24 Июня 2026, 22:39
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. «Да, я его жена, зарабатываю больше — и что?!» Бородина попыталась защитить ... (Интернет знаменитости) от vomana 2. Вклады по новым правилам: что изменится для пенсионеров с 1 июля (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 3. Саша Черно вышла из дома и уже набулькалась ... (Дом 2 слухи) от vomana 4. Алиана Устиненко заявила мужу: "Я родила твою копию!" (Дом 2 слухи) от Zvezda 5. Рома Капаклы в шоке, что за 10 минут стоянки в Шереметьево пришлось заплатить (Дом 2 слухи) от Zvezda 6. 🇷🇺 Желающих вернуться в Россию хотят отправлять в зону СВО... (Интересное и необычное) от подруга
7. Пусть говорят: Бузова превратила больницу в «Дом-2». (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Кира2111 8. «Помятая и с тампонами в носу»: что скрывается за госпитализацией Екатерины ... (Кино и новости кино) от Иннокентий 9. Дедушка и вклады: зачем Зюганов "бросил гранату в райком" (Интересное и необычное) от Кира2111 10. От квартиры в Москве до бизнеса в Дубае: где живет звезда «Дома-2» Элина Камирен (Дом 2 слухи) от glasha 11. Жена Павла Деревянко не согласилась участвовать в новом шоу — дело в гонорарах (Разные реалити тв шоу) от irinka5 12. Их баланс, или "НАШИ МАЛЬЧИКИ ПРИДУТ И ВСЁ ИСПРАВЯТ» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Грымза
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Картофель Дофинэ  (Прочитано 5153 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

19 Апреля 2015, 22:09
Ответ #60
Оффлайн

ange

Колючая команда

а ты не делаешь баничку сама? Мой муж просто фанат банички! Сам делает по болгарскому рецепту с минералкой!
Вкуууууууусно!!!!!!! :lovegirl2:
Делаю, из готового теста фило или в нашем варианте, из своего вытяжного теста - плацинды молдавские.. те же банички. Это так вкусно..

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


19 Апреля 2015, 22:10
Ответ #61
Оффлайн

ange

Колючая команда

а в ботаническом саду была? Во дворце Румынской королевы?..)
Нет, там еще не была. Это Бальчик, да? СтОит сходить?
Я и танцев на углях не видела.
А что там вкусного можно съесть в кафе? Из рыбного? Говорят, скат вкусный?

19 Апреля 2015, 22:18
Ответ #62
Оффлайн

АнаБолик

Профиль на проверке

А мой берет слоёное тесто, готовое, потом пять яиц, сто грамм подсолнечного масла, газированная вода грамм 200 и сирене- брынзу!
Форму смазываешь маслом, лист теста, брынза кучками, не сплошняком,а то очень солено будет....можно на терке натереть,потом след лист теста... Потом опять бынза... Три слоя обычно получается!
Сверху и снизу слои теста, меж ними брынза!
Яйца взбиваешь, добавляешь масло, потом медленно вливаешь газированную воду... Эи этой смесью заливаешь тесто с брынзой!
И в духовку горячую на 180 гр,  на нижний уровень,минут 40-45 .


19 Апреля 2015, 22:23
Ответ #63
Оффлайн

АнаБолик

Профиль на проверке

Нет, там еще не была. Это Бальчик, да? СтОит сходить?
Я и танцев на углях не видела.
А что там вкусного можно съесть в кафе? Из рыбного? Говорят, скат вкусный?
если будешь в Балчике, обязательно зайдите в Синий Лев- отличное кафе болгарской кухни! На набережной из приличных заведений- Корона, но там дороже и Синий Лев все таки круче!))
Если не пробовали возьмите для ознакомления чурбу шкембе- суп из говяжьего желудка, сваренного на молоке! Мы очень любим! Из салатов - овчарский!

19 Апреля 2015, 22:24
Ответ #64
Оффлайн

ange

Колючая команда

А мой берет слоёное тесто, готовое, потом пять яиц, сто грамм подсолнечного масла, газированная вода грамм 200 и сирене- брынзу!
Форму смазываешь маслом, лист теста, брынза кучками, не сплошняком,а то очень солено будет....можно на терке натереть,потом след лист теста... Потом опять бынза... Три слоя обычно получается!
Сверху и снизу слои теста, меж ними брынза!
Яйца взбиваешь, добавляешь масло, потом медленно вливаешь газированную воду... Эи этой смесью заливаешь тесто с брынзой!
И в духовку горячую на 180 гр,  на нижний уровень,минут 40-45 .

