
Дорогие Колючки поздравляем всех Вас! Масленица - один из самых веселых, добрых и вкусных праздников!!! Долой на неделю все диеты!!!
Седмица сырная пришла,Вам Указ передала:"О калориях забыть!Вкусно зиму проводить!"
Каждый день в масленичную неделю имеет свое название и проходит по определенному ритуалу:
[attach=1]
На Колючке много знатных кулинаров. Посмотрим ролик какие блины приготовили некоторые форумчане!
ссылкаА теперь и сами рецепты.
Ларисаааааааа любит возиться с тестом и тесто отвечает ей взаимностью)) Вот ее рецепт. Попробуем?
ссылка
tasha43 поделилась двумя своими любимыми рецептами -"Один - долгоиграющий, старинный. Второй быстрый, но вкусный - пальчики оближешь!"
ссылка
Мужчины принимают участие не только в "поедании" блинов...
Ёжыг принес вот такие рецепты, да еще с заботой о нас - "многие любят блины, но боятся поправится от них
вот несколько рецептов постных блинов". Спасибо!!!
ссылка
"Ты думашь, что картошка - это так вот просто, сварил и съел, да?" Нет -
Натуська предлагает картофельные блинчики с мясом!!!
ссылка
Блины с осетриной и икрой от
ruslana. Ничем не удивили? А блины то - гречневые!!!
ссылка
О начинке для блинов можно диссертацию написать. Каких только нет - и сладкие, и соленые, и кислые - с медом, вареньем, мясом, творогом, селедкой, квашенной капустой....
У нас на Колючке есть свои, проверенные, со знаком качества.
Irino4ka накормит мужа и сынулю блинами с курицей.
ссылка
Блины с печенью от
Венера888 смело рекомендуют
GOLD@ "КОЛЮЧЕЧКИ,ВЕНЕРА ВЧЕРА БЛИНЫ С ПЕЧЁНКОЙ ДЕЛАЛА,ВО РТУ ТАЯЛИ!!!Мы с дедом пробу сняли - я ещё с собой домой взяла"
и
Айка - "Венера, спасибо за рецепт, никогда с печенью не делала, теперь буду часто готовить. Очень вкусные получились."
ссылка
А у
risvir54 блинчики с изюминкой! А вот с какой... Необычной! Удивите своих близких.
ссылка
Любители сладких блинов могут попробовать банановый джем от
Аnge - "К чаю с блинчиками - очень интересненько и неизбито получается."
ссылкаМммм... как аппетитно. Пора печь свои блины! Не забывайте темы выкладывать в раздел Кулинария или в Карантин - тогда мы их точно найдем!!!
А здесь в комментариях делаем ссылки на свои рецепты, поздравляем и веселимся!!!!
А вот уже и свежие рецепты и исполнение от
Аnge ссылка,
ссылка Пусть на масленой неделе Удается все тебе,
Чтоб блины не пригорели, Пир горою – на столе!
С Масленицей поздравляю, Пусть веселье в дом войдет!
Пусть весна в права вступает, А зима на год уйдет!ссылка