Всем приветик...На обед вкуснейшая закуска для любого гурмана-КУРИНЫЕ РУЛЕТИКИ В БЕКОНЕ. Заморочилась сегодня,но это того стоило. Рецептик в студию :
Ингредиенты:
Куриные грудки или очищенные филе - 2 шт.
1 коробочка творожного сыра сливочного (можно любой)
Красный болгарский перец - 2 шт.
Мелко порезанная петрушка - 1 ст.ложка с горкой
Мелко порезанный укроп - 1 ст.ложка с горкой
Сырокопчёный (или свежий) бекон - 8 полосочек
Соль и чёрный перец по вкусу
Приготовление:
1. Каждую половинку куриного филе разрезаем острым ножом вдоль на два пластика. Если постараться, то можно и на три, тогда рулетики получатся поменьше и поаккуратнее, но нас устроили и такие. Кусочки филе надо немного отбить и посолить-поперчить по вкусу.
2. Филешки смазываем тонким слоем творожного сыра. Перцы моем, чистим и нарезаем некрупным кубиком.
3. Посыпаем каждое филе кубиками перца и щепотью измельчённой зелени и сворачиваем плотным рулетом.
4. Каждый рулетик оборачиваем полоской бекона. Духовку разогреваем до 180 градусов.
5. Форму для запекания слегка смазываем растительным маслом и выкладываем в неё рулетики (форму лучше взять такую, чтобы мясо лежало поплотнее).
6. Отправляем форму в нагретую духовку на 30 минут.
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
Ваша Римка!)))
