23 Июня 2026, 15:05
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Подробности падения Дмитрия Диброва с лестницы: отказался от операции и уехал из (Музыка и новости шоу-бизнеса) от User 2. Вопрос о спортивном гражданстве сына Плющенко должны решить до июля (Новости спорта и спортивные события) от User 3. Саша Артемова в шоке от современных мужчин: "Женщины, как вы их такими воспитали (Дом 2 слухи) от User 4. Стройная как кипарис Алена Рапунцель купила новое платье Красивое? (Дом 2 слухи) от Kopcap 5. Ксюша Задойнова учит 4-летнюю дочь краситься. Соня уже имеет свой набор косметик (Дом 2 слухи) от blonda9 6. Вика Романец увела красавца-танцора у Кати Квашниковой (Дом 2 слухи) от User
7. Пришлось бисировать.Словацкий симфонический оркестр исполняет "Мурку" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от User 8. Прекрасное в метро. (Интересное и необычное) от User 9. Катя Квашникова, увидев, что Григорьев живет с Настей Голд, заявила,... (Дом 2 слухи) от irinka5 10. Оганесян увез сына Черно в Кущевку Во дворе родительского дома для Стефана (Дом 2 слухи) от irinka5 11. Юля Колисниченко готовится к свадьбе со своим сожителем. Звезда "Дома-2" считает (Дом 2 слухи) от irinka5 12. Яна Тырлышкина и Марина Африкантова спрашивают, кто круче - поколение "Дом-2" (Дом 2 слухи) от irinka5
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Хаваедж - йеменская приправа для супа  (Прочитано 3067 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

03 Августа 2015, 10:39
Прочитано 3067 раз
Оффлайн

зайка-всезнайка

Колючая команда

9
Очень вкусная приправа, без которой вы вскоре не сможете представлять свои супы. В интернет магазинах коошерной кухни стоит около 7 евро за маленькую баночку. Но сделать самим ее проще простого. Все пряности смешать и в баночку герметичную.


Куркума — 2 ч. л.
Кариандр — 3 ч. л.
Кардамон молотый — 1 ч. л.
Кумин молотый (имеется ввиду, кумин индийский = ЗИРА!) — 3 ч. л.
Черный перец (у меня был молотый) — 2 ч. л.
« Последнее редактирование: 04 Августа 2015, 10:32 от Натуська »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


03 Августа 2015, 11:09
Ответ #1
Оффлайн

Алька

Колючая команда


03 Августа 2015, 11:13
Ответ #2
Оффлайн

Телебонька

Профиль на проверке

её в готовый суп добавлять или когда готовится ?


03 Августа 2015, 11:24
Ответ #3
Оффлайн

germania

Колючая команда

Очень вкусная приправа, без которой вы вскоре не сможете представлять свои супы. В интернет магазинах коошерной кухни стоит около 7 евро за маленькую баночку. Но сделать самим ее проще простого. Все пряности смешать и в баночку герметичную.


Куркума — 2 ч. л.
Кариандр — 3 ч. л.
Кардамон молотый — 1 ч. л.
Кумин молотый (имеется ввиду, кумин индийский = ЗИРА!) — 3 ч. л.
Черный перец (у меня был молотый) — 2 ч. л.
(Изображение удалено из цитаты.)
Зайка, извините  - небольшое " лирическое" отступление.... :flower3:

Приправа  ...сама  по  себе  - суперская...но не для  супа....а больше  для  жаренных и пареных блюд...да  и  в Йемене ( поверьте  - мы там прожили 3 года   - муж служил переводчиком) - были в Сане , Таизе и в других городах ...пробовали  местную кухню  в кафешках   и ресторанах...но такую  приправу  в  супе  не  видела....

Кардамон,   когда  он  свежий  - дает  очень  сильный  специфический  запах  - который  не  всем  по  вкусу...-  в кофе  -  тоже  кардамон  многиим  не ндра...
Куркума - ярко  желтая  и не особо  благовонная, но вкус  продукта  меняет  при  посыпке  очень даже  сильно  и соответственно  цвет  тоже.....Кумин - зра  - на любителя...я  его  - обожаю....но  никак  НЕЛЬЗЯ  его  перебарщивать  иначе  просто есть  блюдо  невозможно....так  как  преобладает только  вкус  и запах  этой  специи...так  что порекомендую  сначала  начинать  посыпку  этими  приправами   чуть  чуть  ну  а потом  по вкусу...!

03 Августа 2015, 11:30
Ответ #4
Оффлайн

зайка-всезнайка

Колючая команда

Зайка, извините  - небольшое " лирическое" отступление.... :flower3:

Приправа  ...сама  по  себе  - суперская...но не для  супа....а больше  для  жаренных и пареных блюд...да  и  в Йемене ( поверьте  - мы там прожили 3 года   - муж служил переводчиком) - были в Сане , Таизе и в других городах ...пробовали  местную кухню  в кафешках   и ресторанах...но такую  приправу  в  супе  не  видела....

