29 Июня 2026, 20:36
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Боня не побоялась гнева Михалкова и назвала его «боярином, живущим прошлым» (Интернет знаменитости) от Кира2111 2. Свежие новости и слухи Дома 2 на (30.06.26) от Домдвадова (Дом 2 слухи) от irinka5 3. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от KREX 4. 12 серия шоу «Сокровища императора-3»: бесконечные нервы Фуць, срыв Шкуро ... (Разные реалити тв шоу) от Мишель1 5. Алла Пугачева перенесла две операции на сердце (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 6. Shaman развелся с Мизулиной (Интернет знаменитости) от Натуся60
7. У кота четыре ушка😻 #Lenaros (В мире животных) от irinka5 8. Анита Кобелева услышала мольбы народа и почти оделась.Ну не в трусах, уже хорошо (Дом 2 слухи) от Dani 9. О Дом 2: Появилось подтверждение, что дела у Тиграна Салибекова плохи. (Дом 2 слухи) от irinka5 10. Аня Самонина хвастается, что на полторы тысячи рублей в Молдавии половину рынка (Дом 2 слухи) от irinka5 11. 28 июня, родилась в Алма-Ате (Казахская ССР) Наталья Ивановна Назарова (Кино и новости кино) от Валентина 12. Катастрофически падает моя грамотность. Недавно на форуме собачников встретила (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди

Тема: КТО ПРИДУМАЛ СЕЛЕДКУ ПОД ШУБОЙ  (Прочитано 2057 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

20 Апреля 2015, 11:46
Прочитано 2057 раз
Оффлайн

Galina3409

Колючая команда

16

Предположительно автор салата - купец Анастас Богомилов, хозяин популярных столовых и трактиров в Москве.
 В революционное время посетители его заведений частенько напивались, начинали ревностно спорить о судьбе родины и, естественно, разгорались драки, которые не обходились без битья тарелок, стаканов и порчи мебели.
Тогда Анастасу в голову пришла гениальная мысль о создании  народного салата, который стал бы хорошей закуской и символом объединения. Блюдо было подано в первый раз накануне 1919-го Нового года.
 Главным ингредиентом салата стала конечно же сельдь, любимое лакомство пролетариев, которую Анастас дополнил крестьянскими луком, родной картошкой и морковью, ну и в завершении как кроваво-красное знамя укрыл это все слоем свеклы. Чтобы не забывать про врагов Советов салат был густо приправлен западническим французским майонезом. Эффект не заставил себя долго ждать и гости стали очень активно закусывать водку этим простым, но очень питательным и вкусным блюдом, и как следствие хорошей закуски - драк действительно стало меньше.
Название чудесной закуске-салату было дано — “Шовинизму и Упадку — Бойкот и Анафема”, или просто "Ш.У.Б.А.". Впоследствие имя автора рецепта самого популярного и любимого салата забылось, а саму закуску стали называть просто "Селедка под шубой".

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


20 Апреля 2015, 11:50
Ответ #1
Оффлайн

onilam


Надо же! Целая идеология  в салате! :flower3:

20 Апреля 2015, 12:11
Ответ #2
Оффлайн

Талула

Колючая команда

вот так расшифровка шубе  :xixixi:“Шовинизму и Упадку — Бойкот и Анафема” ))))))))
 селедку под шубой ,очень уважаю . :flower3: :flower3: :flower3:


20 Апреля 2015, 12:20
Ответ #3
Оффлайн

Lenanika

Колючая команда

мне нравится селедка под шубой..я еще иногда туда яблоко зеленое  добавляю..спасибо купцу за замечательный рецепт!!

20 Апреля 2015, 12:25
Ответ #4
Оффлайн

Пиковит

Колючая команда

Всегда думала, что это еврейское блюдо.


20 Апреля 2015, 14:12
Ответ #5
Оффлайн

тат777

Профиль на проверке


20 Апреля 2015, 19:26
Ответ #6
Оффлайн

Ницца

Колючая команда

как же обожульки селедочку под шубочкой,ммммм :kiss5:

20 Апреля 2015, 23:10
Ответ #7
Оффлайн

зануда

Колючая команда



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Размещаю котлеты в перцах, дополняю соусом и готовлю на плите или в духовке

Автор gala68

Ответов: 1
Просмотров: 241
Последний ответ 26 Июня 2026, 12:15
от glasha
Два рецепта для вас.

Автор gala68

Ответов: 0
Просмотров: 266
Последний ответ 26 Июня 2026, 07:46
от gala68
Правда и вымысел в кулинарии:

Автор gala68

Ответов: 8
Просмотров: 352
Последний ответ 27 Июня 2026, 10:22
от Венди
Пицца "Минутка"

Автор ис

Ответов: 3
Просмотров: 332
Последний ответ 22 Июня 2026, 17:09
от Астрея
Салат для тех, кто ищет новые вкусы

Автор ис

Ответов: 2
Просмотров: 430
Последний ответ 19 Июня 2026, 11:27
от ис