27 Июня 2026, 18:36
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. О Дом 2: Скандал в питерском трио: фанаты разоблачают Гуранду — фастфуд и лишний (Дом 2 слухи) от irinka5 2. Таня Мусульбес так скучает по Роме Капаклы, что носит его трусы ... (Дом 2 слухи) от Венди 3. Варвина так вкусно накормила Кадони, что Влад аж дар речи потерял (Дом 2 слухи) от irinka5 4. Гуранда и Лясковец все еще вместе назло хейтерам. .. (Дом 2 слухи) от irinka5 5. Улыбнемся... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 6. Настя Бигрина раскрыла подробности беременности: рожать планирует вместе с Женей (Дом 2 слухи) от irinka5
7. Марина Африкантова после интервью Капаклы и Мусульбес Бородиной лишь загадочно (Дом 2 слухи) от irinka5 8. Улыбнемся... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ке 9. Муж ушёл к eё бepeмeннoй пoдpугe, шecтepo дeтeй и ухoд co cцeны. Кудa пpoпaлa (Кино и новости кино) от irinka5 10. На побережьях Каспия нашли свыше 40 тысяч погибших тюленей (В мире животных) от irinka5 11. Лёха Авдеев: феномен, который не перестаёт удивлять... (Дом 2 слухи) от irinka5 12. Она могла стать звездой советского экрана, но вместо этого выбрала паспортный ст (Кино и новости кино) от Юлич

Тема: Страшные статуи  (Прочитано 1147 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

24 Июня 2015, 05:36
Прочитано 1147 раз
Оффлайн

серебро


6


За почтовым отделением города Легаспи на Филиппинах открывается довольно пугающее зрелище: памятник в виде стоящей на коленях безголовой фигуры. Ее поза подразумевает, что лезвие опустилось всего лишь секунду назад. По поводу статуи больше вопросов, чем ответов. Одна из официальных версий гласит, что статуя — это мемориал героям войны народа бикол, которые погибли во время Второй мировой. Есть другая статуя (менее жуткая), которая расположена в городе Нага и установлена в память мучеников бикола, чьи казни стали толчком для поддержки местными жителями филиппинской революции.

Согласно местным легендам, 22 ноября 1945 года рабочие обнаружили обезглавленное тело, похороненное в песке залива Элбей в Сабанге. Так как его униформа была практически в отличном состоянии, решили, что в песке он находился недолгое время. Но голову так и не нашли. Благотворитель одного из колледжей города хотел сохранить память о человеке и поручил возвести статую, но только после того, как тело пронесли во время парада через весь город.

Насколько это правда, мы не знаем. Не осталось никаких документов, по которым можно было бы проследить историю обезглавленного тела или поручение об установке статуи, хотя многие люди утверждают, что помнят произошедшее. Местные историки понятия не имеют о том, какой была реальная история, не знает этого и Национальный институт истории страны.


Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


24 Июня 2015, 05:38
Ответ #1
Оффлайн

серебро


Плащ совести



Плащ совести — скульптура, наводящая ужас, но в то же время странно красивая. У нее есть разные версии, которые непрерывно появляются по всей Европе в ходе работы художницы Анны Хроми. Фигура в плаще с опущенными вниз глазами и поникшими плечами впервые появилась на фоне картины, которую Анна нарисовала в 1980 году. Тогда даже не предполагалось, что это будет изображением реальной фигуры. Фигура была пустой и показывала, что от старой женщины не осталось ничего, кроме лохмотьев плаща. Эта тема появилась снова, когда художница впервые обратилась к скульптуре. На сей раз идея воплотилась в форме пустого плаща, который должен был символизировать дорогу, по которой мы все идем в жизни, — дорогу, образ которой придает наша совесть.

Реакция на статую была ошеломляющей, и Анна решила создать другие ее версии. Она сотворила небольшое количество скульптур пустого плаща относительно нормальных размеров, прежде чем создала свое главное изваяние.
Даже у мрамора, использованного для создания скульптуры, есть своя история. Его добывали из того же самого карьера, откуда поставляли мрамор для работ Микеланджело. Этот карьер — единственный в мире, где все еще можно получить достаточно большие куски мрамора, и тот, что требовался Хроми для ее таинственной и зловещей скульптуры, весил 200 тонн. Он был таким огромным, что большая часть начального этапа работы проходила в карьере. Уменьшенные версии Плаща были установлены в разных местах по всей Европе: от Рима до Монако и Праги.

24 Июня 2015, 05:40
Ответ #2
Оффлайн

серебро


Парк безголовых статуй Уикхэма



Этот парк, расположенный вдоль сельской дороги близ Пальмиры, штат Теннесси, представляет собой жуткую коллекцию статуй. Они не всегда были такими пугающими, и никогда даже не предполагалось, что они станут такими. После смерти их создателя Еноха Таннера Уикхэма статуи стали жертвой не только погоды в Теннесси, но и вандализма. Более двух десятков лет табачный фермер старательно создавал свои статуи. Выйдя на пенсию, он таким образом выражал свою любовь к искусству и скульптуре.

Он создал статуи птиц и волов, нескольких мужчин, сидящих верхом, и групп людей. Есть также фигуры Текумсе, Эндрю Джексона и Дэниела Буна, стоящего рядом с быком, а также статуя Сидящего быка. Но после смерти Уикхэма в 1970 году с его скульптурами начали происходить плохие вещи, что в итоге привело к тому, что они стали похожи на нечто из коллекции фильма ужасов в захолустье Глубокого Юга. Ни одной из них не удалось сохранить голову, а у большинства еще и отсутствуют конечности. Они пробиты пулями, протаранены или сбиты грузовиками, а некоторые вообще разбиты и сброшены с постаментов. Эти постаменты, на которых когда-то были написаны названия статуй и короткие стихи о их значимости для страны, также оказались уничтожены.

Результат не только жуткий, он еще и печален. Были предприняты попытки спасти некоторые из этих произведений искусства, и часть из них переместили в другое место и оградили проволокой для защиты от вандалов. Это довольно трагический итог работы человека, который был скульптором только из-за любви к этому делу.


24 Июня 2015, 05:41
Ответ #3
Оффлайн

ис

Колючая команда



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: