23 Июня 2026, 18:38
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Оганесян увез сына Черно в Кущевку Во дворе родительского дома для Стефана (Дом 2 слухи) от Техас115 2. Прекрасное в метро. (Интересное и необычное) от Техас115 3. От квартиры в Москве до бизнеса в Дубае: где живет звезда «Дома-2» Элина Камирен (Дом 2 слухи) от Техас115 4. Ксения Бородина увезла своего Колю в Париж А он и рад. (Дом 2 слухи) от Техас115 5. У Саши Черно сдоба убежала И, кажется, кукушечка улетела. (Дом 2 слухи) от Иннокентий 6. Бигрина и Ромашов возвращаются на "Дом-2". Настя и Женя полгода будут жить ... (Дом 2 слухи) от Ириша 2
7. Самая роковая красавица "Дома-2" Вероника (Дом 2 слухи) от vomana 8. Саша Гобозов хвастается своей усадьбой. Даже пруд собственный есть! (Дом 2 слухи) от vomana 9. Лавров объяснил, почему Зеленский стал новым фюрером (Интересное и необычное) от irinka5 10. Дедушка и вклады: зачем Зюганов "бросил гранату в райком" (Интересное и необычное) от irinka5 11. Выпускники подмосковных школ установили рекорд на ЕГЭ (Интересное и необычное) от irinka5 12. Народный артист Михаил Ножкин ушел из жизни на 89 году жизни (Кино и новости кино) от irinka5
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Бразильское печенье "Болиньос". Вкусно и быстро.  (Прочитано 3544 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

31 Марта 2015, 14:27
Прочитано 3544 раз
Оффлайн

Айка

Колючая команда

21
 Колючки,  предлагаю интересный рецепт печенья-рулета, кому как нравится. Это бразильская выпечка Болиньос. Модификаций её существует большое количество, но основное должно быть неизменно: бананы и корица. Я его пеку давно, с различными вариациями, всегда получается вкусно и сытно, и, благодаря, большому количеству фруктов, не приторно.

Все делается очень быстро. 
Для теста на 1 средний рулет:
300 грамм муки
1 яйцо
50 грамм сахара
дрожжи 10 грамм( сухие)
щепотка соли
50 грамм воды
100 грамм сливочного масла
 2 стол ложки растит масла

Начинка: (основная)
3 средних банана
изюм 100 грамм
Корица 3 столов ложки
сахар 1 столов ложка
 Можно добавить еще ингридиентов по вашему вкусу.
я добавила финики, очень их люблю и еще немного бананового джема собственного приготовления.

Вначале готовим тесто. Масло растопим в микроволновке. Дрожжи замочим в теплой воде. Смешиваем все и замешиваем .если липкое, то присыпем мукой. Оставим в теплом месте. Мы его не расстаиваем, а просто оставляем пока готовим начинку.
Для начинки очищаю финики от косточек, режем бананы, моем изюм.

Тесто раскатываем в прямоугольник. Перекладываем на лист бумаги для выпечки чтобы не прилипло.
смазываем банановым джемом( не обязательно), выкладываем равномерно все составляющие начинки и присыпаем все сахаром и корицей.  К сожалению, у меня корицы в этот раз оказалось меньше , чем нужно,  всего 1 ст ложка, я заметила уже в процессе готовки, но нужно больше, не меньше 3х . Это важно.  Должен ощущаться стойкий вкус корицы с бананом.  В этом вся фишка рецепта.
Сворачиваем в рулет
на противень и в духовку 180 градусов 30-40 мин.
Режем после того, как станет теплым, но не полностью остынет иначе будет сыпаться.
Можно будет сахарной пудрой присыпать.
приятного аппетита :flower3:

« Последнее редактирование: 15 Июля 2015, 21:05 от Ториша »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


31 Марта 2015, 14:40
Ответ #1
Оффлайн

лана



31 Марта 2015, 14:41
Ответ #2
Оффлайн

Chudli

Колючая команда

 :flower3: :flower3: :flower3: Усе, открывай двери, я иду в гости.  :xixixi: :xixixi:
 Спасибки ,   :lasso:  очень просто, беру в закладки.  O:-)


