24 Июня 2026, 03:54
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. От квартиры в Москве до бизнеса в Дубае: где живет звезда «Дома-2» Элина Камирен (Дом 2 слухи) от разумова 2. Получившая травму Ольга Бузова решила потребовать компенсацию от плиточников (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Татьяна 3. «Позорище»: 59-летняя Штурм смутила фанатов провокационными фото на пляже (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 4. Саша Артемова в шоке от современных мужчин: "Женщины, как вы их такими воспитали (Дом 2 слухи) от irinka5 5. Лавров объяснил, почему Зеленский стал новым фюрером (Интересное и необычное) от irinka5 6. Лётчик Марина Попо́вич о встрече с НЛО в полётах. (Мистика, предсказания, психология и астрология) от User
7. Как Лянка Грыу, которую муж бросил с особенным сыном ради подруги, стала сильнее (Кино и новости кино) от кнопка 8. Саша Гобозов хвастается своей усадьбой. Даже пруд собственный есть! (Дом 2 слухи) от Агатах 9. Носик не курносик 🤗🤗🤗❤️❤️❤️ кот-грузин😍😍😍 (В мире животных) от User 10. Пусть говорят: Бузова превратила больницу в «Дом-2». (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 11. Новости "ДОМ 2" за неделю до эфиров на 23.06.26 и из-за периметра. (Дом 2 слухи) от irinka5 12. Старшая доченька Оли Рапунцель растет моделью Мамочка уже научила Васю красиво (Дом 2 слухи) от Мишель1
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Ореховый хлеб с семечками по Александру Селезневу  (Прочитано 8404 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

02 Апреля 2020, 19:02
Ответ #60
Оффлайн

ange

Колючая команда

Буду распаковывать микроволновку,
Которая хлебопечка? )))
fortyna, с Вашими руками - и хлебопечка  :blink: Руками!  :268: Очень просто.
Спасибо, Татьяна  :flower3: :flower3: :flower3:
Пидя, наипростейший - это 450 гр белой муки и грамм 100 грецкого ореха (или же лук обжарить) и далее по тексту  :flower3: :flower3: :flower3:  Но опять же с ржаной мукой вкусней. А просто белый лучше в магазине купить, нав.

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


02 Апреля 2020, 20:10
Ответ #61
Оффлайн

ange

Колючая команда

Хлеб подошел.

Я еще сделала такие полосы лезвием по верху.. несколько.. люблю, чтобы корочки хрустящей побольше

Но это совсем необязательно.
Лук с поверхности убрала - горит.
Пеку при 215 гр С минут 20, потом снижаю до 200 гр и пеку еще 20 минут. Затем вынимаю форму с хлебом из духовки, выбираю хлеб из формы и допекаю его на решетке еще минут 15 до глухого стука по донышку хлеба.
Сейчас идет процесс  :268:
Обязательно на низ духовки ставлю емкость с водой (старая сковорода) для образования водного пара, так дрожжевое тесто поднимается  лучше.
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2020, 20:13 от ange »

02 Апреля 2020, 21:04
Ответ #62
Оффлайн

ange

Колючая команда

Хлеб   :love005:


Какой есть, а - мой :))
Положила на бочок, чтобы верх не опадал..


Завернула в полотенце и оставила так до утра..  :flower3:

В доме чисто и пахнет вкусно хлебом, я целый день в инете, лепота.
Тут и сказочке конец, а кто читал - тому спасибо  :flower3: :flower3: :flower3:  :kiss04:
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2020, 21:06 от ange »


02 Апреля 2020, 21:06
Ответ #63
Оффлайн

Душенька

Профиль на проверке


02 Апреля 2020, 21:08
Ответ #64
Оффлайн

ange

Колючая команда



02 Апреля 2020, 21:17
Ответ #65
Оффлайн

ange

Колючая команда


03 Апреля 2020, 07:43
Ответ #66
Онлайн

Милантроп

Колючая команда


03 Апреля 2020, 12:28
Ответ #67
Оффлайн

ange

Колючая команда

я,наверно,за день съем такую вкусноту
Нееееет  :)8 Слишком тяжело дается скинуть лишние кг )))
Не сочтите за рекламу определенной фирмы. Кофе, хлеб, мед. Картина маслом



Только что разрезала, вот он какой:


Обычно я подсушиваю каждый ломоть на сухой сковороде прежде чем собрать бутерброд или просто съесть с супом.


