25 Июня 2026, 01:43
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Экстрасенсы «похоронили» пропавшего в лесу врача, но он выжил вопреки прогнозам (Интересное и необычное) от irinka5 2. Борющаяся с раком Лерчек сделала горькое признание: «У меня все отобрали» (Интернет знаменитости) от irinka5 3. 🇷🇺 Желающих вернуться в Россию хотят отправлять в зону СВО... (Интересное и необычное) от Ин 4. Звезда «Дома-2» Мусульбес впервые о том, как увела мужа у Марины Африкантовой: (Дом 2 слухи) от irinka5 5. Саша Черно вышла из дома и уже набулькалась ... (Дом 2 слухи) от vomana 6. «Да, я его жена, зарабатываю больше — и что?!» Бородина попыталась защитить ... (Интернет знаменитости) от vomana
7. Вклады по новым правилам: что изменится для пенсионеров с 1 июля (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 8. Алиана Устиненко заявила мужу: "Я родила твою копию!" (Дом 2 слухи) от Zvezda 9. Рома Капаклы в шоке, что за 10 минут стоянки в Шереметьево пришлось заплатить (Дом 2 слухи) от Zvezda 10. Пусть говорят: Бузова превратила больницу в «Дом-2». (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Кира2111 11. «Помятая и с тампонами в носу»: что скрывается за госпитализацией Екатерины ... (Кино и новости кино) от Иннокентий 12. Дедушка и вклады: зачем Зюганов "бросил гранату в райком" (Интересное и необычное) от Кира2111

Тема: Мастер-класс по куклам от Альмины!  (Прочитано 1164099 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

12 Февраля 2015, 08:42
Ответ #870
Оффлайн

xsena

Профиль на проверке

А какой смысл?Чё,будешь распарывать , делать дырку,не усложняй...Просто внутрь подверни внутрь в руку край и пришей к телу меленько,там же всё рукавом закроется
Хочется намертво :)8  У меня сынок по-любому будет снимать рубаху и  одевать. O:-)

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


12 Февраля 2015, 08:44
Ответ #871
Оффлайн

xsena

Профиль на проверке

 :xixixi: Просит только чистого сшить...В мультике же Кузя почти всегда замурзанный O:-)

12 Февраля 2015, 08:46
Ответ #872
Оффлайн

izumrud

Колючая команда

Ириночка, какой домовёнок красивый у вас получился!  :flower3: :flower3: :flower3:

Альмина, а я вчера что-то психнула и распорола своего гиганта... Достала из неё 3 кг синтепона, распечатала выкройку на А4 ( :xixixi: :xixixi: :xixixi:) и буду делать ту кукляшку, о которой мечтала.  O:-)


12 Февраля 2015, 08:49
Ответ #873
Оффлайн

xsena

Профиль на проверке

А какой смысл?Чё,будешь распарывать , делать дырку,не усложняй...Просто внутрь подверни внутрь в руку край и пришей к телу меленько,там же всё рукавом закроется
А если как у твоих большеножек, на пуговицах? Надёжней будет?

12 Февраля 2015, 08:58
Ответ #874
Оффлайн

Альмина

Колючая команда

[attach=2] тонировка с помощью кофе
Примитивную куклу,сшитую из бязи часто тонируют смесью кофе и клеяПВА...Лучше тонировать уже сшитую и набитую полностью тушку(чтобы цвет был одинаковым), Каждый индивидуально выбирает,какого тона будет кукла.С раствором экспериментируем...На пол стакана горячей воды 2 ч л растворимого кофе +1 ч л клеяПВА...Чем больше клея,тем жёстче будет ткань.Когда предполагается мягкое тело,клей не добавляю .Покрывать деталь надо быстро,не промокая сильно ткань(чтобы не было пятен), потёки промокать салфеткой,.Я сушу только при комнатной температуре,на шпажках или на ниточках (подвешиваю) Кисточка дожна быть жёсткой,мне лучше всего подошла для окраски волос.
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2015, 09:12 от Альмина »


12 Февраля 2015, 09:04
Ответ #875
Оффлайн

Альмина

Колючая команда

А если как у твоих большеножек, на пуговицах? Надёжней будет?
Нет,по-моему , просто через край крепче будет,пробуй как тебе удобнее...

