OTRU просила рецепт блюда из индейки, предлагаю свой, проверенный не одним годом. Попробуйте, не пожалеете... Блюдо диетическое, с минимумом масла.
Примерно 1 кг филе индейки, столько же овощей - репч. лук, морковь, помидоры. Овощей всех поровну.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Индейку порезать брусочками, как на беф-строганов
Овощи нарезать произвольно, морковь - на крупную тёрку.
В глубокую сковороду налить немного раст. масла, как нагреется - выкладываем индейку, перемешиваем, пока она вся не обварится в собственном соку.
Закрываем крышкой, оставляем на среднем огне на 15 мин., не солить!!
Через 15 мин. на мясо выложить слой лука, слой моркови слой помидоров. Не солить!! Накрыть крышкой и оставить ещё на 15 мин.
Через 15 мин. снять крышку, посолить, поперчить и перемешать. Оставить ещё на 10-15 мин. под крышкой.
Всё!! Наслаждайтесь! Готовится просто, быстро, а результат вас порадует!
Кол-во овощей можно менять по своему вкусу, я кладу много и мы едим без гарнира...
Приятного аппетита!!!