Кардамон,   когда  он  свежий  - дает  очень  сильный  специфический  запах  - который  не  всем  по  вкусу...-  в кофе  -  тоже  кардамон  многиим  не ндра...
Куркума - ярко  желтая  и не особо  благовонная, но вкус  продукта  меняет  при  посыпке  очень даже  сильно  и соответственно  цвет  тоже.....Кумин - зра  - на любителя...я  его  - обожаю....но  никак  НЕЛЬЗЯ  его  перебарщивать  иначе  просто есть  блюдо  невозможно....так  как  преобладает только  вкус  и запах  этой  специи...так  что порекомендую  сначала  начинать  посыпку  этими  приправами   чуть  чуть  ну  а потом  по вкусу...!
Эта приправа именно для супа. Просто добавлять ее надо в разумных пределах. есть еще хаваедж для кофе, но там другой состав.  :flower3:
ссылка


03 Августа 2015, 11:30
Ответ #5
Оффлайн

зайка-всезнайка

Колючая команда

её в готовый суп добавлять или когда готовится ?
Незадолго до конца готовки.  :flower3:

03 Августа 2015, 11:46
Ответ #6
Оффлайн

Телебонька

Профиль на проверке

Незадолго до конца готовки.  :flower3:
спасибо ! очень приправы люблю ,сыплю куда попало и куда не попало  :xixixi:

03 Августа 2015, 11:52
Ответ #7
Оффлайн

germania

Колючая команда

Эта приправа именно для супа. Просто добавлять ее надо в разумных пределах. есть еще хаваедж для кофе, но там другой состав.  :flower3:
ссылка
Приправу  для  кофе  мы  купили  перед отъездом  - 500гр - она  у  меня  дома  была - около  10 лет..потому что щепотки  ее достаточно  было  положить  как  она давала  очень терпкий запах  и вкус..... :flower3: :flower3: :flower3:


03 Августа 2015, 11:54
Ответ #8
Оффлайн

germania

Колючая команда

спасибо ! очень приправы люблю ,сыплю куда попало и куда не попало  :xixixi:
Я вообще  -"больная  на  приправы"   отовсюду  их  привожу,   раскладываю  по баночкам  и пакетикам....сейчас  -"подсела" - на вегету  - но кустарного  производства  ( македонскую) - натуральную  без сильной  соли   ...ароматную  и супер  вкусную.... :flower3: :flower3: :flower3:

03 Августа 2015, 12:03
Ответ #9
Оффлайн

Амели

Колючая команда


03 Августа 2015, 12:06
Ответ #10
Оффлайн

Телебонька

Профиль на проверке


03 Августа 2015, 12:11
Ответ #11
Оффлайн

зайка-всезнайка

Колючая команда

Я вообще  -"больная  на  приправы"   отовсюду  их  привожу,   раскладываю  по баночкам  и пакетикам....сейчас  -"подсела" - на вегету  - но кустарного  производства  ( македонскую) - натуральную  без сильной  соли   ...ароматную  и супер  вкусную.... :flower3: :flower3: :flower3:
Аналогично! Добро пожаловать в Клуб Фанатичных Приправоманов!  :laughy:
Я тоже приправляю все и всегда. Дома огромная сумка с нераспечатаными приправами ( которую периодически потрошат моя дочка и подруги) и контейнер на кухне с теми, что всегда под рукой.

03 Августа 2015, 16:18
Ответ #12
Оффлайн

germania

Колючая команда

Аналогично! Добро пожаловать в Клуб Фанатичных Приправоманов!  :laughy:
Я тоже приправляю все и всегда. Дома огромная сумка с нераспечатаными приправами ( которую периодически потрошат моя дочка и подруги) и контейнер на кухне с теми, что всегда под рукой.
Думала,  что только  у  меня  так....теперь  успокоилась  ...не одинока  в  своих  пристрастиях!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Лазанья, от которой родные в восторге: проверенный рецепт на каждый день.

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 5406
Последний ответ 11 Февраля 2026, 05:36
от ис
Закуска "Пицца"

Автор Максима

Ответов: 6
Просмотров: 4778
Последний ответ 19 Декабря 2025, 12:20
от Максима
Закуска из красной рыбы

Автор Максима

Ответов: 9
Просмотров: 4722
Последний ответ 18 Декабря 2025, 18:53
от Максима
Закуска из слоёного теста с икрой и сливочным сыром

Автор Максима

Ответов: 15
Просмотров: 6522
Последний ответ 20 Декабря 2025, 12:53
от Максима
Салат «Новогодняя сказка»

Автор Максима

Ответов: 10
Просмотров: 5495
Последний ответ 27 Декабря 2025, 17:32
от кнопка