24 Июня 2026, 08:13
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Получившая травму Ольга Бузова решила потребовать компенсацию от плиточников (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ириша 2 2. Павел Грудинин: Чем больше клубники съедят москвичи - тем больше будет детей (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Бабка Ёжка 3. Ришуля , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 4. От квартиры в Москве до бизнеса в Дубае: где живет звезда «Дома-2» Элина Камирен (Дом 2 слухи) от blonda9 5. Ксения Бородина увезла своего Колю в Париж А он и рад. (Дом 2 слухи) от Kesha 6. Народное на 24 июня (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N.
7. Их баланс, или "НАШИ МАЛЬЧИКИ ПРИДУТ И ВСЁ ИСПРАВЯТ» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Эва 8. Размышления отставников о брошенных: от собак до людей... (Литература, поэзия и искусство) от ис 9. 24.06.2026: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 10. «Позорище»: 59-летняя Штурм смутила фанатов провокационными фото на пляже (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 11. Саша Артемова в шоке от современных мужчин: "Женщины, как вы их такими воспитали (Дом 2 слухи) от irinka5 12. Лавров объяснил, почему Зеленский стал новым фюрером (Интересное и необычное) от irinka5
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Курица, запечённая в съедобной тарелке.  (Прочитано 2399 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

31 Июля 2015, 10:18
Прочитано 2399 раз
Оффлайн

risvir54

Колючая команда

13
Из интернета.


Ингредиенты:

Куриные бёдрышки — 4 шт. (770 г)
Лимон — 0,25 шт.
Базилик сушеный — 1 ст. л.
Чеснок — 6 зуб.
Соль крупная — 1–1,5 ч. л.
Перец — 0,5 ч. л.
Оливковое масло — 4 ст. л.

на тесто (200 г):

Мука
Вода
Соль
Масло оливковое

Приготовление:

1. Для начала делаем заправку для курочки: чеснок порубить и смешать с базиликом, солью, перцем, влить масло. Если есть ступка, растереть в ней. Мне нравится покупать верхнюю часть куриных окорочков, там мясо нежное и его много, а косточек мало.
2. Моем, обсушиваем их и натираем со всех сторон смесью. Пока раскатаем тесто (любое подойдёт, слоёное, дрожжевое, пельменное) в тонкий пласт и перенесём с смазанную тефлоновую форму (22 см). Дно решила не накалывать, чтобы сок не вытекал и не пригорал!
3. Переносим кусочки курицы на тесто, между ними полукружки лимона.
4. По краям тесто защипать и пройтись по краю кисточкой с маслом.
5. Ставим выпекаться минут на 45–50 при 180 С. В процессе я со дна собирала вытопившиеся соки и поливала сверху.
6. Дала постоять в выключенной духовке. У кого в духовке есть функция "гриль", можно включить в конце.
7. Получаем эдакую тонкую пиццу с порцией нежной и ароматной курочки. Даже лимон как с гриля получился.

Приятного аппетита!
« Последнее редактирование: 31 Июля 2015, 11:05 от Пиковит »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


31 Июля 2015, 10:32
Ответ #1
Оффлайн

Lenanika

Колючая команда


31 Июля 2015, 10:33
Ответ #2
Оффлайн

risvir54

Колючая команда



31 Июля 2015, 10:35
Ответ #3
Оффлайн

Lenanika

Колючая команда


31 Июля 2015, 10:54
Ответ #4
Оффлайн

Тания

Колючая команда

Как это красиво и интересно выглядит.Спасибо!!!Надо побаловать своих. :xixixi: :flower3: :flower3:


31 Июля 2015, 10:59
Ответ #5
Оффлайн

Пиковит

Колючая команда


31 Июля 2015, 11:04
Ответ #6
Оффлайн

Нуржамал


А я так не смогу, не получается у меня тесто.. :( Попрошу бабулю..

