25 Июня 2026, 03:15
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Шутка юмора боится (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 2. Группа | RIPPLE| Эстония 1-е место ФИНАЛ 2026 - ПРОФЕССИОНАЛЫ | и Biggie Smalls (Музыка и новости шоу-бизнеса) от User 3. Экстрасенсы «похоронили» пропавшего в лесу врача, но он выжил вопреки прогнозам (Интересное и необычное) от irinka5 4. Борющаяся с раком Лерчек сделала горькое признание: «У меня все отобрали» (Интернет знаменитости) от irinka5 5. 🇷🇺 Желающих вернуться в Россию хотят отправлять в зону СВО... (Интересное и необычное) от Ин 6. Звезда «Дома-2» Мусульбес впервые о том, как увела мужа у Марины Африкантовой: (Дом 2 слухи) от irinka5
7. Саша Черно вышла из дома и уже набулькалась ... (Дом 2 слухи) от vomana 8. «Да, я его жена, зарабатываю больше — и что?!» Бородина попыталась защитить ... (Интернет знаменитости) от vomana 9. Вклады по новым правилам: что изменится для пенсионеров с 1 июля (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 10. Алиана Устиненко заявила мужу: "Я родила твою копию!" (Дом 2 слухи) от Zvezda 11. Рома Капаклы в шоке, что за 10 минут стоянки в Шереметьево пришлось заплатить (Дом 2 слухи) от Zvezda 12. Пусть говорят: Бузова превратила больницу в «Дом-2». (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Кира2111
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Ош  (Прочитано 5176 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

12 Марта 2015, 13:23
Ответ #15
Оффлайн

серебро


убрала в закладки...попробую  :wub:

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


12 Марта 2015, 13:31
Ответ #16
Оффлайн

Lyness

Колючая команда

Многие рецепты на слух кажутся невозможными,а на деле -вкуснятина. Этот,похоже,из подобных  :flower3: Интересно попробовать,спасибо,Сибирь,   :kiss5:
Это вкусно и ооочень сытно

12 Марта 2015, 13:33
Ответ #17
Оффлайн

Рома

Профиль на проверке

я ел "жаренные" макароны (рожки)  :cool: вкусно!


12 Марта 2015, 13:41
Ответ #18
Оффлайн

Сибирь

Колючая команда

я ел "жаренные" макароны (рожки)  :cool: вкусно!
Самую главную оценку прошла.  :lol: :flower3:

12 Марта 2015, 13:46
Ответ #19
Оффлайн

Корса

Колючая команда

Видела на канале Кухня ТВ, как готовили рис со спагетти. Вначале обжарили  спагетти, лук, овощи, потом вода и рис. После все запекалось в духовке.  Я к чему это все, думаю, Ваш рецепт макарон с картошкой должен быть вкусным. Попробую обязательно.
[/quote] А я готовлю не спагетти, а мелкую вермишель с рисом, можно даже без овощей...и не обязательно в духовке, готовить просто как плов... Вкусно, главное специй побольше по своему вкусу,можно специи для плова использовать,  при подаче можно присыпать зеленью, укропом с кинзой, можно кушать с томатным соусом Хайнц, в его составе нет крахмала и ГМО...


12 Марта 2015, 13:46
Ответ #20
Оффлайн

Прохожая

Колючая команда

студентами такое делали, кажется без мяса.
Очень вкусно.
Спасибо  :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

12 Марта 2015, 14:38
Ответ #21
Оффлайн

Зюзюка

Колючая команда

Надо попробовать . Не знала , что макарошки жарить можно !
Спасибо . :flower3: :flower3: :flower3:

12 Марта 2015, 15:29
Ответ #22
Оффлайн

волосок


У меня подруга выходила замуж за сирийца и 11 лет жила там. Когда приехала, то по первости поджаривала почти все крупы - гречку, рис (иногда), но макароны - обязательно перед тем, как их варить. Там научилась. То есть, сначала обжарит макароны на сухой сковородке, они подрумянятся, а потом их варит обычным способом. Мне - не очень нравилось, ну правда она и специй засаживала огромное количество по-началу. Даже в жульен грибной в кокотницу умудрялась по 3-4 гвоздички засунуть. Сейчас, слава Богу, перестала. Одним словом, вкус получается своеобразный, надо попробовать! :)8


12 Марта 2015, 15:41
Ответ #23
Оффлайн

Сибирь

Колючая команда

волосок, это и правда не русское блюдо. Там и кориандр и зира важны. Скорее я поделилась, тем блюдом, которое занимало место в моей жизни.Так случилось, что я привыкла к некоторым блюдам узбекской кухни. К зире и кориандру нужно привыкнуть, как к салу с горчицей или холодцу с хреном. К суши же приучили. Первое время я дочери сказала, больше не приноси эту гадость.А сейчас, ничего, васаби в тюбике в холодильнике лежит.

12 Марта 2015, 15:46
Ответ #24
Оффлайн

Irino4ka

Глобальный модератор

....К зире и кориандру нужно привыкнуть, как к салу с горчицей или холодцу с хреном. ...

Это да... у меня вечная война дома - когда готовлю плов и манты - муж обязательно требует, чтобы этой вонючей травы (зиры  :xixixi: ) и близко не было))) а мы с сыном без неё не воспринимаем эти блюда))))

12 Марта 2015, 15:58
Ответ #25
Оффлайн

germania

Колючая команда

волосок, это и правда не русское блюдо. Там и кориандр и зира важны. Скорее я поделилась, тем блюдом, которое занимало место в моей жизни.Так случилось, что я привыкла к некоторым блюдам узбекской кухни. К зире и кориандру нужно привыкнуть, как к салу с горчицей или холодцу с хреном. К суши же приучили. Первое время я дочери сказала, больше не приноси эту гадость.А сейчас, ничего, васаби в тюбике в холодильнике лежит.
Спасибо,  Дорогая, что интересное  блюдо показала  и рассказала  о нем...оно  - правда  - очень  специфическое  ...- надо  быть сильно голодным...пока   поднимается  машина  в горы  с ташкента  - это уже  минимум  1,5 часа...потом  в нос  бьет  свежий  горный   воздух...от которого аппетит  рождается  сам  по себе...затем  вдыхать  дымок  от костра  под казаном  ( горит  гузапая - остатки ствола  хлопчатника  и кизяк  - сушеный  кал коровы, лошади, смешанный  с  саманом  - глиной0, звучит  не очень...но тонкий  аромат  всей этой  мешанины  - на  удивление  приятен  и даже  пикантен...).солнце   уже  не жарит  а красиво  зхакатывается  за  горы..журчит  обязательный  арычек  во дворе...в  воде  которого  моют  посуду  берут  питьевую   воду....и хозяйка не спешно годами отработанными  движениями  готовит  нехитрый  ош...если   - гости  дорогие  и званные  то это  и плов  и шашлык   и шурпа...а если  повседневные  будни   то макароны  жаренные  с картошкой  и кусочками   завяленного  мяса...тоже  -  вкусно, сытно  и необычно  интересно!!!!! :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

12 Марта 2015, 16:04
Ответ #26
Оффлайн

Сибирь

Колючая команда

Это да... у меня вечная война дома - когда готовлю плов и манты - муж обязательно требует, чтобы этой вонючей травы (зиры  :xixixi: ) и близко не было))) а мы с сыном без неё не воспринимаем эти блюда))))
Ириночка, у меня первый муж был русский из Ташкента.Второй на четверть эстонец, он терпеть не мог жареный лук.Теперь он и мясо на манты руками режет и лук жарит на соус, ещё отъедает половину прямо из сковородки со словами, я ещё пожарю. Зиру любит, только кинзу зелень до сих пор никак :xixixi: :flower3:
Спасибо тебе за помощь :cool:

12 Марта 2015, 16:10
Ответ #27
Оффлайн

волосок


Ириночка, у меня первый муж был русский из Ташкента.Второй на четверть эстонец, он терпеть не мог жареный лук.Теперь он и мясо на манты руками режет и лук жарит на соус, ещё отъедает половину прямо из сковородки со словами, я ещё пожарю. Зиру любит, только кинзу зелень до сих пор никак :xixixi: :flower3:
Спасибо тебе за помощь :cool:
У меня муж с Кавказа. Лук не ест вообще. Вообще. Ни в каком виде. И я, как Золушка, готовлю и так, и так. Все делю на двое. С луком и без. Сначала думала, что как-нибудь переделается со временем. Таки нет. Рвет его, заразу, с лука. Ну, а какие манты или чебуреки без лучка, а?! Вот и леплю и для нас, и для него.

12 Марта 2015, 16:12
Ответ #28
Оффлайн

germania

Колючая команда

Ириночка, у меня первый муж был русский из Ташкента.Второй на четверть эстонец, он терпеть не мог жареный лук.Теперь он и мясо на манты руками режет и лук жарит на соус, ещё отъедает половину прямо из сковородки со словами, я ещё пожарю. Зиру любит, только кинзу зелень до сих пор никак :xixixi: :flower3:
Спасибо тебе за помощь :cool:
В семье  вкусы  во  многом  подчинены предпочтениям  хозяйки!!!!!! :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:Но  есть и вынесенные  с детства  фобии - не любовь  к луку,  к специям, жирной пище, пережаренной  и т.д..тут  уж  надо  курутиться  как  фигаро  и успевать  и нашим  и вашим  готовить...иначе  никак....

12 Марта 2015, 16:13
Ответ #29
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор

У меня подруга выходила замуж за сирийца и 11 лет жила там. Когда приехала, то по первости поджаривала почти все крупы - гречку, рис (иногда), но макароны - обязательно перед тем, как их варить. Там научилась. То есть, сначала обжарит макароны на сухой сковородке, они подрумянятся, а потом их варит обычным способом. Мне - не очень нравилось, ну правда она и специй засаживала огромное количество по-началу. Даже в жульен грибной в кокотницу умудрялась по 3-4 гвоздички засунуть. Сейчас, слава Богу, перестала. Одним словом, вкус получается своеобразный, надо попробовать! :)8


вермишельку на сухой сковородке тоже слегка обжариваю,потом варю...так она ни за что не слипнется в комок.А то сколько угодно можно масла класть в отваренную,полежит и всё равно слипнется в комки...
« Последнее редактирование: 12 Марта 2015, 16:24 от куршская коса »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: