28 Июня 2026, 20:49
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от Венди 2. Про кота... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от кнопка 3. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Kest 4. Вечерело, в лучах уходящего солнца, Ива, размышляла о сущности мирской жизни. ♥ (В мире животных) от irinka5 5. Улыбнемся... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 6. О Дом 2: „Заставляют заселяться с телебабушкой!“ — 18‑летний Егор Мельников (Дом 2 слухи) от irinka5
7. Новости ДОМ-2 из периметра 29.06.26. (Дом 2 слухи) от irinka5 8. Я не знаю, сколько мне осталось (Интернет знаменитости) от Aloe 9. «Вот это да!»: Ольга Бузова на обложке VOICE (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zurikat 10. Тест: Как вы реагируете на критику? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Пряник Тульский 11. Она могла стать звездой советского экрана, но вместо этого выбрала паспортный ст (Кино и новости кино) от Миссис уксус 12. Муж ушёл к eё бepeмeннoй пoдpугe, шecтepo дeтeй и ухoд co cцeны. Кудa пpoпaлa (Кино и новости кино) от Миссис уксус

Тема: Пионеры !!! С Днём Пионерии !!!  (Прочитано 3321 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

19 Мая 2015, 10:03
Прочитано 3321 раз
Оффлайн

ФиФа

Колючая команда

17
Пионеры !!! С Днём Пионерии !!!



Мы были пионерами —
Страны нашей детьми.
Добрыми и смелыми,
К мечте мы общей шли.

Мы жили дружно, весело:
Колхоз, коммуна, строй.
За веру в жизнь хорошую
Стояли мы стеной.

Сегодня праздник памяти,
Всех пионеров день.
Пусть новый мир, как пламенем,
Зажжется — сгинет тень.



19 мая 1922 года 2-я всероссийская конференция комсомола приняла решение о повсеместном создании пионерских отрядов. Этот день отмечался в СССР как день рождения пионерии. После распада СССР День Пионерии перестал быть официальным праздником.

Как правило в День Пионерии проводились различного рода сборы, концерты, награждения; в некоторых городах — пионерские парады. В школах проводились «Ленинские уроки», подводились итоги в соревновании между звеньями, отрядами и дружинами в успеваемости, в сборе металлолома, макулатуры и т. п. Вечером при школах или в отдельных микрорайонах организовывались и менее формальные гуляния с традиционным «пионерским костром». (Из Википедии)



 :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:
« Последнее редактирование: 19 Мая 2015, 10:15 от ФиФа »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


19 Мая 2015, 10:36
Ответ #1
Онлайн

germania

Колючая команда

Как хотелось  снять звездочку  (октябрьскую)  и надеть   красный галстук....он  уже  был  заранее куплен....шелковый   красивый  "кусочек  кумача".... :flower3: :flower3: :flower3:

19 Мая 2015, 10:37
Ответ #2
Оффлайн

ФиФа

Колючая команда

Как хотелось  снять звездочку  (октябрьскую)  и надеть   красный галстук....он  уже  был  заранее куплен....шелковый   красивый  "кусочек  кумача".... :flower3: :flower3: :flower3:

 :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:


19 Мая 2015, 10:37
Ответ #3
Оффлайн

Пидя

Колючая команда


19 Мая 2015, 10:38
Ответ #4
Оффлайн

barma

Профиль на проверке

когда принимали в пионеры, волнение было сильное и гордость распирало, детскую грудь


19 Мая 2015, 10:39
Ответ #5
Оффлайн

ФиФа

Колючая команда

когда принимали в пионеры, волнение было сильное и гордость распирало, детскую грудь


 :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

19 Мая 2015, 10:48
Ответ #6
Оффлайн

Тания

Колючая команда

« Последнее редактирование: 19 Мая 2015, 10:52 от Тания »

19 Мая 2015, 10:53
Ответ #7
Оффлайн

Венера888

Колючая команда

До сих пор в коробочке лежит, с подписями всего класса,а расписывались в туалете, чтобы никто не видел,тогда это считалось кощунством.


19 Мая 2015, 10:58
Ответ #8
Оффлайн

Гость

Профиль на проверке

Взвейтесь кострами синие ночи
Мы пионеры дети рабочих
Близится время светлых годов
Клич пионеров всегда будь готов



19 Мая 2015, 10:59
Ответ #9
Онлайн

germania

Колючая команда

когда принимали в пионеры, волнение было сильное и гордость распирало, детскую грудь

наглаженный  и красиво  завязанный  галстук  - был  прекрасен....

19 Мая 2015, 11:00
Ответ #10
Оффлайн

Галчонок



19 Мая 2015, 11:01
Ответ #11
Онлайн

germania

Колючая команда

До сих пор в коробочке лежит, с подписями всего класса,а расписывались в туалете, чтобы никто не видел,тогда это считалось кощунством.
Точно   ...особенно  в пионерлагерях это было "модно"  на конец  смены....- первая  ласточка  - , что устои нерушимые  будут  попраны  и свергнуты  со  своих пьедесталов.... :D :lasso: :flower3:

19 Мая 2015, 11:05
Ответ #12
Онлайн

кнопка

Колючая команда

Ух, как завидовала тем, кого уже приняли в пионеры, так хотелось скорее галстук завязать....  я-то майская, а пол-класса были  осенние....
Как завяжешь галстук, береги его,
Он ведь с Красным Знаменем цвета одного!
 :ussr: :ussr: :ussr:
 :romashka05: :romashka05: :romashka05: :romashka05: :romashka05: :romashka05: :romashka05:

19 Мая 2015, 11:08
Ответ #13
Оффлайн

ленка я

Колючая команда

наш класс последний был,вскоре отменили,а я болела,так октябрёнком и осталась,значок до сих пор у мамы где-то хранится,до слёз обидно было,для октябрят посвящение в пионеры было мечтой :peoner: :peoner: :peoner: :peoner: :peoner:

19 Мая 2015, 11:13
Ответ #14
Онлайн

germania

Колючая команда

Ух, как завидовала тем, кого уже приняли в пионеры, так хотелось скорее галстук завязать....  я-то майская, а пол-класса были  осенние....
Как завяжешь галстук, береги его,
Он ведь с Красным Знаменем цвета одного!
 :ussr: :ussr: :ussr:
 :romashka05: :romashka05: :romashka05: :romashka05: :romashka05: :romashka05: :romashka05:

Брат  был  пионер  ия  дома  вечером  его галстук  примеряла...а он ругался  ...не трогай  - это табу  -  на галстуке  кровь  комиссаров" и борцов  за  правду...вот  наивные  мы  были.... :D :lasso: :lasso: :lasso: :lasso: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: