28 Июня 2026, 20:17
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Новости ДОМ-2 из периметра 29.06.26. (Дом 2 слухи) от irinka5 2. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от подруга 3. Я не знаю, сколько мне осталось (Интернет знаменитости) от Aloe 4. «Вот это да!»: Ольга Бузова на обложке VOICE (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zurikat 5. Про кота... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Натуся60 6. Тест: Как вы реагируете на критику? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Пряник Тульский
7. Она могла стать звездой советского экрана, но вместо этого выбрала паспортный ст (Кино и новости кино) от Миссис уксус 8. Муж ушёл к eё бepeмeннoй пoдpугe, шecтepo дeтeй и ухoд co cцeны. Кудa пpoпaлa (Кино и новости кино) от Миссис уксус 9. Лист. Факты (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Миссис уксус 10. Илья Муромец: важные вехи жизни древнерусского богатыря. (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Ola-la 11. Почему половина Китая пустует? (Вокруг света) от БаБуКа 12. Улыбнемся... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Агатах

Тема: Подруге в подарок!  (Прочитано 5369 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

15 Марта 2015, 10:37
Ответ #120
Оффлайн

Альмина

Колючая команда

:)8 я вчера тоже обратила внимание на этот коментарий! Но просто не успела ответить!
На самом деле декупажная техника это тоже искусство! И есть мастера делающие уникальные вещи!
Я сама , например,сделала в этой технике целую стенку.... Мебельную! )) в мастерской на даче! В стиле прованс!
Покрыла всю старую коричневую стенку краской цвета бледной лаванды! Отделочные раскладки затонировала под состаренную  бронзу, а серединку, как тут сказали  " просто заклеила декупажными картинками... И радуюсь"!))
Получилось неплохо! Я потом еще поверх картинок, с цветочным орнаментом прошлась кракелюрным лаком- состарила.... Считаю что для первого опыта вышло вполне неплохо!))
Я вообще то никого обидеть не хотела , просто сказала,что эта техника намного интереснее ., чем просто приклеить салфетку...

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


15 Марта 2015, 10:50
Ответ #121
Оффлайн

АнаБолик

Профиль на проверке

Я вообще то никого обидеть не хотела , просто сказала,что эта техника намного интереснее ., чем просто приклеить салфетку...
Альмина, а вы сами декупажем не пробовали заниматься? Не интересно?)
Я отношусь ко всем проявлениям творчества с большим уважением! И, если честно, немного резануло про картинку...Может я просто не так поняла ваш коментарий!
В любом случае- без обид!..  :flower3:
На мой взгляд, любое  проявление человека в чем то , что он делает своими руками и делает хорошо- достойно уважения!
Я не говорю о тяп-ляпиных сейчас- взял наляпал и готово!не уму ,ни сердцу!

15 Марта 2015, 10:57
Ответ #122
Оффлайн

Альмина

Колючая команда

Альмина, а вы сами декупажем не пробовали заниматься? Не интересно?)
Я отношусь ко всем проявлениям творчества с большим уважением! И, если честно, немного резануло про картинку...Может я просто не так поняла ваш коментарий!
В любом случае- без обид!..  :flower3:
На мой взгляд, любое  проявление человека в чем то , что он делает своими руками и делает хорошо- достойно уважения!
Я не говорю о тяп-ляпиных сейчас- взял наляпал и готово!не уму ,ни сердцу!
Та это я про себя написала,я приклеила на чайную банку салфетку,покрыла лаком и сидела радовалась,как дура целый вечер...Творческие натуры -очень ранимые..., не принимайте на свой счёт всё,я наоборот восхитилась , серьёзно,от души...  :flower3:


15 Марта 2015, 10:59
Ответ #123
Оффлайн

Альмина

Колючая команда

Та это я про себя написала,я приклеила на чайную банку салфетку,покрыла лаком и сидела радовалась,как дура целый вечер...Творческие натуры -очень ранимые..., не принимайте на свой счёт всё,я наоборот восхитилась , серьёзно,от души...  :flower3:
У меня сейчас такое чувство что я весь декупаж обидела,не хотела-правда...

15 Марта 2015, 11:07
Ответ #124
Оффлайн

АнаБолик

Профиль на проверке

Та это я про себя написала,я приклеила на чайную банку салфетку,покрыла лаком и сидела радовалась,как дура целый вечер...Творческие натуры -очень ранимые..., не принимайте на свой счёт всё,я наоборот восхитилась , серьёзно,от души...  :flower3:
  про ранимость это правда...я однажды прочла в каком- то журнале статью одной московской кукольница... Александровой по- моему! Она там писала, что мол сейчас повыползали доморощенные кукольные мастерицы, не имеющие образования, не знающие историю костюма... И просто насаждают безвкусицу и китч!(
А я тогда только только начала себя пробовать в кукольном искустве....
И все!... Меня как отрезало!(
Начался внутренний диалог-" куда ты лезешь со своими куколками... Ты никто..." Ну и т.д.
Несколько месяцев не подходила к куклам.... А потом моя подруга познакомила меня с одной женщиной, она работала в театре кукол Образцова... И эта женщина увидев моих кукол сказала- " вы уникальны... Ваши куклы сделаны против правил,вопреки им!..Вы нарушили все возможные каноны академической лепки!... Но каким- то удивительным образом сделали их живыми...!"
Вот так я выздоровела тогда...избавилась от злых слов, которые чуть не обрубили мне руки!..
А можете показать свою декупажную поделку?
« Последнее редактирование: 15 Марта 2015, 11:08 от АнаБолик »


15 Марта 2015, 11:10
Ответ #125
Оффлайн

АнаБолик

Профиль на проверке

У меня сейчас такое чувство что я весь декупаж обидела,не хотела-правда...
нетАльмина, нет! Перестаньте себя грызть!
Всё же прояснилось! )Не переживайте!  :kiss2: :225:

15 Марта 2015, 11:21
Ответ #126
Оффлайн

Альмина

Колючая команда

Я для смеха хотела сфоткать,не нашла,наверное в летнем доме,да бог с ней...я не дружу с клеем...А насчёт художницы-я б и внимания не обратила..., если б так было,как она хочет -то у нас вообще ничем нельзя было бы заниматься,никому,кроме супер пупер профессионалов,да ещё и со спец разрешением на тот или иной вид деятельности...В СССР никто не имел права рисовать и выставлять портреты Ленина без специального разрешения какой-то там комиссии....

15 Марта 2015, 11:32
Ответ #127
Оффлайн

АнаБолик

Профиль на проверке

Я для смеха хотела сфоткать,не нашла,наверное в летнем доме,да бог с ней...я не дружу с клеем...А насчёт художницы-я б и внимания не обратила..., если б так было,как она хочет -то у нас вообще ничем нельзя было бы заниматься,никому,кроме супер пупер профессионалов,да ещё и со спец разрешением на тот или иной вид деятельности...В СССР никто не имел права рисовать и выставлять портреты Ленина без специального разрешения какой-то там комиссии....
а вот меня, тогда, это очень задело!(...
По большому счёту,для многих профессиональных мастеров кукол это  ни столько творчество,сколько  бизнес! Причем очень доходный! И они очень строго следят, чтобы не дай Бог кто- нибудь еще появился на рынке со своими творениями! Это тогда мне объяснила та женщина из театра... Она эту  кукольную "кухню" очень хорошо знает!


15 Марта 2015, 11:48
Ответ #128
Оффлайн

Альмина

Колючая команда

а вот меня, тогда, это очень задело!(...
По большому счёту,для многих профессиональных мастеров кукол это  ни столько творчество,сколько  бизнес! Причем очень доходный! И они очень строго следят, чтобы не дай Бог кто- нибудь еще появился на рынке со своими творениями! Это тогда мне объяснила та женщина из театра... Она эту  кукольную "кухню" очень хорошо знает!
Вот я и не обратила бы внимание потому что для меня это точно не бизнес..., просто для души...

15 Марта 2015, 12:11
Ответ #129
Оффлайн

АнаБолик

Профиль на проверке

Вот я и не обратила бы внимание потому что для меня это точно не бизнес..., просто для души...
меня задело как  "человека пытающегося принести в народ свое бескультурье"! :hihihihi: я тогда именно так чувствовала... Просто гипноз какой- то!))
Может я тогда просто была  в таком состоянии - эмоционально уязвимом... Не знаю...
« Последнее редактирование: 15 Марта 2015, 12:12 от АнаБолик »

15 Марта 2015, 12:14
Ответ #130
Оффлайн

Гость

Профиль на проверке

АнаБолик,  Поздравляю с наградой !!!  :flower3:
Вы настоящая мастерица !!!
Ждем фотографий и рассказов...

15 Марта 2015, 12:23
Ответ #131
Оффлайн

АнаБолик

Профиль на проверке

АнаБолик,  Поздравляю с наградой !!!  :flower3:
Вы настоящая мастерица !!!
Ждем фотографий и рассказов...
ой! :shock: а я даже не заметила! :blink:
Спасибо вам большое, девчонки! :wub: :225:

15 Марта 2015, 12:58
Ответ #132
Оффлайн

Натуська

Глобальный модератор

Только увидела Вашу тему. АнаБолик все Ваши работы - чудо какое-то  :wub: Все такое необычное, красивое и очень притягивающее  :)8

15 Марта 2015, 13:10
Ответ #133
Оффлайн

АнаБолик

Профиль на проверке

Только увидела Вашу тему. АнаБолик все Ваши работы - чудо какое-то  :wub: Все такое необычное, красивое и очень притягивающее  :)8
спасибо вам большое за добрые слова!  :flower3:
Я со вчерашнего дня прибываю в таком странном состоянии.... :gigigi:
Видно " перепила" положительной энергии!)

15 Марта 2015, 14:23
Ответ #134
Оффлайн

АнаБолик

Профиль на проверке

Альмина,некогда фоткать, но уж очень мне хочется переубедить вас насчет декупажа! :hihihihi:

Это совершенно простая работа,одна из моих первых в этой технике, но поверьте, она настолько уютит загородный дом, что просто не передать!
В бутылочке настойка на розовых лепестках, а в баночке орехи... Все функционально , а главное очень по- домашнему!)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Вышивка лентами - завораживающие творения российской мастерицы из Пскова

Автор МилкаЯ

Ответов: 11
Просмотров: 1695
Последний ответ 12 Мая 2026, 19:52
от blonda9
Эти лоскутные одеяла пытались повторить многие. Посмотрите, что получилось!

Автор МилкаЯ

Ответов: 1
Просмотров: 1043
Последний ответ 16 Апреля 2026, 20:06
от Агатах
Продолжение следует...

Автор krona

Ответов: 38
Просмотров: 4017
Последний ответ 28 Января 2026, 23:26
от Миссис уксус
зимние сумерки

Автор krona

Ответов: 43
Просмотров: 4576
Последний ответ 28 Января 2026, 23:39
от Миссис уксус
Для рукодельниц: идеи подарков своими руками

Автор МилкаЯ

Ответов: 2
Просмотров: 1180
Последний ответ 07 Декабря 2025, 20:12
от НатальяНик