Да, с газировкой это находка, согласна!  :flower3: :kiss5: Супер ))
А про тесто,
(кликните для показа/скрытия)



19 Апреля 2015, 22:26
Ответ #65
Оффлайн

ange

Колючая команда

если будешь в Балчике, обязательно зайдите в Синий Лев- отличное кафе болгарской кухни! На набережной из приличных заведений- Корона, но там дороже и Синий Лев все таки круче!))
Если не пробовали возьмите для ознакомления чурбу шкембе- суп из говяжьего желудка, сваренного на молоке! Мы очень любим! Из салатов - овчарский!
На молоке  :shock: Это точно вкусно? )) Записала - Синий Лев, Балчик. Спасибо тебе огромное, и если что еще вспомнишь из вкусного или интересного, напиши, прошу )

19 Апреля 2015, 22:33
Ответ #66
Оффлайн

АнаБолик

Профиль на проверке

На молоке  :shock: Это точно вкусно? )) Записала - Синий Лев, Балчик. Спасибо тебе огромное, и если что еще вспомнишь из вкусного или интересного, напиши, прошу )
да, на молоке!))) это что -то подобное нашему холодцу, но не холодец!) варят крепкий бульон из желудка говяжьего,потом вливают сливки или молоко смешанные с яичным желтком/ я правда без желтка это делаю!/, сверху кусочек слив. масла и к этому супу обязательно подают чеснок в уксусе и красный жгучий перец... И к шкембе всегда нужно брать  лаваш!

19 Апреля 2015, 22:36
Ответ #67
Оффлайн

АнаБолик

Профиль на проверке

ange, ааа еще в Льве обалденная куриная каварма!!!!! Кусочки курицы в сливочно -грибном соусе ,с рисом!
По - середине цилиндрик риса ,а вокруг курочка утопающая в соусе с кусочками грибов! :262:
Это что- то!!! Язык проглотишь! 
Нелли - официантке,кстати,привет передавай!)))
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2015, 08:58 от АнаБолик »


19 Апреля 2015, 22:48
Ответ #68
Оффлайн

ange

Колючая команда

АнаБолик, я все записала, просто обязуюсь торжественно распробовать эти блюда. Спасибо!!!!
А про рыбные еще напиши.. акула, скат.. что вкусного?

19 Апреля 2015, 22:54
Ответ #69
Оффлайн

АнаБолик

Профиль на проверке

Мы любим калкан- типа камбалы и морского волка, типа нашего сибаса!)
Акула... Ну тоже ничего... Смотря в каком ресторане!) мы кушали у Светлю, нашего приятеля!))

19 Апреля 2015, 22:59
Ответ #70
Оффлайн

ange

Колючая команда

АнаБолик, понятно. Записала все! Акула под вопросом, значит ))
Ну мы и нафлудили в теме  :laughy:
Пошли байкать?

19 Апреля 2015, 23:02
Ответ #71
Оффлайн

АнаБолик

Профиль на проверке

АнаБолик, понятно. Записала все! Акула под вопросом, значит ))
Ну мы и нафлудили в теме  :laughy:
Пошли байкать?
пошли! :kiss5: споки!Пиковитик:flower3: :flower3: :flower3: просим мильпардону!

19 Апреля 2015, 23:05
Ответ #72
Оффлайн

Сибирь

Колючая команда

Вот щас как стукну больно обеих. Ведь спросила же, может отварить слегка, потом порезать, с сырцой получается. А они мимо и до курортов. Купила другую картошку и сыр Швейцарский (Горно-Алтайский). Послезавтра  сделаю. Завтра туи мою. :draznilka:

19 Апреля 2015, 23:05
Ответ #73
Оффлайн

Kobra


Поговорили про картошечку Дофинэ.. :laughy: :laughy: :laughy: :laughy:

19 Апреля 2015, 23:08
Ответ #74
Оффлайн

ange

Колючая команда

пошли! :kiss5: споки!Пиковитик:flower3: :flower3: :flower3: просим мильпардону!
Да, просим мильпардон))
Споки!   :kiss5:
Вот щас как стукну больно обеих. Ведь спросила же, может отварить слегка, потом порезать, с сырцой получается. А они мимо и до курортов. Купила другую картошку и сыр Швейцарский (Горно-Алтайский). Послезавтра  сделаю. Завтра туи мою. :draznilka:
Дык лето же ..  :happens:
Летолетолето, летотвоихглазмоихснов (поет, уходит) Привет туям! ))
 :flower3: :kiss5:
Поговорили про картошечку Дофинэ.. :laughy: :laughy: :laughy: :laughy:
да  :wub:
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2015, 23:09 от ange »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Лазанья, от которой родные в восторге: проверенный рецепт на каждый день.

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 5418
Последний ответ 11 Февраля 2026, 05:36
от ис
Закуска "Пицца"

Автор Максима

Ответов: 6
Просмотров: 4784
Последний ответ 19 Декабря 2025, 12:20
от Максима
Закуска из красной рыбы

Автор Максима

Ответов: 9
Просмотров: 4734
Последний ответ 18 Декабря 2025, 18:53
от Максима
Закуска из слоёного теста с икрой и сливочным сыром

Автор Максима

Ответов: 15
Просмотров: 6541
Последний ответ 20 Декабря 2025, 12:53
от Максима
Салат «Новогодняя сказка»

Автор Максима

Ответов: 10
Просмотров: 5504
Последний ответ 27 Декабря 2025, 17:32
от кнопка