Сокровища императора-3»: Фуць отчитала Деревянко, Аверины уехали (Разные реалити тв шоу) от irinka5 11. Шуня Черно делает прозрачный намек подписчикам... (Дом 2 новости) от ке 12. Тест в один клик: Выберите картину Карла Брюллова (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Соленые огурцы, как бочковые.  (Прочитано 4077 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

06 Августа 2015, 15:17
Прочитано 4077 раз
Оффлайн

Lenanika

Колючая команда

26
Очень простой рецепт! Огурцы получаются настоящие солёные..как из бочки!!

Огурцы помыть, отрезать хвостики, положить в читые банки..туда же листья хрена, смородины, вишни, зонтики укропа, чеснок порезанный побольше! так же я кладу горошки белой горчицы..несколько штук черного перца.

Заливаем всё это холодным рассолом, я просто  развожу в фильтрованной воде на литр 2 столовые ложки соли и 1 столовую ложку сахара.

Оставляем банки на три дня на кухне..верх банок прыкрыть немного крышкой, но чтобы был доступ воздуха..можно не накрывать. Рассол становится мутно-белым!

Через три дня сливаем в кастрюлю рассол, кипятим его и заливаем огурцы горячим рассолом! Закатываем! Переворачиваем кверху дном до остывания Всё! Можно в банку положить ложку водки, я не кладу!



« Последнее редактирование: 01 Октября 2015, 14:23 от Пиковит »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


06 Августа 2015, 15:21
Ответ #1
Оффлайн

izumrud

Колючая команда


06 Августа 2015, 15:23
Ответ #2
Оффлайн

Lenanika

Колючая команда



06 Августа 2015, 15:25
Ответ #3
Оффлайн

мария мирабелла

Колючая команда

тоже делаю так. небольшая разница -стала солить сначала в большой посуде, заливаю кипящим раствором, 2-3 дня - уже потом по банкам, снова кипящим и закрываю. горчицу сухую ещё кладу.

06 Августа 2015, 15:25
Ответ #4
Оффлайн

Lenanika

Колючая команда

тоже делаю так. небольшая разница -стала солить сначала в большой посуде, заливаю кипящим раствором, 2-3 дня - уже потом по банкам, снова кипящим и закрываю. горчицу сухую ещё кладу.


а сколько горчицы? и когда ее класть надо?


06 Августа 2015, 15:29
Ответ #5
Оффлайн

Верба

Колючая команда

Я делала на пробу две банки трёхлитровые, но положила, только ложку соли на литр ( в инете рецепт нашла) и огурцы промывала и укропы-листья-чеснок все свежие положила , перед тем, как рассолом кипячённым заливать. Наверное, маловато соли будет - перед тем, как заливать и закручивать попробовала - с кислинкой, как будто . Надеюсь, что в погребе не взорвутся.

06 Августа 2015, 15:29
Ответ #6
Оффлайн

мария мирабелла

Колючая команда


а сколько горчицы? и когда ее класть надо?

когда уже на второй раз кипятком залили, немного - 1/2 - 1  ч. ложки

06 Августа 2015, 15:30
Ответ #7
Оффлайн

Lenanika

Колючая команда

Я сделала на пробу две банки трёхлитровые, но положила, только ложку соли на литр ( в инете рецепт нашла) и огурцы промывала и укропы-листья-чеснок все свежие положила , перед тем, как рассолом кипячённым заливать. Наверное, маловато соли будет - перед тем, как заливать и закручивать попробовала - с кислинкой, как будто . Надеюсь, что в погребе не взорвутся.


лучше 2 ложки класть .. :flower3:


06 Августа 2015, 15:30
Ответ #8
Оффлайн

Тания

Колючая команда

Вот спасибо,хорошо.Как раз собираюсь заняться огурцами.Lenanika,спасибо!!! :lasso: :flower3: :flower3:

06 Августа 2015, 15:31
Ответ #9
Оффлайн

Lenanika

Колючая команда

когда уже на второй раз кипятком залили, немного - 1/2 - 1  ч. ложки



спасибо!  попробую с горчицей сделать.. :flower3:

06 Августа 2015, 15:32
Ответ #10
Оффлайн

мария мирабелла

Колючая команда

Я делала на пробу две банки трёхлитровые, но положила, только ложку соли на литр ( в инете рецепт нашла) и огурцы промывала и укропы-листья-чеснок все свежие положила , перед тем, как рассолом кипячённым заливать. Наверное, маловато соли будет - перед тем, как заливать и закручивать попробовала - с кислинкой, как будто . Надеюсь, что в погребе не взорвутся.



мало. 120 г соли на 2 литра, т.е. на 8 литров кладу полпачки соли

06 Августа 2015, 15:32
Ответ #11
Оффлайн

Lenanika

Колючая команда

Вот спасибо,хорошо.Как раз собираюсь заняться огурцами.Lenanika,спасибо!!! :lasso: :flower3: :flower3:


хранить лучше в прохладе или положить перед закатыванием столовую ложку водки на 3-х литровую банку! :flower3: :flower3: :flower3:

06 Августа 2015, 15:33
Ответ #12
Оффлайн

мария мирабелла

Колючая команда


хранить лучше в прохладе или положить перед закатыванием столовую ложку водки на 3-х литровую банку! :flower3: :flower3: :flower3:



стоят у меня в квартире, нормально, под пластмассовыми крышками - специальными толстыми для консервации - не взрываются, не бродят. с водкой лучше конечно

06 Августа 2015, 15:37
Ответ #13
Оффлайн

Рома

Профиль на проверке



стоят у меня в квартире, нормально, под пластмассовыми крышками - специальными толстыми для консервации - не взрываются, не бродят. с водкой лучше конечно
А под вотку еще лучче!  :laughy:

06 Августа 2015, 15:38
Ответ #14
Оффлайн

мария мирабелла

Колючая команда

А под вотку еще лучче!  :laughy:


это их основное предназначение!  :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Лазанья, от которой родные в восторге: проверенный рецепт на каждый день.

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 5394
Последний ответ 11 Февраля 2026, 05:36
от ис
Закуска "Пицца"

Автор Максима

Ответов: 6
Просмотров: 4766
Последний ответ 19 Декабря 2025, 12:20
от Максима
Закуска из красной рыбы

Автор Максима

Ответов: 9
Просмотров: 4711
Последний ответ 18 Декабря 2025, 18:53
от Максима
Закуска из слоёного теста с икрой и сливочным сыром

Автор Максима

Ответов: 15
Просмотров: 6510
Последний ответ 20 Декабря 2025, 12:53
от Максима
Салат «Новогодняя сказка»

Автор Максима

Ответов: 10
Просмотров: 5490
Последний ответ 27 Декабря 2025, 17:32
от кнопка