12 Февраля 2015, 09:05
Ответ #876
Оффлайн

xsena

Профиль на проверке

Примитивную куклу,сшитую из бязи часто тонируют смесью кофе и клеяПВА...Лучше тонировать уже сшитую и набитую полностью тушку(чтобы цвет был одинаковым), Каждый индивидуально выбирает,какого тона будет кукла.С раствором экспериментируем...На пол стакана горячей воды 2 ч л растворимого кофе +1 ч л клеяПВА...Чем больше клея,тем жёстче будет ткань.Когда предполагается мягкое тело,клей не добавляю .Покрывать деталь надо быстро,не промокая сильно ткань(чтобы не было пятен), потёки промокать салфеткой,.Я сушу только при комнатной температуре,на шпажках или на ниточках (подвешиваю)
Во блин!!! Век живи, век учись!!! Спасибо, Альмина :flower3: :flower3: :flower3:

12 Февраля 2015, 09:05
Ответ #877
Оффлайн

Альмина

Колючая команда

Ириночка, какой домовёнок красивый у вас получился!  :flower3: :flower3: :flower3:

Альмина, а я вчера что-то психнула и распорола своего гиганта... Достала из неё 3 кг синтепона, распечатала выкройку на А4 ( :xixixi: :xixixi: :xixixi:) и буду делать ту кукляшку, о которой мечтала.  O:-)
Правильно,ты из этого синтепона две нормальные сошьёшь...


12 Февраля 2015, 09:08
Ответ #878
Оффлайн

Альмина

Колючая команда

Во блин!!! Век живи, век учись!!! Спасибо, Альмина :flower3: :flower3: :flower3:
Ой,сколько всего ещё есть что узнавать,просто постепенно,все ньюансы не охватить сразу,да и не нужно...

12 Февраля 2015, 09:10
Ответ #879
Оффлайн

xsena

Профиль на проверке

Нет,по-моему , просто через край крепче будет,пробуй как тебе удобнее...
Благодарю!!! Мне твои советы очень помогают :)8 Вот твоя идея по увеличению выкройки на компьютере мне очень пригодилась...Так прям приставила к экрану бумагу и обрисовала.

12 Февраля 2015, 09:11
Ответ #880
Оффлайн

izumrud

Колючая команда

Правильно,ты из этого синтепона две нормальные сошьёшь...
Вот смотри- сфоткала вчера : разница на лицо... :xixixi: :xixixi: :xixixi: Ноги я уже к тому моменту раскурочила, так что только выкройки.

12 Февраля 2015, 09:12
Ответ #881
Оффлайн

izumrud

Колючая команда

Альмина, лицо перед тем, как разрисовывать, нужно покрыть ПВА- лучше же краска ляжет?

12 Февраля 2015, 09:16
Ответ #882
Оффлайн

xsena

Профиль на проверке

Вот смотри- сфоткала вчера : разница на лицо... :xixixi: :xixixi: :xixixi: Ноги я уже к тому моменту раскурочила, так что только выкройки.

Реально гигант был :xixixi:

12 Февраля 2015, 09:16
Ответ #883
Оффлайн

Lyness

Колючая команда


12 Февраля 2015, 09:25
Ответ #884
Оффлайн

Lyness

Колючая команда

Дорогая моя, я и не писала что ты обязываешь.Наоборот, только на Колючку захожу и к тебе. Прям тянет в эту тему. :)8 А большеножку я обязательно дошью...Просто несколько неудач...И как-то злая я пока на неё. :hihihihi:
Правильно, оставь пока, я свою первую большую вышивку,когда делала, поначалу так на нее прям накинулась, считала ща все сделаю быстро,половину сделала, а потом все, не могу, вот не идет и хоть тресни, пыталась себя насильно заставить, и никакого толку, два часа посижу, а выходит 5 стежков и то кривых, и так она у меня пролежала три месяца, а потом как будто внутри что-то щелкнуло, как будто запрет какой-то сняли, чувствую - могу, дак я как пошла - пошла, за неделю все отшила,не знаю в чем дело, то ли вдохновение, то ли что-то другое, и нынешняя вышивка также доолго лежала, пока смогла доделать, также не могла, как будто не пускает что-то, а сейчас как по маслу пошло, муза посетила  )))) покажу потом, еще не отшила


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Вышивка лентами - завораживающие творения российской мастерицы из Пскова

Автор МилкаЯ

Ответов: 11
Просмотров: 1657
Последний ответ 12 Мая 2026, 19:52
от blonda9
Эти лоскутные одеяла пытались повторить многие. Посмотрите, что получилось!

Автор МилкаЯ

Ответов: 1
Просмотров: 1009
Последний ответ 16 Апреля 2026, 20:06
от Агатах
Продолжение следует...

Автор krona

Ответов: 38
Просмотров: 3921
Последний ответ 28 Января 2026, 23:26
от Миссис уксус
зимние сумерки

Автор krona

Ответов: 43
Просмотров: 4487
Последний ответ 28 Января 2026, 23:39
от Миссис уксус
Для рукодельниц: идеи подарков своими руками

Автор МилкаЯ

Ответов: 2
Просмотров: 1157
Последний ответ 07 Декабря 2025, 20:12
от НатальяНик