31 Июля 2015, 11:04
Ответ #7
Оффлайн

germania

Колючая команда

Ох  и вкуснота....но  и я  бедрышки  жарила   ...правда  не  так  красиво  и мудрено  как  у тебя  но тоже  все  пошло  на  УРА!




Спасибо,  Риммуля  за  красоту,  вкусноту  и прекрасный  рецепт!!!



31 Июля 2015, 11:04
Ответ #8
Оффлайн

germania

Колючая команда

Курочка..вкусно  приготовленная  - это праздник  - живота!!!!




Спасибо,  Риммуля  за  красоту,  вкусноту  и прекрасный  рецепт!!!


31 Июля 2015, 11:09
Ответ #9
Оффлайн

risvir54

Колючая команда

Курочка..вкусно  приготовленная  - это праздник  - живота!!!!

(Изображение удалено из цитаты.)


Спасибо,  Риммуля  за  красоту,  вкусноту  и прекрасный  рецепт!!!


Олечка,почему живём далеко друг от друга?????День у тебя обедали бы,день у меня :xixixi: А на чай бегали бы по нескольку раз на день :smile: :kiss5:

31 Июля 2015, 11:11
Ответ #10
Оффлайн

risvir54

Колючая команда

А я так не смогу, не получается у меня тесто.. :( Попрошу бабулю..
Нуржамал,не верю! у тебя вкусняшки получаются!

31 Июля 2015, 11:17
Ответ #11
Оффлайн

germania

Колючая команда

Олечка,почему живём далеко друг от друга?????День у тебя обедали бы,день у меня :xixixi: А на чай бегали бы по нескольку раз на день :smile: :kiss5:
По закону  пакости....я  вообще  люблю  прохладу,  свежий  ветер...мороз,   снег...( видно корни  викингов  Хельги  у меня  в  крови), а родили  в жаркой  Азии  среди  песков  и солнца круглогодичного.... :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :lasso: :lasso: :lasso: :lasso:

31 Июля 2015, 11:26
Ответ #12
Оффлайн

risvir54

Колючая команда

По закону  пакости....я  вообще  люблю  прохладу,  свежий  ветер...мороз,   снег...( видно корни  викингов  Хельги  у меня  в  крови), а родили  в жаркой  Азии  среди  песков  и солнца круглогодичного.... :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :lasso: :lasso: :lasso: :lasso:
У нас сегодня будет +40...Никуда не выхожу...а дел полно. Губительно,ноги горят от асфальта. :(

31 Июля 2015, 11:27
Ответ #13
Оффлайн

Талула

Колючая команда

risvir54:flower3: :flower3: :flower3:

думаю четыре  многовато , я наверное сделаю по пару бедрышек , и каждому по отдельной тарелочке из теста ) :smile:

31 Июля 2015, 11:34
Ответ #14
Оффлайн

risvir54

Колючая команда

risvir54:flower3: :flower3: :flower3:

думаю четыре  многовато , я наверное сделаю по пару бедрышек , и каждому по отдельной тарелочке из теста ) :smile:
Да и по одному можно в тарелочку! Каждому!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Лазанья, от которой родные в восторге: проверенный рецепт на каждый день.

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 5413
Последний ответ 11 Февраля 2026, 05:36
от ис
Закуска "Пицца"

Автор Максима

Ответов: 6
Просмотров: 4781
Последний ответ 19 Декабря 2025, 12:20
от Максима
Закуска из красной рыбы

Автор Максима

Ответов: 9
Просмотров: 4726
Последний ответ 18 Декабря 2025, 18:53
от Максима
Закуска из слоёного теста с икрой и сливочным сыром

Автор Максима

Ответов: 15
Просмотров: 6531
Последний ответ 20 Декабря 2025, 12:53
от Максима
Салат «Новогодняя сказка»

Автор Максима

Ответов: 10
Просмотров: 5500
Последний ответ 27 Декабря 2025, 17:32
от кнопка