31 Марта 2015, 14:44
Ответ #3
Оффлайн

Айка

Колючая команда


31 Марта 2015, 14:45
Ответ #4
Оффлайн

Айка

Колючая команда

:flower3: :flower3: :flower3: Усе, открывай двери, я иду в гости.  :xixixi: :xixixi:
 Спасибки ,   :lasso:  очень просто, беру в закладки.  O:-)
мои двери всегда открыты для хороших людей :flower3: :flower3: :kiss5:


31 Марта 2015, 14:52
Ответ #5
Оффлайн

серебро


какая прелесть... :lasso: и главное...только сегодня видела такое печенье в кондитерке  :xixixi:...честно не поняла...спрашивать постеснялась...и опа...Аечка и рецепт принесла...и всё ясно стало  :wub:

31 Марта 2015, 14:59
Ответ #6
Оффлайн

Айка

Колючая команда

какая прелесть... :lasso: и главное...только сегодня видела такое печенье в кондитерке  :xixixi:...честно не поняла...спрашивать постеснялась...и опа...Аечка и рецепт принесла...и всё ясно стало  :wub:
Серебро :flower3: :flower3: :lasso:

31 Марта 2015, 15:02
Ответ #7
Оффлайн

LANA-NUSS

Колючая команда



31 Марта 2015, 15:06
Ответ #8
Оффлайн

Айка

Колючая команда

Почти как штрудель.Спасибо,Айка  :flower3:
да, да. Как раз в этом роде, но называют почему-то печеньем))) :flower3:

31 Марта 2015, 15:06
Ответ #9
Оффлайн

germania

Колючая команда

Как красиво  и представляю, что вкусно...все составляющие - просто - прелесть!!! Спасибо, Айечка!!!! :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

31 Марта 2015, 15:08
Ответ #10
Оффлайн

LANA-NUSS

Колючая команда


31 Марта 2015, 15:11
Ответ #11
Оффлайн

Айка

Колючая команда

Айка,а банан не темнеет после выпечки...
нет , не темнеет :flower3:
когда корицы достаточно, то сам цвет начинки бывает темнее на выходе с духовки( за счет корицы,  но не из-за банана) :flower3:

31 Марта 2015, 15:11
Ответ #12
Оффлайн

Айка

Колючая команда

Как красиво  и представляю, что вкусно...все составляющие - просто - прелесть!!! Спасибо, Айечка!!!! :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:
Германия, очень вкусно :flower3: :flower3: :flower3:

31 Марта 2015, 15:12
Ответ #13
Оффлайн

LANA-NUSS

Колючая команда

нет , не темнеет :flower3:
когда корицы достаточно, то сам цвет начинки бывает темнее на выходе с духовки( за счет корицы,  но не из-за банана) :flower3:
Спасибо  :flower3:

31 Марта 2015, 15:43
Ответ #14
Оффлайн

risvir54

Колючая команда

Аечка,редко пеку рулеты,торты...но такой рулетик хочется испечь и попробовать. :lasso:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Лазанья, от которой родные в восторге: проверенный рецепт на каждый день.

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 5408
Последний ответ 11 Февраля 2026, 05:36
от ис
Закуска "Пицца"

Автор Максима

Ответов: 6
Просмотров: 4778
Последний ответ 19 Декабря 2025, 12:20
от Максима
Закуска из красной рыбы

Автор Максима

Ответов: 9
Просмотров: 4722
Последний ответ 18 Декабря 2025, 18:53
от Максима
Закуска из слоёного теста с икрой и сливочным сыром

Автор Максима

Ответов: 15
Просмотров: 6523
Последний ответ 20 Декабря 2025, 12:53
от Максима
Салат «Новогодняя сказка»

Автор Максима

Ответов: 10
Просмотров: 5495
Последний ответ 27 Декабря 2025, 17:32
от кнопка