28 Июня 2026, 12:34
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Я не знаю, сколько мне осталось (Интернет знаменитости) от Dani 2. Дом-2 : Алес капут! (Колючий взгляд на Дом 2) от Ollka 3. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от Кира2111 4. Милота на ночь глядя..🐱 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна 5. Боня не побоялась гнева Михалкова и назвала его «боярином, живущим прошлым» (Интернет знаменитости) от тараторка 6. Гуранда и Лясковец все еще вместе назло хейтерам. .. (Дом 2 слухи) от соседушка
7. Краткая лекция о международном праве (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 8. Ситуация.. 👀 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 9. Свежие новости и слухи Дома 2 на (28.06.26) от Домдвадова (Дом 2 слухи) от irinka5 10. когда под рукой не оказалось переноски... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 11. КРАЙОН. Плазмоиды и магнитная сетка Земли. (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Ola-la 12. Что за шутки? - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Куриный суп с пельмешками-бэби  (Прочитано 1735 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

06 Февраля 2015, 13:55
Прочитано 1735 раз
Оффлайн

Айка

Колючая команда

22
 Если вы готовите суп и решили внести какое-то разнообразие , предлагаю такой рецепт.  Этот супчик едим мы, взрослые, едят с удовольствием мои дети, надеюсь, дорогие колючки,  и вам он понравится.

Необходимо:
Куриное мясо 1100-1200 грамм( у меня половина курицы)
лук -1 средняя луковица
картофель-2 средних
1 небольшая морковь
томатная паста 2 ст ложки
соль перец, и еще я добавила немного прованских трав для аромата

Для пельмешек -бэби:
мука 1 стакан
1 яйцо
соль, вода
Немного куриной грудки, я еще добавила куриную печень. Она придает очень интересный привкус. Но это не обязательно.


Для начала ставим варить курицу.  Параллельно готовим тесто на пельмени,  смешиваем все ингредиенты,  тесто должно быть крутое, круче., чем на обычные пельмешки, почти как на лапшу. Оставляем тесто в сторонке.  Теперь берем немного куриной грудки( я срезала с той курицы, которую собиралась варить), перемалываем в блендере. Её хватит немного, грамм 100-150, даже меньше. Я еще смолола туда же и куриную печень,  от этого цвет фарша красноватый. Фарш так же откладываем в сторону.
Лук и морковь нарезаем и пассируем на растительном масле, добавляем томат, и немного тушим.
Раскатываем тесто чуть толще чем на пельмени , рюмочкой вырезаем кружочки , выкладываем фарш, его , конечно, нужно посолить и поперчить предварительно. Форма пельмешек-бэби любая,  на ваше усмотрение. Лепим пельмени. 
Готовую курицу вынимаем, процеживаем бульон, добавляем протушенные овощи, картофель, соль, перец по вкусу. Как только картофель сварится до полуготовности,  добавляем пельмешки-бэби и варим вместе .
Зелень, укроп на ваше усмотрение. 
Отдельно подаем вареную курицу.
Приятного аппетита. :flower3:

« Последнее редактирование: 16 Июля 2015, 19:15 от Ториша »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


06 Февраля 2015, 14:00
Ответ #1
Оффлайн

rusalina


спасибки..попробую...блин..увидела только сейчас..уже говяжий бульон сварила..хотелось что то новенькое..спасибо..теперь попробую дня через 2... :flower3: :flower3: :flower3:

06 Февраля 2015, 14:02
Ответ #2
Оффлайн

germania

Колючая команда

Ой  какая няшка..просто - красота....печень в фарше - дает пикантность и вкус более сильный....умночка  и хозяюшка... :lasso: :lasso: :lasso: :lasso: :flower3:


06 Февраля 2015, 14:06
Ответ #3
Оффлайн

Айка

Колючая команда

спасибки..попробую...блин..увидела только сейчас..уже говяжий бульон сварила..хотелось что то новенькое..спасибо..теперь попробую дня через 2... :flower3: :flower3: :flower3:
на здоровье!!! Попробуй,  очень вкусно. :flower3: :kiss5:

06 Февраля 2015, 14:07
Ответ #4
Оффлайн

Айка

Колючая команда

Ой  какая няшка..просто - красота....печень в фарше - дает пикантность и вкус более сильный....умночка  и хозяюшка... :lasso: :lasso: :lasso: :lasso: :flower3:
Германия, спасибо :flower3: :kiss5:


06 Февраля 2015, 14:14
Ответ #5
Онлайн

alena.makoed

Колючая команда

Вот молодец, Аечка я как заглавие увидела, не читая подумала, вот не нравится мне пельменное тесто в бульоне полежавшее, а сделать очень крутое тесто у меня даже мысли не появлялось....спасибо за идею!!!! :flower3: :flower3: :flower3:

06 Февраля 2015, 14:26
Ответ #6
Оффлайн

Айка

Колючая команда

Вот молодец, Аечка я как заглавие увидела, не читая подумала, вот не нравится мне пельменное тесто в бульоне полежавшее, а сделать очень крутое тесто у меня даже мысли не появлялось....спасибо за идею!!!! :flower3: :flower3: :flower3:
Вы попробуйте,  там крутое тесто и оно не размокает :flower3: :flower3: :flower3:

06 Февраля 2015, 15:11
Ответ #7
Оффлайн

Пиковит

Колючая команда

Спасибо за рецепт!!!! У меня ребетенок суп с клецками любит, всегда мысль появлялась - в клецку засунуть мясо. Попробую Ваш рецепт :flower3: :flower3: :flower3:


06 Февраля 2015, 15:16
Ответ #8
Оффлайн

TequiЛaJaZzZ

Колючая команда


06 Февраля 2015, 15:46
Ответ #9
Оффлайн

Айка

Колючая команда

Спасибо за рецепт!!!! У меня ребетенок суп с клецками любит, всегда мысль появлялась - в клецку засунуть мясо. Попробую Ваш рецепт :flower3: :flower3: :flower3:

на здоровье :flower3: :flower3: :flower3:

06 Февраля 2015, 15:47
Ответ #10
Оффлайн

Айка

Колючая команда


06 Февраля 2015, 15:49
Ответ #11
Оффлайн

МисМарпл

Колючая команда


06 Февраля 2015, 16:13
Ответ #12
Оффлайн

Айка

Колючая команда


06 Февраля 2015, 16:38
Ответ #13
Оффлайн

машмаш

Колючая команда

Айка,       Айка,спасибо за рецепт!!!!Это мой любимый суп  :flower3: :lasso: :kiss5:..мама его часто готовила,в детстве я вылавливала пельмешки,съедала их,а суп оставляла  :xixixi:

06 Февраля 2015, 16:49
Ответ #14
Оффлайн

Айка

Колючая команда

Айка,       Айка,спасибо за рецепт!!!!Это мой любимый суп  :flower3: :lasso: :kiss5:..мама его часто готовила,в детстве я вылавливала пельмешки,съедала их,а суп оставляла  :xixixi:
:flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: