28 Июня 2026, 07:49
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Гуранда и Лясковец все еще вместе назло хейтерам. .. (Дом 2 слухи) от соседушка 2. Боня не побоялась гнева Михалкова и назвала его «боярином, живущим прошлым» (Интернет знаменитости) от Наталья61 3. Я не знаю, сколько мне осталось (Интернет знаменитости) от Милантроп 4. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от Милантроп 5. Краткая лекция о международном праве (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 6. Милота на ночь глядя..🐱 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Техас115

Тема: Защитите ветерана #АннаВетеран  (Прочитано 1683 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

08 Мая 2015, 16:34
Прочитано 1683 раз
Оффлайн

irinka5

Колючая команда

16

“Анна Андреевна Соколова «празднует» каждый День Победы слезами. В 16 лет она попала в партизаны, ходила в разведку. Сейчас ей 90. Из документальных свидетельств об участии в войне у нее сохранились лишь телеграмма от Министра обороны СССР на 30-летие Победы да немецкая пуля в спине… Бумаги потерялись, а без них участницу Великой Отечественной не признают ветераном официально”.
15 апреля на сайте города Владивостока вышла такая история о Анне Соколовой -- ветеране, который на кануне 70 летия Победы является забытым.
«Немцы нашу молодежь уводили в Германию. Поэтому многие, чтобы не попадать к врагу, шли в партизаны, — говорит Анна Андреевна. … Мы с братом и сестрой туда и пришли. Без оружия, без ничего. … Я была боевая, сразу в отряд попала, так и начала воевать»...
Однажды Анну Соколову спросили, что самое страшное на войне. «Я ответила, — вспоминает она, — что за свою жизнь мне страшно не было. Отца убили, маму — мне все равно было. Но однажды мы прибыли в одно село, из которого немцы ушли. Домов нет, одни ямы, все разбомблено. Я упала, когда увидела — 27 повешенных, 12 детей, пригвожденных штыками к земле. Вот это было страшно».
“Раньше приглашали Анну Соколову в школы, в клуб — в Кролевцах, Суражевке. В Уссурийске, где она долгое время жила, о ней забыли. Сейчас она у дочки в Артеме. Вот уже много лет с Днем Победы ее поздравляют только родственники. Они посылали запросы в военкоматы. В Уссурийске ничего ответить не смогли. В Артеме сказали: «Ооо, у нас с партизанами вообще проблемы».
«Никогда я ничего у государства не просила, никаких выплат не получала. Муж тоже воевал, в плену был — его в Советское время едва ли не фашистом за это считали. Да и не надо мне денег. Таких, как я — забытых ветеранов — много», — плачет Анна Андреевна.
Остались у нее только две телеграммы. Первая — от министра обороны СССР Андрея Гречко. Ее сержант в отставке Соколова получила на 30-ю годовщину Победы над гитлеровской Германией вместе с юбилейной медалью. Вторая, тоже 1975 года, — от артемовского горисполкома и горкома КПСС. Две пожелтевшие бумажки — единственное документальное подтверждение вклада Анны Андреевны в Победу. И немецкая пуля в спине, с которой ветеран живет больше 70 лет…”
Друзья, давайте поможем добиться от Департамента социальной защиты Приморского края признания Анны Андреевны Ветераном ВОВ.
Подпишите эту петицию. В преддверии такого праздника как 70 летие Великой победы, стыдно, что до сих пор есть забытые Ветераны…

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


08 Мая 2015, 16:37
Ответ #1
Оффлайн

irinka5

Колючая команда

Анны Соколова, которая в 16 лет вышла на фронт, никогда поддержки у государства не просила. Бумаги о ее участии в войне потерялись, а без них участницу Великой Отечественной не признают ветераном официально.

На Change.org появилась петиция, требующая к празднику Победы присвоить Анне статус ветерана. Подпишете эту петицию?

Присвойте Анне статус Ветерана. Не забывайте ветеранов! #АннаВетеран @v_miklushevskiy




Подписать петицию
[/color]


08 Мая 2015, 17:32
Ответ #2
Оффлайн

кнопка

Колючая команда



08 Мая 2015, 17:39
Ответ #3
Оффлайн

Ницца

Колючая команда

а как подписать-то?я тоже подпишу и муж тоже,скажите тока как.

08 Мая 2015, 20:09
Ответ #4
Оффлайн

Tatoshka K


а как подписать-то?я тоже подпишу и муж тоже,скажите тока как.
пройдите по ссылке серху...у Кнопки....
я подписала...


08 Мая 2015, 21:27
Ответ #5
Оффлайн

irinka5

Колючая команда

Подписала, там надо ещё 8000.
ссылка
Слова благодарности в Ваш адрес, ув. Кнопочка!!!! :flower3: :georg:

08 Мая 2015, 21:29
Ответ #6
Оффлайн

irinka5

Колючая команда

пройдите по ссылке серху...у Кнопки....
я подписала...

Tatoshka, и в Ваш адрес   те же слова благодарности !!!! :flower3: :georg:

08 Мая 2015, 21:30
Ответ #7
Оффлайн

irinka5

Колючая команда

а как подписать-то?я тоже подпишу и муж тоже,скажите тока как.
Заранее хочу Вас отблагодарить, что не проходите мимо такого благородного дела!!!! :flower3: :flower3: :flower3:


08 Мая 2015, 21:42
Ответ #8
Оффлайн

Shura Muhomor

Колючая команда


08 Мая 2015, 22:08
Ответ #9
Оффлайн

Lyness

Колючая команда


08 Мая 2015, 22:13
Ответ #10
Оффлайн

Roxana



08 Мая 2015, 22:16
Ответ #11
Оффлайн

Ева вечер

Колючая команда


08 Мая 2015, 22:17
Ответ #12
Оффлайн

Ева вечер

Колючая команда

« Последнее редактирование: 08 Мая 2015, 22:21 от Ева вечер »

08 Мая 2015, 22:56
Ответ #13
Оффлайн

irinka5

Колючая команда

Shura Muhomor, Lyness,Roxana, Евочка - спасибо Вам и низкий поклон!!!! Думаю, что должны набрать нужное количество, верю в это!!!! А иначе и нельзя, если уж в таком деле не сможем помочь, что тогда остается делать.....
  :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :georg:

Хотя на Колючку - (лично я) возлагала больше надежды, чем получили здесь.... :facepalm: :facepalm: :facepalm:

08 Мая 2015, 23:05
Ответ #14
Оффлайн

Графиня д`Мура

Профиль на проверке

подписала , но там ещё почти 50 тыс. подписей надо


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: