Да, Солженицын исказил некоторые историч.факты, т.к. доступ в архивы ему был закрыт .. но в целом он был прав насчет геноцида нашего народа ком.партией… Кто за это заплатил не имеет значения. Почему же такая негативная реакция в его адрес? Я не читала его произведений (только рецензии, отзывы, отрывки), так как для меня это темы слишком тяжелые.. Поэтому интересно обоснованное мнение форумчан о личности и творчестве Солженицына в целом (как я уже поняла, личность неоднозначная..).