23 Июня 2026, 12:40
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Арай Чобанян показал свою девушку. Красивая пара? (Дом 2 слухи) от irinka5 2. Ксюша Задойнова учит 4-летнюю дочь краситься. Соня уже имеет свой набор косметик (Дом 2 слухи) от Чулпан Чумоданова 3. Почему мы пишем 8, а звоним +7: в чём разница и какая здесь ловушка? (Новинки техники и не совсем техники и не совсем новинки) от Бабка Ёжка 4. Саша Черно жалуется, что в наследство от родителей получила только красное лицо (Дом 2 слухи) от Ириша 2 5. Вопрос о спортивном гражданстве сына Плющенко должны решить до июля (Новости спорта и спортивные события) от Ириша 2 6. Самая роковая красавица "Дома-2" Вероника (Дом 2 слухи) от Чулпан Чумоданова
7. Ксюша Задойнова раздвину ноги прямо на камеру. (Дом 2 слухи) от Правда Викторовна 8. Марина Африкантова снова укатила на море и хвастается Дома Мариночка почти не (Дом 2 слухи) от Агатах 9. Старшая доченька Оли Рапунцель растет моделью Мамочка уже научила Васю красиво (Дом 2 слухи) от Ириша 2 10. Почему Советский Союз выбрал своим символом серп и молот, (Лучшие воспоминания эпохи СССР) от Агатах 11. Коля Должанский похорошел рядом с Кенели Сайкс. Кажется, даже похудел! (Дом 2 слухи) от Ириша 2 12. Ира Пинчук утерла нос Араю Чобаняну. Купила квартиру в Дубае, а он не может (Дом 2 слухи) от Агатах
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Жареный болгарский перец  (Прочитано 2183 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

05 Августа 2015, 18:02
Прочитано 2183 раз
Оффлайн

кристалл

Колючая команда

15


Вам понадобится:

зелёный болгарский перец
растительное масло для жарки
чеснок
соль
уксус
зелень
Пошаговый фото-рецепт приготовления:

Помойте перец и тщательно вытрите все капли воды полотенцем — это избавит Вас от горячих брызг при первом погружении перца в масло.
Налейте в сковороду растительное масло так, чтобы оно покрыло всё дно, разогрейте его и уложите перец. Сразу накройте крышкой.  Для наибольшей безопасность удостоверьтесь, что крышка по диаметру совпадает со сковородой и плотно к ней прилегает. При жарке перец выделяет много влаги, которая попадает в горячее масло и так брызжет во все стороны, что норовит выскочить в любую даже самую маленькую щель.
Жарьте перец  приблизительно 2-3 минуты. Перед тем, как повернуть перец на другую сторону, снимите сковороду с огня, дождитесь, когда под крышкой утихнет буря, быстро снимите крышку, стараясь чтобы вода с неё не попала в сковороду, отложите её и двумя вилками переверните все перцы на другую сторону. С вилками тоже аккуратно — не делайте проколы в перцах, чем меньше трещин в перцах, тем больше сока они сохранят в себе, а сок важная составляющая этого блюда. Ну, уж простите, что так подробно про осторожность — сама неоднократно обжигалась.
Перевернув перцы, сначала накройте их крышкой, а потом ставьте на огонь.

Ваша задача подрумянить перец со всех сторон. Чем большая площадь перца будет обжарена, тем легче с него снимется тонкая плёнка.

Обжаренный перец переложите в миску и накройте тарелкой, дайте перцу остыть.
С остывшего перца снимите плёнку и обязательно сохраните весь вытекающий сок.
В этот сок  добавляю уксус, соль, чеснок выдавленный через пресс и зелень. Многие добавляют и масло в котором жарился перец. ( и я тоже))
(пысы: Я чеснок мелко режу, зелень-кинза, ну тут на любителя. И когда снимаю плёнку, надрезаю, дабы выпотрошить. Он так и пропитывается лучше)

Жареный болгарский перец можно есть сразу, но лучше, если он немного постоит и пропитается соусом. Такой перец хорошо хранится в холодильнике и очень вкусен в холодном виде. Едят его, взяв руками за хвостик.

Приятного аппетита! )


Всё! Выполнила обещанное))
« Последнее редактирование: 05 Августа 2015, 18:18 от Пиковит »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


05 Августа 2015, 18:06
Ответ #1
Оффлайн

ленка я

Колючая команда

спасибо,обожаю все маринады с перцем,буду делать,а у нас зелёно-желтый перчик продаётся,подойдет видимо :flower3: :flower3: :flower3:

05 Августа 2015, 18:07
Ответ #2
Оффлайн

кристалл

Колючая команда

спасибо,обожаю все маринады с перцем,буду делать,а у нас зелёно-желтый перчик продаётся,подойдет видимо :flower3: :flower3: :flower3:
Конечно подойдёт) :flower3:


05 Августа 2015, 18:09
Ответ #3
Оффлайн

мария мирабелла

Колючая команда

спасибо, дорогая! :kiss5: только я с зёрнышками запуталась - их вынимаем? - ты в прошлый раз писала.

05 Августа 2015, 18:13
Ответ #4
Оффлайн

кристалл

Колючая команда

спасибо, дорогая! :kiss5: только я с зёрнышками запуталась - их вынимаем? - ты в прошлый раз писала.
Да, это я запуталась немного в тот раз. А на днях делала и вспомнила что я их вынимала после жарки, когда плёнку снимаю. Потом слой положила и залила соусом с зеленью. И так каждый слой.  :flower3:


05 Августа 2015, 18:21
Ответ #5
Оффлайн

Тания

Колючая команда


05 Августа 2015, 18:24
Ответ #6
Оффлайн

кристалл

Колючая команда


05 Августа 2015, 18:42
Ответ #7
Оффлайн

Верунчик

Колючая команда

Всё! Выполнила обещанное))
Еленушка Прекрасная!!! ❤❤❤ Молодец, научилась темы выкладывать, умничка моя, видишь...как фсё просто!!! Да есчо и...как вкусно!!!  :kiss5: :kiss5: :kiss5: 


05 Августа 2015, 18:47
Ответ #8
Оффлайн

кристалл

Колючая команда

Еленушка Прекрасная!!! ❤❤❤ Молодец, научилась темы выкладывать, умничка моя, видишь...как фсё просто!!! Да есчо и...как вкусно!!!  :kiss5: :kiss5: :kiss5: 
Верунька моя!!!    :lasso: :lasso: :lasso: :lasso: :wub: :kiss5: :kiss5:
Я молодец :xixixi: а твои подсказки в личку исчезли... :( 

05 Августа 2015, 18:56
Ответ #9
Оффлайн

Верунчик

Колючая команда

Верунька моя!!!    :lasso: :lasso: :lasso: :lasso: :wub: :kiss5: :kiss5:
Я молодец :xixixi: а твои подсказки в личку исчезли... :(
Как это...исчезли??? :shock: У меня...всё на месте! O:-)

05 Августа 2015, 18:59
Ответ #10
Оффлайн

risvir54

Колючая команда

Мне больше без семян понравился! Спасибо!!!!!! :lasso: :lasso: :lasso: :lasso: :lasso:

05 Августа 2015, 19:09
Ответ #11
Оффлайн

кристалл

Колючая команда

Как это...исчезли??? :shock: У меня...всё на месте! O:-)
вапще нет нашей переписки  :what: Но да ладно. Я и сама смогла) Не так уж я безнадёжна, как думала))

05 Августа 2015, 19:10
Ответ #12
Оффлайн

кристалл

Колючая команда

Мне больше без семян понравился! Спасибо!!!!!! :lasso: :lasso: :lasso: :lasso: :lasso:
На здоровье! Мне тоже так больше нравится) :flower3: :flower3: :flower3: :lasso: :kiss5:

05 Августа 2015, 19:51
Ответ #13
Оффлайн

Верунчик

Колючая команда

вапще нет нашей переписки  :what: Но да ладно. Я и сама смогла) Не так уж я безнадёжна, как думала))
А я...фсё думала, почему на последнее письмо ты не ответила!  O:-)Может, ты...случайно, не на ту кнопочку нажала и всё удалила???Или...какому-то партизану, надоело тебя в постельке ждать??? :xixixi:

05 Августа 2015, 20:15
Ответ #14
Оффлайн

кристалл

Колючая команда

А я...фсё думала, почему на последнее письмо ты не ответила!  O:-)Может, ты...случайно, не на ту кнопочку нажала и всё удалила???Или...какому-то партизану, надоело тебя в постельке ждать??? :xixixi:
Да неее, я была абсолютно свободна ))
(кликните для показа/скрытия)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: