Вкусный, необычный, с кислинкой кураги.
Очень нравится нам.
Нам вообще все медовики нравятся

Делала в точности по рецепту Любани:
ссылкаТесто3/4 стакана меда (можно искусственного), 100 г сахара, 3 желтка, 3 ст. ложки сметаны, 1 ст. ложка масла сливочного размягченного, 1 ч. ложка соды (погасить 2 ч.ложками уксуса), 370 г муки.
Перемешать все миксером , накрыть крышкой и поместить в холодильник на ночь .
Разделить тесто на 6 частей.
Противень застелить бумагой под круглый корж 23 см (я так делаю). Бумагу слегка промазать маргарином. Мокрыми руками растянуть ком теста, тесто липкое.. примерно на 23 см диам.. или чуть больше, не очень тонко! Печь при 180 град.
Сразу после обрезать края под круглый трафарет.. тарелку.. крышку.. 23 см диаметром.
Крем 250 г кураги отварить и спюрировать в блендере (не идеально, пусть чувствуются кусочки). 500 г сливок 35% взбить с 100 г сахара.
Совет: неплохой крем получается - сепараторная сметана + магазинная 20% (соотношение 1:1).
Сборка На охлажденные коржи нанести тонко курагу, на курагу - взбитые сливки. По желанию украсить тертым шоколадом. Оставить на столе на 2 часа, потом поместить в холодильник.
Угощайтесь, наслаждайтесь



Куда потом деть белки? Белковая яичница - превое, что приходит в голову

Или же сладкое:
ссылкассылка