Ой, спасибо. Сейчас, как раз, буду есть гранат....

Всё остальное пробовала так делать: очень хорошо... Правда, авокадо для салата, порезать кубиками, сложновато..., режу по другому, если он спелый... И лук, тоже: сначала режу напополам, а потом чищу и отрезаю хвостики... Но - принцип - тот-же....

Спасибо.