21 Июня 2026, 23:34
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Дом-2 : Флаг и пин-ап (Колючий взгляд на Дом 2) от Венди 2. Вместо халатов - камуфляж, вместо бахил - берцы: Когда плачут женщины-военные (Интересное и необычное) от irinka5 3. Россияне начали ездить во Вьетнам на «гусетерапию» (Здоровье, физкультприветы и диеты) от Венди 4. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Тинари 5. Дмитрий Дибров упал в ночном клубе и разбил лицо. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 6. Саша Черно рассказывает сказки, как сын рвется к ней и не хочет летом купаться (Дом 2 слухи) от Виктория А
7. О Дом 2: Такого позора у Гаркович еще не было. Свежие новости с проекта (Дом 2 слухи) от Виктория А 8. Тест на уровень литературной эрудиции. Часть 4: Зарубежная классика (Литература, поэзия и искусство) от Максима 9. Тест: Кто вы в саду жизни?" (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 10. Житель Краснодара, обезвредивший нападавшего в ТЦ, получит премию в 1 млн. руб. (Интересное и необычное) от irinka5 11. Украинские продюсеры обманули Диану Шурыгину на съемках (Интересное и необычное) от Иннокентий 12. Улыбнемся... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N.
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Лимончелло (лимонный ликёр)  (Прочитано 3457 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

12 Июня 2015, 13:51
Прочитано 3457 раз
Оффлайн

ФиФа

Колючая команда

6
Лимончелло (лимонный ликёр)

Итак, лимонный ликер. Солнечный летний напиток, который замечательно пить по окончании трудовой недели, заморозив его в морозилке до тягучего состояния..

Готовится за неделю. То есть, если Вы возжелаете выпить в пятницу вечером бутылочку освежающего лимончелло, то задуматься надо буквально за неделю.



Лимончелло можно делать из спирта или водки. Разницы во вкусе нет, если разбавить сусло как полагается. Крепость напитка, как и сладость, регулируется количеством воды и, собственно, сахара. Какого-то каноничного содержания алкоголя и сахара для лимончелло не существует. Ингредиенты же не сложные: это водка или спирт, вода, сахар и лимоны.

У меня была бутылка водки. Для приготовления я взяла 3 крупных лимона, сняла цедру, залила их водкой в банке и закрыла на 4 дня. В сети множество рецептов лимончелло и все они пестрят предостережениями, что цедру надо снимать без белой плёнки, мол будет горечь бла-бла-бла. Думаю, что авторы этих рецептов просто берут эту фразу и копипастят в своей рецепт. Никакой горечи от белой фигни в лимоне нет. Снимайте цедру как получается, ничего страшного не будет, если даже мякоть самого плода чуть-чуть пойдет в банку. Проверенно. Итак, вот



Банку убрать в темное место и пару раз в день перебатлывать. По прошествии 4 дней сусло приобретет яркий желтый цвет, а если банку открыть, то в нос ударит сильный лимонный эфир. Бодрит не на шутку. Приступаем к приготовлению сиропа. Я решила разбавлять сусло 1:1, то есть было поллитра водки и воды будет тоже половина литра. В результате будет 18..20гр. Думается скорее 18.
В кастрюльке подогрела воды, добавила сахара по вкусу, добавляйте смело, я думаю. Дала остыть сиропу и смешала его с суслом из банки, процедив через марлю. Цедить нужно хорошо, чтобы всякие ошметки от цедры не попали в лимончелло. Все перемешать, разлить по бутылкам и дать постоять так еще сутки-двое, а потом убирать в морозилку минимум на 3 часа.
Лимончелло отлично сочетается с ягодами. Прекрасный летний напиток. Водки во вкусе не чувствуется совсем.
Из инета :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:
« Последнее редактирование: 12 Июня 2015, 14:03 от Ториша »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


12 Июня 2015, 14:23
Ответ #1
Оффлайн

серебро



12 Июня 2015, 18:16
Ответ #2
Оффлайн

мария мирабелла

Колючая команда

я правильно поняла, водкой заливаем только цедру, без мякоти? :flower3:


12 Июня 2015, 23:23
Ответ #3
Оффлайн

разумова

Колючая команда

я правильно поняла, водкой заливаем только цедру, без мякоти? :flower3:
Да, на фотке видно! :flower3:

13 Июня 2015, 04:39
Ответ #4
Оффлайн

Lenanika

Колючая команда

у  настоящего Лимочелло крепость 28 градусов.. :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Лазанья, от которой родные в восторге: проверенный рецепт на каждый день.

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 5389
Последний ответ 11 Февраля 2026, 05:36
от ис
Закуска "Пицца"

Автор Максима

Ответов: 6
Просмотров: 4762
Последний ответ 19 Декабря 2025, 12:20
от Максима
Закуска из красной рыбы

Автор Максима

Ответов: 9
Просмотров: 4704
Последний ответ 18 Декабря 2025, 18:53
от Максима
Закуска из слоёного теста с икрой и сливочным сыром

Автор Максима

Ответов: 15
Просмотров: 6492
Последний ответ 20 Декабря 2025, 12:53
от Максима
Салат «Новогодняя сказка»

Автор Максима

Ответов: 10
Просмотров: 5482
Последний ответ 27 Декабря 2025, 17:32
от кнопка