23 Апреля 2020, 09:14
Ответ #68
Оффлайн

ange

Колючая команда

Доброе утро!
Сегодня решила испечь белый хлеб, английский картофельный хлеб, классика.
"Картофельный" хлеб особо красиво поджаривается и особо вкусен со сливочным маслом и в горячих бутербродах. Он - король гренок, поджаристых сухариков и тостов. С хлебопекарной точки зрения этот хлеб можно отнести к "заварным" сортам, потому что с вареной картошкой в тесто попадает заваренный картофельный крахмал. Хлеб от этого становится особенно нежный и роскошный и дольше не черствеет. Вместо обычного отваренного картофеля можно добавить в тесто сухие картофельные хлопья (instant mashed ptatoes, 1/4 от веса вареного картофеля) в смеси с молоком или водой. (с)

Пеку его не первый раз, очень вкусный, но признаюсь честно, давненько его не пекла.
(кликните для показа/скрытия)

Рискую в прямом эфире  O:-) Но луковый не хочу, а орехи закончились. Так что - картофельный.
Рецепт - классика в в модификации Люды (mariana_aga).
Рассчитала все на 1 буханку и начинаю.
Опара на одну буханку: 83г муки, 5г пресс.свежих дрожжей, 83г теплой воды.
Смешала:

Перемешать, дать постоять полчаса и выбить до гладкости (я – с миксером, насадка - гитара). Дать выбродить в течение 3.5-4 часов в 2.5-3литровой мерной кружке. За это время опара увеличится в объеме в 5 р. Если это произойдет раньше, чем за 4 часа, поставить вспухшую опару в холодильник. Важно уловить момент, чтобы опара  поднялась до максимума и встала, но не начала проседать.



23 Апреля 2020, 09:32
Ответ #69
Оффлайн

ange

Колючая команда

дать постоять полчаса и выбить до гладкости (я – с миксером, насадка - гитара)
Сделано. Пошла гулять. Уже один раз почти что штрафанули, ушла. Нельзя сидеть в парке на скамейке, хмм..  :happens:

23 Апреля 2020, 13:17
Ответ #70
Оффлайн

ange

Колючая команда

17 грамм сухих картофельных хлопьев запарила 50 г молока горячего пополам с водой:

Или вместо хлопьев, можно отварить картофель (70 гр) и протереть его через сито.

За 4 часа опара увеличилась в объеме в 5 р. (эта кружка мерная, было 100 мл, стало 500 мл):


И делаю Тесто : просеяла 180-215 г муки.
5г прессованных дрожжей растворила в 20 мл воды, прилила теплого молока 67 мл.  Смешала это с картофелем.
Залила полученную картофельно-дрожжевую смесь в муку, туда же положила опару. Начала месить, тесто должно быть липким и мягким. Добавляю 7 г соли и домешиваю.

В общем, лучше делать сразу дозу на две буханки минимум.
Оставляю тесто на час под пленкой.

23 Апреля 2020, 14:10
Ответ #71
Оффлайн

ange

Колючая команда

Прошло полтора часа (по рецепту должно было пройти 30-60 минут, но у меня холодно, по-этому чуть удлинила время). Подкатала тесто в шар и оставила на столе на 15-30 минут.


23 Апреля 2020, 14:43
Ответ #72
Оффлайн

ange

Колючая команда

После 15 мин отдыха, каждый кусок выбить ладонью в плоскую лепешку (выбить пузыри), свернуть в рулон, прихлопывая и выбивая пузыри. Это нужно для ровной пористости бутербродного хлеба. Уложить в смазанные антипригарной смазкой формы и дать час- полтора расстойки в теплом влажном месте. Заготовки должны вырасти в объеме в 3р. под мокрым полотенцем нельзя расстаивать. Лучше полиэтиленовым пакетом большим накрыть, чтоб он крышей стоял НАД формой с тестом. (с)
Так и сделала.



23 Апреля 2020, 17:36
Ответ #73
Оффлайн

ange

Колючая команда



Пекла при 218 oC в течение 45 мин. Затем вынула хлеб из формы, чтоб не подпотел. Даю остыть под полотенцем, на боку.
 :flower3: :flower3: :flower3:
(кликните для показа/скрытия)

23 Апреля 2020, 17:42
Ответ #74
Оффлайн

ange

Колючая команда

В общем, лучше делать сразу дозу на две буханки минимум.
Запишу себе в файл. И правда, не стОит заводить все это ради только одной буханки в 400 грамм.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: