29 Июня 2026, 10:05
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Как назовём (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от БаБуКа 2. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от Rosa 3. 12 серия шоу «Сокровища императора-3»: бесконечные нервы Фуць, срыв Шкуро ... (Разные реалити тв шоу) от antoninaddtt 4. Сын Добровольской от Бойко прервал молчание о смерти мамы: «Как быть без тебя?» (Разные реалити тв шоу) от Милантроп 5. Я не знаю, сколько мне осталось (Интернет знаменитости) от Kesha 6. 28 июня, родилась в Алма-Ате (Казахская ССР) Наталья Ивановна Назарова (Кино и новости кино) от Венди
7. Молодая жена Виктора Логинова не простила ему побоев и измен — развод теперь (Интернет знаменитости) от Kesha 8. Рассказала моя одноклассница, она работает в травматологии. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Эва 9. Фразы для приставания к мужчинам на курорте (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Эва 10. - Алоэ! - Каланхоэ! - Ето котик Шуршик звонит, дратуйти. - Дратуйти, Шуршик. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 11. В прошлое воскресенье решила начать новую жизнь с понедельника и перестать жрать (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 12. Доброта спасет мир! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Милантроп

Тема: Как сделать натуральные пищевые красители в домашних условиях  (Прочитано 1072 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

02 Июля 2015, 04:57
Прочитано 1072 раз
Оффлайн

серебро


7
Пищевые красители можно найти и на полках в супермаркетах, но можно приготовить и в домашних условиях с использованием только натуральных продуктов. Такие красители можно без опаски использовать для приготовления кондитерских изделий.

Красный и розовый оттенок можно получить из свеклы. Натереть одну красную свеклу на крупной терке, поместить в эмалированную посуду и залить водой так, чтобы вода покрывала всю свеклу. Далее закрыть крышкой и кипятить на медленном огне в течение часа. Затем жидкость слить, мякоть отжать и добавить в раствор щепотку лимонной кислоты, для того чтобы цвет не поменялся. Так же краситель красных оттенков можно получить, уваривая сок красных ягод: вишни, смородины, малины и т.д.

Оранжевый оттенок получают из моркови. Натереть морковь на крупной терке и обжарить на сливочном масле (1:1), предварительно смазав сковороду подсолнечным маслом, чтобы сливочное масло не пригорало. Примерно через 5 минут, когда морковь станет мягкой, выложить на тарелку, охладить и отжать.

Желтый и коричневый оттенок можно получить из жженого сахара. Сахар с водой в соотношении 5:1 поместить в сковороду, на медленный огонь. Кипятить для получения темно-коричневого цвета, снять с огня и постоянно помешивая осторожно добавить воду. Соотношение сахара и воды должно быть 5:2. Раствор процедить.

Зеленый оттенок можно получить из шпината. Сок шпината уваривать на медленном огне примерно 30-40 минут.

Синий оттенок можно получить смешав зеленый, желтый и оранжевый оттенки.


Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


02 Июля 2015, 14:51
Ответ #1
Оффлайн

User

Колючая команда

Молнию красила кофе.Чем насыщеннее кофе,тем темнее цвет.От песочного для коричневого. :)8

02 Июля 2015, 14:54
Ответ #2
Оффлайн

Roxana




02 Июля 2015, 14:55
Ответ #3
Оффлайн

Пиковит

Колючая команда


02 Июля 2015, 15:00
Ответ #4
Оффлайн

Пиковит

Колючая команда

А зачем так заморачиваться?  :blink: Надо- пошол и купил  :)8
Ой, Вы наверное не в СССР росли. Там на такие выкрутасы приходилось идти, т.к. мало чего было. Я сеточку (у соседки с фаты) красила луковой шелухой-для вставки в платье, которое мне шили для  выпускного. :xixixi:


02 Июля 2015, 15:01
Ответ #5
Оффлайн

серебро


А зачем так заморачиваться?  :blink: Надо- пошол и купил  :)8
...не всегда нужный цвет в продаже есть... :happens:...да и когда дело еды касается...не всегда магазинным доверяешь...натуральное то лучше  :kiss5:

02 Июля 2015, 15:13
Ответ #6
Оффлайн

ГРУНЕЧКА

Колючая команда

Ой, Вы наверное не в СССР росли. Там на такие выкрутасы приходилось идти, т.к. мало чего было.
Моя бабушка, подкрашивала седые виски копиркой :xixixi:  Собирается на работу, закрутит свою вечную ракушку, и тырц-тырц по вискам. :xixixi:

02 Июля 2015, 15:36
Ответ #7
Оффлайн

Пиковит

Колючая команда



03 Июля 2015, 04:03
Ответ #8
Оффлайн

Тания

Колючая команда



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: